7 образов с самой модной обувью, которые нужно повторить на этой неделе

Чтобы голословно не рассуждать о трендах в обуви, мы решили показать их, что называется, на кошках. Точнее, на самых модных девушках Instagram, а еще подкрепить все это масштабной галереей для закрепления эффекта.

Белая обувь — самая капризная модная прихоть, потому что стоит надеть один (ну ок, два) раз, и ты сама знаешь, что случится. Многие девушки боятся этого цвета, но выглядит наряд с белыми туфлями очень уж симпатично. Кстати, кроссовки этого универсального оттенка смотрятся тоже уместно (но немного заезженно) практически в любой жизненной ситуации, но мы бы проголосовали за туфли или ботильоны. 

Контент недоступен

Очень яркие оттенки сводят с ума дизайнеров этим летом. Если ты готова поддаться тренду на безуминку, выбирай благородные монохромные босоножки, сочетания желтого с розовым, синего атласа с пайетками, красного с болотными вкраплениями — и ни в чем не ограничивай свою фантазию (вдруг ты захочешь приколоть брошку на туфли — об этом в следующем пункте).

Контент недоступен

Украшения не обязательно должны оказаться на верхней части тела, да и вообще на теле. Используй брошки или кулоны, вешай их на ремешки босоножек, цепляй за боковые края, только следи за тем, чтобы на ходу они не расстегнулись и иголка от броши не впилась тебе в ногу.

Контент недоступен

Сделай акцент на мысок (кстати, это и к предыдущему пункту относится). Этот прием стоит выучить на пятерку, потому что в следующем сезоне дизайнеры продолжат экспериментировать с контрастными вставками или другими способами выделить носок (а ближе к зиме — пятку).

Контент недоступен

Низкая шпилька — спасение для тех, кто хочет слезть с кроссовочной иглы и перейти на каблук. В этом сезоне маленький каблучок украшает разные модели обуви от вьетнамок до мюлей и сапог. Тренд перебрался из прошлого года, так что масс-маркеты уже успели завалить все полки такой обувью.

Контент недоступен

Глиттер придает даже самой классической обуви озорной оттенок. Если лодочки кажутся тебе скучным атрибутом бабушкиных дискотек, то лодочки, «обвалянные» в блестках, как в муке, точно взбодрят весь образ. Сами понимаем, что от блеска и разнообразия оттенков глаза разбегаются, но придется их собрать в кучку и сделать выбор.

Контент недоступен

Скорее всего, обувь на платформе доживает свой последний сезон, так что проводить его нужно с помпой, фанфарами и слезами на глазах (ждем возвращения через несколько лет). Дизайнеры приготовили эпитафию из невероятно замысловатых многослойных платформ-пирожков, у некоторых экземпляров даже встречаются названия брендов, собранные из отдельных букв (как на браслетах) на одном из слоев.

Контент недоступен

Редакторы «Леди Mail.Ru» – о важном. Только в нашем Instagram. Подписывайся!

Контент недоступен