5 стильных многослойных стрижек сезона

Многослойные стрижки придают волосам дополнительный объем, позволяют подчеркнуть необычное окрашивание и смягчить контуры лица. Осталось узнать, какие варианты сейчас на пике моды.

Асимметрия 

Кейт Бланшетт и Марго Робби
Кейт Бланшетт и Марго Робби

Асимметричные стрижки переживают второе рождение, причем если раньше в моде был боб длиной до плеч, который выпрямляли всеми возможными средствами (привет Вике Бекхэм из нулевых), то сегодня приветствуются варианты ниже плеч с чуть завитыми волосами. Парикмахеры утверждают, что именно так можно придать объем тонким волосам. И разумеется, фокус этой стрижки еще и в том, что при изменении пробора можно каждый раз чуть менять длину прядей, оказавшихся у лица. 

Неровная челка

Дакота Джонсон
Дакота Джонсон

Челка Дакоты Джонсон в этом сезоне — всем пионерам звездам пример. Универсальность очевидна: она отлично смотрится и с прямыми, и с вьющимися волосами, и выигрывает при любой длине. При этом именно выпущенные из прически пряди делают лицо более утонченным (это, к примеру, поможет скрыть пухлые щечки или визуально чуть сузить подбородок). 

Лесенка с мелированием 

Джиджи Хадид
Джиджи Хадид

С длинными волосами есть смысл сделать две вещи: мелирование и лесенку — выглядеть все будет так, будто ты только что вернулась из отпуска (а волосы «выгорели» в случайном порядке). Парикмахеры продолжают ряд бонусов такого образа, добавляя к нему антивозрастной эффект — действительно, волосы одной длины и цвета часто повышают возрастной ценз их обладательницы. 

Рваные обесцвеченные кончики 

Хайди Клум
Хайди Клум

Окрашивание балаяж (с более темными корнями и осветленными кончиками) и многослойная стрижка тоже неплохо уживаются вместе. Хайди Клум чередует медовые и золотистые пряди и чуть подкручивает пряди у лица. Удачный вариант, если ты успела загореть и хочешь подчеркнуть шоколадный оттенок кожи. 

Удлиненные пряди у лица 

Риз Уизерспун и Кирстен Данст
Риз Уизерспун и Кирстен Данст

В таком варианте в центре внимания — пряди у лица, которые доходят до подбородка. Подходит для волос чуть длиннее плеч, понравится в том числе обладательницам челки. С помощью такой лесенки можно придать волосам недостающий объем — осталось только немного подкрутить пряди у лица с помощью брашинга. 

Самостоятельно делать укладку с такой стрижкой очень легко: нанеси небольшое количество пенки для волос на корни и затылочную часть, а затем с помощью фена с диффузором, слегка приподнимая его, высуши волосы по направлению от кончиков к корням.
Ольга Шадирякова, директор по маркетингу WAHL Rus

Смотри больше звездных стрижек в галерее!

Slide image for gallery: 8646 | Кейт Бланшетт
Slide image for gallery: 8646 | Марго Робби
Slide image for gallery: 8646 | Риз Уизерспун
Slide image for gallery: 8646 | Стрижка лесенка
10фотографий
Фото: legion-media