Минздрав предупреждает: какой чай любят рок-музыканты

Как выглядит настоящий мир рока? Думаешь, здесь только вредная еда и постоянные вечеринки? А вот и нет! Оказывается, среди этих эпатажных личностей есть много тех, кто следит за своим здоровьем. Вот 5 артистов, которые с радостью согласятся зайти на чашку чая.

Джими Хендрикс

Content image for: 502384

Когда-то в далеких 60-х годах прошлого века виртуоз рок-музыки и композитор Джими Хендрикс переехал жить в Лондон. Он был крайне возмущен качеством пищи и отсутствием вкусных ресторанов. Свободолюбивая американская душа была не готова принять четкие культурные рамки англичан.

«Но, как бывает в лучших романтических фильмах, принять европейский быт ему помогла возлюбленная Кэти Итчингем. В одном из интервью она шуточно обронила: «Я научила его «манерам»: чашка чая, молоко и два кусочка сахара».
Наталья Егорова
бренд-менеджер натурального чая «Милфорд»

Игги Поп 

Content image for: 502384

«Крестный отец» мирового панк-рока Игги Поп никогда не приедет на концерт, если там не будет чая. Композитор и музыкант пьет сладкий чай с молоком или добавляет в обычный черный имбирь, лимон и мед. Говорят, такой микс позволяет взбодриться и разогреть связки, перед тем как в очередной раз зажечь на сцене. 

Эми Ли

Content image for: 502384

Солистка группы Evanescence во время турне пьет только чай, в основном травяной и добавляет немного меда — так связки Эми Ли всегда готовы исполнить в десятый раз на бис хит Bring me to life.

А если певице вдруг хочется черного чая с молоком, сперва она наливает молоко и только потом чай. Зачем она это делает? Чтобы понаблюдать за тем, как завораживающе напиток смешивается в чашке! А ты так делаешь? 

Фред Дерст

Content image for: 502384

Как-то во время приезда группы Limp Bizkit в Киев солист Фред Дерст серьезно простудился. На пресс-конференции бдительные журналисты не могли этого не заметить. На вопрос, чем Фред лечится, вокалист поведал об особом методе — смешать перец, уксус, чай и мед в одной кружке. «Гремучая смесь!» — удивишься ты и будешь права.

Говорят, что этот способ Фреду посоветовала одна ведьма — так что, если вдруг решишь повторить этот рецепт, лучше исключить уксус и внимательно следить, сколько перца кладешь — можно случайно переборщить. 

Ноэль Галлахер

Content image for: 502384

Автор большинства хитов группы Oasis, как ни странно, не любит всеобщего внимания и вспышек папарацци. Поэтому предпочитает проводить свободное время за чашкой йоркширского чая, прослушивая диск за диском Боба Дилана. Чем не рай мечтательного композитора?

Фото: Legion media