Альбина Джанабаева — о чтении гороскопов, трехдневном детоксе и мужской красоте

Специально для «Леди Mail.Ru» певица и актриса Альбина Джанабаева рассказала о том, почему руки — зеркало души человека и как должны ухаживать за собой мужчины и женщины.

О постоянстве в уходе за кожей

Всегда ухаживала за собой и своим лицом, еще в студенческие годы, всегда понимала, что нельзя ложиться спать даже с легким макияжем — непременно нужно очистить кожу. Но после того как я стала знаменитой и почувствовала повышенное внимание в свой адрес, стала уделять больше времени уходу за лицом и телом.

Контент недоступен
Читайте также
Тест: помнишь ли ты группу «ВИА Гра» в ее «золотые годы»
Тест: помнишь ли ты группу «ВИА Гра» в ее «золотые годы»
На фоне сообщений о новой солистке в «ВИА Гре» (да, да, группу еще не распустили), мы решили проверить, помнишь ли ты их золотые годы.

Мама тоже многому меня научила: девочка должна быть одета в чистую и поглаженную одежду, с аккуратно расчесанными волосами. У меня остались приятные воспоминания с детства, когда мы вместе ходили на маникюр и мне тоже покрывали ноготочки розовым цветом. Это был наш девичий «секрет» — женское занятие, которое было доступно только нам. Отмечу, что независимо от количества домашних и рабочих дел, у мамы всегда были ухоженные руки и покрытые ногти, так как руки — это зеркало души человека.

О дружеских отношениях с визажистами и косметологами

За столько лет у меня наладились не только хорошие рабочие, но и дружеские отношения с визажистами, стилистами и косметологами. Периодически получаю от них советы, подарочки. У визажиста Оли Романовой есть прекрасная линия декоративной косметики, продуктами которой она всегда делится со своими подругами, с удовольствием тестирую на себе все ее новинки. Всегда приятно это внимание.  

У меня уже много лет один и тот же косметолог, с которым мне комфортно, и я очень рада, что у меня есть такой человек. Она знает, что нужно моей коже и лицу, я полностью ей доверяю.

Конечно же, собираясь на мероприятие, я пользуюсь услугами визажистов, пристально наблюдая за их работой. Спустя годы я с уверенностью говорю, что могу профессионально накрасить не только себя, но и другого человека.

О минимальном наборе косметики

В моей сумочке всегда найдется увлажняющее средство для губ (патчи, гигиеническая помада или бальзам), а также пудра и духи. 

О подготовке к отпуску

Перед отпуском я всегда очищаю кожу лица и тела скрабом, чтобы загар ложился равномерно. Пользуюсь средствами с SFP-защитой. Обязательно придерживаюсь 3-дневного (по возможности 5-дневного) детокса перед отдыхом, чтобы сделать встряску организму. Советую повторять раз в три месяца, это поможет сохранить молодость не только тела, но и лица.

Контент недоступен

О мужской красоте

Каждый мужчина должен следовать элементарным правилам ухода за собой: использовать увлажняющий крем или сыворотку для лица, ухаживать за руками и поддерживать тело в тонусе. 

О любимых рубриках в глянце

Находясь в салоне красоты, с удовольствием листаю глянцевые журналы: не только чтобы скоротать время, но и чтобы провести его с пользой. В первую очередь обращаю внимание на рубрики с косметическими продуктами, всегда что-то беру на заметку и непременно пробую при удобном случае. Останавливаюсь и на других заинтересовавших меня рубриках и интервью, а также на гороскопе, куда без него!

Контент недоступен
Читайте также
Похудеть за 1 минуту: как и почему работает «корсетная диета»
Похудеть за 1 минуту: как и почему работает «корсетная диета»
Уменьшить талию за 1 минуту? Вполне реально с помощью корсета. Но оказывается, с этим аксессуаром можно и правда похудеть, а многие звезды (например, Гоар Аветисян и Алена Шишкова) уже давно пользуются этим хитрым способом. Ведь невозможно таскать с собой тренажер восемь часов в сутки, а корсет можно носить на себе в любое удобное время.

О новых песнях

Недавно вышла моя песня, которая называется «Мне просто показалось», и уже готовлю к выпуску новый трек. Еще мы записали дуэт с Митей Фоминым «Спасибо сердце», через пару недель выйдет клип. Мы давно с ним знакомы, лет 15 уже пересекаемся на различных мероприятиях, но только сейчас нам удалось и поработать вместе. Митя — творческий и харизматичный человек с чувством юмора.

О театре

Последние пять лет играю в спектакле «Вредные привычки» вместе с Сергеем Шакуровым, Даниилом Спиваковским и Игорем Угольниковым. Сыграли более ста спектаклей. Сергея Каюмовича Шакурова я считаю своим учителем в профессии. 

Фото: Personastars