6 самых пугающих образов с кутюрной Недели моды

В Париже закончилась Неделя моды Haute Couture, на которой многие дизайнеры дают волю своей богатырской фантазии. В обычной жизни, конечно, вряд ли мы встретим девушек в платьях с парижского подиума, зато на красной дорожке ты точно узнаешь пару платьев. Мы решили тебе показать 6 самых абсурдных выходов, которые вполне могут стать интернет-мемами.

Фламинго

Content image for: 502917

На показе Дома Schiaparelli творился настоящий булгаковский бал Сатаны. По подиуму разгуливали пернатые модели, хищные пантеры, были даже костюмы с заячьими ушами. Но самым запоминающимся стал огромный розовый фламинго.

«Дитя заката» с расправленными крыльями и еще двумя переплетающимися фламинго выглядел устрашающе. Пожалуй, селфи с такой птичкой делать не стоит, душу она точно украсть может, даже если ты не младенец.

Розовая бабочка

Content image for: 502917

И снова образ с показа Schiaparelli. Создавая коллекцию, Бертран Гийон вдохновлялся основательницей дома Эльзой, ее яростная любовь к животным принтам и стала основой всех образов.

Ярко-розовая «бабочка» в объемном платье прошлась по подиуму в память о том, что Эльза ввела этот цвет в моду. Такую бабочку сложно не заметить, а чтобы поймать, придется искать банку покрупнее.

Соски и прозрачные щиты

Content image for: 502917

Не обошлось без провокационных образов. Бунтарская коллекция Жан-Поля Готье, девиз которой «Выключи свет, зажги свой огонь», привнесла на подиум секса и контрастов. 

Готье уже не раз шокировал публику нецензурными надписями и попытками объединить мужское и женское начало. Этот раз не стал исключением — вишенкой на торте был выход мужчины и женщины, верхняя часть тел которых была прикрыта прозрачными пластиковыми щитами с надписями «tetons libres» и «free the nipple» — а это уже практически политическое заявление многих женщин Голливуда: свободу соскам, не иначе!

Человек-гардероб

Content image for: 502917

Наряд идеально подходит для тех, кто вечно не знает, что надеть. Ответ — все сразу! 

Бренд Maison Margiela при создании зимней коллекции следовал простому русскому правилу — одевайся в морозы, как «капуста», и будет тебе тепло, счастье и домашний уют. 

Вот только сетки, целлофан и очки виртуальной реальности абсолютно не вписываются в привычные зимние образы. Можно так одеться, когда в самолете предусмотрена только ручная кладь, но твои соседи вряд ли оценят веяния моды. 

Девушка-подушка

Content image for: 502917

Наверное, каждый из нас хоть раз думал, что было бы идеально прийти на работу или учебу, замотавшись в одеяло. Дизайнеры Viktor & Rolf решили воплотить это желание и сделали уютный образ девушки с подушкой. 

Наряд не самый практичный, зато очень удобный. Засыпать в такси/метро/электричке будет во много раз приятнее. Можно хвастаться знакомым, что ты работаешь, не вылезая из кровати.

«Неоцифрованный абориген»

Content image for: 502917

В попытке показать что-то нестандартное и красивое Maison Margiela создал многослойные образы с использованием различных тканей, целлофана и пластика. Модели, напоминающие инопланетянок или гостей из будущего, прошлись по подиуму с голубыми чулками на лице и с прикрепленными к ногам смартфонами.

Сделать селфи с таким аксессуаром удастся разве что Анастасии Волочковой, но с таким нарядом это не обязательно, ведь ты точно станешь самым фотографируемым объектом на голубой планете.

Пока ты ждешь основных недель моды в мировых столицах, полюбуйся самыми непредсказуемыми образами с мужских показов в Милане