5 ошибок тех, кто следует корейским принципам красоты

Правила красоты корейских женщин вдохновляют весь мир на создание причудливых баночек. Но используешь ли ты их по назначению?

Не очищаешь кожу дважды 

Большинство корейских девушек совершают ритуал очищения дважды. Сначала с помощью бальзама с маслами в составе, затем — с помощью пенки. Бальзам нужен, чтобы смыть всю косметику и продукты деятельности сальных желез. Азиаты верят, что только маслам под силу бережно удалять самые стойкие средства для макияжа. А вот кремообразная пенка доделывает всю работу. Причем повторять эту процедуру стоит и утром, и вечером. 

5 ошибок тех, кто следует корейским принципам красоты

Смешиваешь не те ингредиенты 

В корейских средствах много сильнодействующих элементов, так что азиаты как таблицу умножения выучили, что и с чем можно смешивать, а что — не стоит (изучай список несопоставимых ингредиентов здесь). К примеру, популярный витамин С в составе сыворотки ни в коем случае нельзя скрещивать со средствами, содержащими фруктовые кислоты. Девушки с Востока также знают, что нельзя добавлять в свое меню слишком много продуктов с витамином С. 

5 ошибок тех, кто следует корейским принципам красоты

Не знаешь, как правильно хранить средства 

В общем-то это касается не только корейских баночек, но и всех уходовых продуктов в целом: они боятся прямых солнечных лучей и долгого нахождения во влажных помещениях. Особенно страдают средства с витамином С, ретинолом и бензоилпероксидом — их эффективность в разы снижается, если содержать их не по всем правилам. Азиаты советуют хранить витамин С в холодильнике, а все остальное — в ящике или на полке в шкафу. 

Читайте также
Косметика, которой мужчины начали пользоваться раньше, чем женщины
Косметика, которой мужчины начали пользоваться раньше, чем женщины
Современные мужчины часто смеются над тем, что женщины используют слишком много косметики, да и отдать за нее готовы космические деньги. Это все оттого, что они историю не знают — некоторые джентльмены гонялись за декоративными средствами еще до того, как их успели заметить леди.

Делаешь различие между женскими и мужскими средствами 

В корейской косметике нет гендерных предрассудков: как правило, на баночках не пишут, это женский или мужской крем. Азиаты считают, что главное — определиться с типом кожи и ингредиентами, которые тебе подходят. Кстати, и женщины, и мужчины, активно пользуются солнцезащитными средствами, нанося их и в солнце, и в дождь. 

Не используешь эссенцию 

Мало того, что все корейские девушки используют сыворотку, так они еще и наносят эссенцию перед ней. Это средство помогает еще больше увлажнить кожу и поддерживать кислотно-щелочной баланс. 

Фото: Depositphotos