«Евровидение 2018»: победитель и самые яркие образы участников

В Лиссабоне завершился решающий тур песенного состязания.

12 мая в Лиссабоне состоялся финал международного песенного конкурса «Евровидение 2018». Победу одержала одна из фавориток состязания — представительница Израиля, 25-летняя Нетта Барзилай.

Нетта Барзилай с ведущей конкурса
Нетта Барзилай с ведущей конкурса

Песня Toy и яркий номер принесли израильтянке наибольшее количество баллов от зрителей по всему миру и помогли опередить участницу из Кипра Элени Фурейру, которой букмекеры предрекали победу.

У киприотки, кстати, был не менее запоминающийся номер и выразительный вокал. Но в отличие от победительницы, которая сделала ставку на юмор в постановке, Элени впечатляла зрителей хореографией и соблазнительным костюмом.

Контент недоступен

Предельно простым, но очень трогательным было выступление участника из Германии Михаэля Шульте. Артист пел в память о своем умершем папе, в то время как на экране позади него появлялись фотографии детей и их отцов.

«Евровидение» запомнилось зрителям не только яркими образами и оригинальными номерами участников, но и небольшим конфузом. Продолжая «дело» скандально известного журналиста Виталия Седюка, который в 2016 году выбежал на сцену во время номера Джамалы, один из зрителей попытался сорвать выступление британской певицы SuRie (Сюзанны Мари Корк).

Контент недоступен

Неизвестный мужчина прорвался на сцену, забрал у конкурсантки микрофон и выкрикнул в него пару ругательств, после чего его увели охранники. Артистка продолжила петь, как ни в чем не бывало, а позже отказалась от повторного исполнения песни, которое предписывается правилами «Евровидения» в случаях непредвиденных ситуаций.

Напомним, что в финале состязались представители из 26 стран. Участница из России Юлия Самойлова наблюдала за решающим туром в качестве зрителя, так как выбыла из конкурса после второго полуфинала.

Сценические образы конкурсантов смотри в галерее.

Slide image for gallery: 8490 | Победитель «Евровидения 2017» Сальвадор Собрал вручает награду Нетте Барзилай
Slide image for gallery: 8490 | Победительница «Евровидения 2018» Нетта Барзилай
Slide image for gallery: 8490 | Нетта Барзилай
Slide image for gallery: 8490 | Элени Фурейра (Кипр)
26фотографий
Фото: Rex/Fotodom.ru