Неужели снова придется выщипывать брови? Тренды будущего

Вместе с экспертами из мира красоты мы пофантазировали, как мы будем ухаживать за бровями в недалеком будущем (через годик-два) и какие (космические) тренды только-только появляются и грозят заполнить все пространство.
Content image for: 501970

Масса новых средств 

Средств для дизайна бровей сейчас море, и будут появляться еще: цветные туши, гели-металлики, стразы. Наверняка тренд на цветные пряди перекинется и на брови, причем блогеры начнут красить одну бровь одним цветом, а другую — иным. Вот, к примеру, ты знаешь особенность своей мимики — удивленно приподнимать левую бровь, так почему бы не подвести только ее цветной подводкой или несколькими стразами?

Контент недоступен

Асимметрия

Уже сейчас визажисты говорят об асимметрии, которая должна стать трендом. Здесь речь идет не о специальном прорисовывании разной формы бровей. Главная идея  — подчеркнуть естественность формы и не думать о неровном изгибе и паре лишних волосков.

Контент недоступен

Блестки

Возможным трендом может стать украшение бровей блестками (только для смелых девушек, скорее всего). К примеру, такие брови в этом сезоне были предложены на показе Tegin, модели тогда представляли «футуристических снегурочек».

Контент недоступен

Естественные брови

С другой стороны, естественная красота по-прежнему будет занимать лидирующие позиции. Под этим понятием понимаются не лохматые брови, а минимально приведенные в порядок —  с помощью карандаша и специальных теней.

Контент недоступен

Более тонкие брови 

При окрашивании бровей будет использоваться так называемая техника «омбре» — то есть мягкая растушевка от светлого к темному. Правда, надо понимать, что широкие брови уже изжили себя и, скорее всего, они станут намного тоньше. Многие стали перебарщивать с густотой бровей и их окрашиванием, поэтому они сильно всем надоели.

Контент недоступен
Фото: Depositphotos