Стать Алсу: шоколадная диета, советская гимнастика и слухи о пластике

34-летняя Алсу, кажется, выглядит так же хорошо, как и в начале 00-х, когда стала популярной. Что думает эксперт о том, делала ли она со своим лицом что-то особенное или нет?

Диета Алсу

В одном из интервью певица призналась, что сидела на диете лишь однажды. Девушке было 15, и она хотела срочно похудеть к вечеринке. Тогда выбор пал на шоколадную диету, результатом которой были минус пять кг и проблемы с желудком. Сейчас Алсу признается, что почти не следит за своим питанием и даже на ночь может съесть что-нибудь вредное. Певица сказала, что секрет стройности кроется в размере порций. 

Последние годы вообще не встаю на весы, ориентируюсь исключительно по одежде. Надеваю старую юбку и смотрю: если сидит плотно, значит, поправилась, если болтается — похудела. Но вес колеблется разве что на килограмм, не больше. Даже на девятом месяце беременности я носила свои старые джинсы.
Алсу в интервью журналу «7 Дней»

Тренировки Алсу

Певица благодарит за стройность отцовские гены. Но тем не менее в ее ежедневном расписании всегда находится место для физических нагрузок. Тренировки Алсу — это йога, пилатес и стретчинг. А лучший способ разбудить организм утром, по мнению певицы, — «советская» гимнастика и 20 приседаний. Действенность своей системы звезда доказала после третьих родов — она пришла в норму через два месяца после появления на свет сына Рафаэля.

Уход за кожей

В уходе за кожей Алсу ссылается на маму — хорошая кожа досталась певице в «наследство». Утро певицы начинается с контрастных умываний: она чередует умывание теплой водой и холодной, использует кубик льда (полезно для кожи вокруг глаз). А завершает утренний ритуал легкими похлопываниями ладонями по щекам. Процедура быстро приводит кожу в тонус и обеспечивает хорошее кровообращение.

Стать Алсу: шоколадная диета, советская гимнастика и слухи о пластике

Певица также несколько раз в неделю делает скраб, использует увлажняющие кремы для лица и рук. И не забывает о тщательном вечернем очищении. А вот омолаживающие косметологические процедуры пока считает для себя лишними. И вообще бывает у косметолога крайне редко — звезда уверяет, что в ее возрасте это и не нужно.

Слухи о пластике

У Алсу хорошая плотная кожа, добиваться такого результата позволяют регулярные уходы: как аппаратные процедуры, так и инъекционные — так что певица наверняка немного лукавит, когда утверждает, что не бывает в кабинете косметолога.

Лоб без морщинок — результат ботулинотерапии. Известно, что в раннем возрасте у Алсу была ринопластика, а пухленькие щечки либо ушли с возрастом, либо были скорректированы удалением комочков Биша.
Давид Гришкян, пластический хирург, доктор медицинских наук

Макияж Алсу 

Если вначале карьеры певица нередко экспериментировала со своими образами, то обесцвечивая волосы, то выбирая сияющие и яркие тени, то сейчас пришла к беспроигрышному для себя варианту. Она любит темные смоки, острые стрелки (благо кошачий размер глаз певице это позволяет) и розово-бежевую помаду. Иногда знаменитость переключается и на красную помаду, она ей тоже к лицу. 

Стать Алсу: шоколадная диета, советская гимнастика и слухи о пластике

Уход за волосами

Алсу — обладательница тонких волос, но не считает, что кардинально изменить волосы благодаря уходовым процедурам возможно. Поэтому тщательно выбирает шампунь по своему типу и пользуется касторовым или оливковым маслом. 

Фото: Personastars