Я впадаю в безумие: 5 креативных трендов в макияже не для всех

С активностью блогеров тренды приходят и уходят чуть ли не каждый день. Жаль, что не все из них применимы для обычной жизни вне социальных сетей.

Светодиодные ресницы 

Светящиеся всеми цветами радуги LED-ресницы — смелое решение на тематические вечеринки, которые в прямом смысле делают образ блистательным. 

Контент недоступен
Эффекта светящихся ресниц можно добиться, наклеив по линии роста ресниц на верхнем или нижнем веке полоски со светодиодами. Альтернатива такому смелому выбору — неоновые стрелки, нарисованные подводкой или карандашом.
Дарья Богатова, арт-директор школы-студии макияжа Artbanda

Необычная форма бровей

Это уже, скорее всего, похоже на соревнование, но никак не на желание объяснить подписчицам, как правильно укладывать брови (к счастью, остались еще и труженики на благо народа). Блогеры чуть ли не каждый день ищут новые способы сделать из своих волосков что-то невообразимое. Волны, косички, перья, колючки, обесцвеченные брови, нимбы — на какие снимки в Сети мы только не любовались в течение последнего года. Некоторые дополняют сумасшедший тренд еще и разноцветным окрашиванием, получая на выходе настоящую радугу. 

Контент недоступен

Цветные веснушки

Цветные точечки, нарисованные на щеках глиттером или карандашом, преимущественно уместны для съемок в глянцевых изданиях или тематических фотосессий. Причем расположение веснушек на лице тоже важно: одни блогеры рисуют пятнышки в виде созвездий, другие изображают на лице целые галактики. 

Контент недоступен

Накладные ресницы на нижнем веке

Такой вариант подойдет для драматичного образа. И уже появился и обратный тренд: искусственные ресницы, прикрепленные кончиками к веку. Эффект получается впечатляющим, но, к сожалению, в реальности применение ему найти сложновато. 

Контент недоступен

Глиттер по всему телу 

Этот тренд «просыпается» под летние фестивали, и означает, что девушки не сильно бьются над поиском симпатичного костюма, а приходят на вечеринку практически раздетыми, если не считать блесток, размещенных на самых пикантных местах. Врачи, кстати, особенно сильно ворчат по поводу такой моды: если глиттер попадет во влагалище, то возможна инфекция. 

Контент недоступен