Не в ущерб качеству: бьюти-средства, на которых можно сэкономить

Когда дело касается макияжа и ухода, рука сама тянется к средствам подороже. Но есть некоторые баночки, на которых определенно можно сэкономить.

Увлажняющий крем

Практически все увлажняющие кремы работают исключительно на поверхности кожи, для более глубокого воздействия для нас придумали сыворотки и мезотерапию. Так что совсем не важно, какой крем использовать для базового увлажнения, зато ты всегда можешь смешать его с более концентрированным средством (к примеру, с бустером), если хочешь основательно поухаживать за лицом. 

Не в ущерб качеству: бьюти-средства, на которых можно сэкономить
Читайте также
Елена Подкаминская — о Тильде Суинтон, правильной растушевке теней и своих ногах
Елена Подкаминская — о Тильде Суинтон, правильной растушевке теней и своих ногах
Специально для «Леди Mail.Ru» звезда сериала «Кухня» Елена Подкаминская поведала о том, как ноги привели ее к успеху. А то был долгий и трудный путь, в том числе и с точки зрения красоты.

Тушь для ресниц

Как бы нам ни хотелось верить в обратное, ни одна дорогая тушь не воссоздаст на ресницах эффект густых и идеально разделенных накладных пучков из рекламы (да-да, моделям в роликах как раз их и приклеивают). Кроме того, любую тушь рекомендуется менять раз в три месяца, что само по себе недешевое удовольствие. Если так и не смогла приручить накладные ресницы, а спецэффектов очень хочется, попробуй сделать ламинирование или наращивание, а на тушь можно не тратиться. 

Мицеллярная вода

Напомним тебе, что мицеллярная вода — это только один из этапов очищения. Благодаря своему составу она растворяет косметику и помогает быстро и без разводов снять ее с лица. Причем основа такого средства — те самые мицеллы, удаляющие грязь с кожи. Скорее всего, в разных банках они не отличаются. 

Хайлайтер 

Ты, наверное, и сама заметила, что средства с шиммером чуть сложнее смыть, чем матовые текстуры. Поэтому даже бюджетный хайлайтер к концу дня не исчезнет с лица полностью. Понятное дело, к вечеру он не будет сиять так же ярко, как утром, и эффект придется освежить, но в целом нет ни одной веской причины переплачивать за хайлайтер.

Не в ущерб качеству: бьюти-средства, на которых можно сэкономить

Скульптор 

Хорошие скульпторы тоже научились делать бренды масс-маркета. А вот если ты всерьез задумалась делать контуринг, то не советуем тебе использовать что-то кроме скульптора. К примеру, бронзатор на эту роль не подойдет (придаст лицу желтушный оттенок). 

Фото: Depositphotos