9 правил идеальных образов для полных девушек

Вокалистка группы Shoo Шуня Балашова доказывает: для того чтобы выглядеть стильно, необязательно обладать модельными параметрами. Главное, придерживаться некоторых правил, которые позволят сделать твой образ безупречным даже при пышных формах. Каких правил — рассказываем в статье.

Сними мешок

Контент недоступен

Иногда кажется, что, если надеть на себя все мешковатое, полноты заметно не будет, но это не так. Объемным в образе должно быть что-то одно — либо верх, либо низ.

Забудь про пуговицы

Контент недоступен

Не застегивай длинные кардиганы и пиджаки. Потому что именно в расстегнутом виде они создают две вертикальные линии, а это визуально очень стройнит.

Доверяй черному

Контент недоступен

Стоит поверить стилистам и приобрести 10—12 базовых черных вещей. Как бы банально это ни звучало, черное выглядит дорого, стильно и почти всегда стройнит.

И белому тоже

Контент недоступен

Но верить им (стилистам) нужно только наполовину. Не бойся светлых тонов в одежде, ведь дело не в цвете, а в крое: свободный спереди, но приталенный сзади создаст «худящий» эффект.

Подчеркивай фигуру

Контент недоступен

Не бойся носить обтягивающее платье, главное, не забудь под него надеть корректирующее боди. Это обязательно.

Найди свои достоинства

Контент недоступен

Если ты — счастливая обладательница тонких лодыжек или ярко выраженных ключиц, подчеркивай их с помощью укороченных брюк и глубоких горловин. Свои преимущества нужно знать в лицо и уметь ими пользоваться. 

Не надейся на каблук

Контент недоступен

Не носи тонкий каблук, если у тебя полные икры. Это правило, которое не стоит нарушать, если действительно хочешь выглядеть роскошно как plus-size модель. 

Спрячь руки

Контент недоступен

Верхняя часть рук обычно выдает все секреты и несовершенства фигуры, а тебе это точно не нужно. Так что не оголяй верх, носи жакеты и кардиганы.

Экспериментируй

Контент недоступен

Сочетание туники с джинсами скрадывает полноту бедер и выглядит очень необычно и стильно. Кстати, эта комбинация прочно вошла в моду и применяется как с шортами, так и с длинными брюками.