Не надо стесняться: как сделать любую форму губ сексуальной

Накрасить губы красным и подвести карандашом в тон — классика жанра, конечно. Но мы знаем методы поинтереснее, которые помогут тебе еще больше гордиться своими губами.

Очень большие губы 

Ирония судьбы: девушки с выдающимися губами часто пытаются их скрыть, применяя тональное средство или пудру, или боятся, что будут выглядеть слишком вульгарно. Разумеется, ты вольна не красить такие губы — они и так заметны, что называется, и невооруженным глазом.

Не надо стесняться: как сделать любую форму губ сексуальной

Но если оставлять их без макияжа ты не намерена, то используй более темный цвет на верхней губе и более светлый на нижней. Еще один прием от визажистов — после того как нанесешь основной цвет (желательно светлый), покрой центр нижней губы хайлайтером или белым карандашом. Все это поможет выглядеть элегантно. 

Читайте также
Для смелых: 5 ярких трендов в макияже
Для смелых: 5 ярких трендов в макияже
Блогеры частенько выбирают настолько яркие оттенки и сочетания, что хочется поскорее надеть солнечные очки. А вот тем, кто не ослеп, эти оригинальные образы наверняка запомнятся.

Самые удачные варианты для таких губ — шоколадные оттенки, бледно-розовый, бордо. И кстати, все необычные помады (черные, фиолетовые, зеленые и так далее по списку) как будто созданы специально для тебя. Если с тонкими губами есть риск, что они «исчезнут» с такой смелой расцветкой, то в случае с выдающимися губами такого негативного эффекта точно не будет. 

Другой прием, к которому частенько прибегает бывшая модель Victoria's Secret Роузи Хантингтон-Уайтли, — это сделать акцент на другой зоне. К примеру, девушка любит выделить свои брови с помощью темного карандаша (но ты можешь сделать яркие смоки айз или подчеркнуть щечки, выбрав подходящие под тон кожи румяна). Кажется, для таких образов уже и не так важно, какой цвет помады ты выберешь. 

Объемная нижняя губа 

Если верхняя губа слишком тонкая, то визажисты старательно дорисовывают ее, считается, что классическая форма — это когда нижняя губа больше верхней в соотношении 3:2. Модель Кендалл Дженнер иногда подкачивает свои губы филлером (а мало кто из звезд против такой процедуры), чтобы разница была менее заметной. Но и она прибегает к некоторым бьюти-уловкам. 

Не надо стесняться: как сделать любую форму губ сексуальной

К примеру, можно нанести хайлайтер на так называемую арку Купидона — это изогнутая верхняя линия рта. Любимые цвета для таких губ — это красный и озорной оранжевый. Тебе также подойдут сияющие блески телесных оттенков. Все эти приемы помогут сделать образ более сексуальным. 

Тонкие губы 

Сияющие текстуры, даже глиттер, если ты согласна на подобные эксперименты, – лучшие способы выделить губы, даже если их форма и размер тебя не до конца устраивают. Причем это необязательно должны быть кричащие оттенки, напротив, с помощью персикового и нежно-розового ты будешь выглядеть уместно и привлекательно. Сложно с этим поспорить, глядя на большинство выходов актрисы Кейт Хадсон. 

Не надо стесняться: как сделать любую форму губ сексуальной

Лайфхак от актрисы Лили Коллинз — создавать эффект омбре, прокрашивая бордовым цветом края губ, а для центра используя оранжевый или красный. Обрати внимание на то, что девушки с небольшими губами любят монохромный макияж, то есть сочетать оттенки помад с румянами или тенями. Это тоже неплохой метод сделать гармоничный образ. 

Фото: Unsplash