Дапкунайте, Литвинова: кто из звезд против загара и почему

Знаменитости, как и обычные люди, разделились на два лагеря — кто против загара и кто за. Обратим внимание на «фарфоровых» красоток и узнаем, почему же они воздерживаются от солнечных ванн.

Николь Кидман

Content image for: 502810
Читайте также
Как Брижит Макрон, Мелания Трамп и другие знаменитости выглядят с загаром и без
Как Брижит Макрон, Мелания Трамп и другие знаменитости выглядят с загаром и без
Белая кожа сейчас, конечно, в тренде, но от любви к загару, кажется, так просто не избавишься. Мы решили сравнить «смуглые» фото звезд с «бледными»: кому идет «прикосновение солнца», а кому — нет, решайте сами.

Николь Кидман не просто внимательно относится к защите своей кожи от солнечных лучей, она чуть ли не панически боится находиться на солнце в самое интенсивное время.

Дело в том, что у мамы Николь был рак груди, и актриса находится в зоне риска, тем более у нее очень светлая кожа, которая мгновенно сгорает на солнцепеке. А вторая причина, из-за которой актриса прячется в тени, — пересушивание кожи и как следствие быстрое старение.

Кидман рассказывала, что своих дочерей с детства приучает внимательно относиться к своему здоровью, поэтому всегда покупает для них солнцезащитный крем с SPF 30, а себе выбирает еще сильнее — SPF 50.

Рената Литвинова

Контент недоступен

Ты когда-нибудь видела загорелую Ренату Литвинову? Вот и мы тоже нет. Она так же, как и Николь Кидман, не хочет подвергать себя лишнему риску, поэтому следит за кожей. За салонами, в которых есть солярий, Рената даже предлагала следить особенно внимательно, так как подобные процедуры являются прямой угрозой здоровью.

«Мне не 25 лет. И нужно разумно подходить к вопросам здоровья. В то время как другие думают, как загореть, я делаю маски для отбеливания кожи», – комментировала Литвинова.

Джулианна Мур

Content image for: 502810
Читайте также
Зачем тебе бронзатор, если у тебя бледная кожа
Зачем тебе бронзатор, если у тебя бледная кожа
Бронзатор (или бронзер) — чуть ли не самый непонятный продукт из современной декоративной косметики. Зачем он вообще нужен и как его носить, если у тебя бледная кожа?

Оскароносная актриса и обладательница кожи фарфорового цвета одними кремами не обходится. Пляжный отдых Джулианна любит, а вот загар нет, но она нашла выход — легкая одежда, закрывающая от попадания прямых солнечных лучей. Кстати, детям Мур загар тоже запрещен. Дело в том, что их слишком светлая кожа быстро сгорает, а ожоги потом приходится долго лечить, что малоприятно.

Кстати, загара Джулианна избегает уже давно, не исключено, что это одна из самых важных составляющих секрета молодости 57-летней актрисы.

Гвен Стефани

Content image for: 502810

Гвен Стефани отказалась от загара, потому что уверена — он ей не идет. Как только она «подрумянится» на солнышке, сразу теряет свой шарм и выглядит уже не так привлекательно. Конечно, с ней можно было бы поспорить, но не только по этой причине Гвен не выходит на солнцепек. Певица уверена, что именно отказ от загара в большинстве своем помог ей сохранить молодость кожи и выглядеть идеально в свои 48 лет.

Ингеборга Дапкунайте

Контент недоступен

Еще одна актриса, которая обладает светлой кожей и не стремится сделать ее темнее. Ингеборга отказ от загара не называет секретом своей молодости, однако лежать на пляже и принимать солнечные ванны она едва ли будет.

А что касается свежести кожи, здесь все просто.

«Моя бабушка дожила до 103 лет почти без морщин. Но она особо ничего с собой не делала. Один-единственный совет у нее был — лицо надо очищать утром и вечером. И я ему следую», — рассказывала актриса в одном из своих интервью.
Фото: Legion-Media