7 новых способов нарисовать веснушки на лице

Веснушки уже пару лет занимают почетное место в перечне трендов красоты. Бьюти-бренды с радостью предлагают оригинальные средства, которые помогают тем, кого природа не наградила пигментными пятнышками, восполнить потерю.

Татуировки 

Контент недоступен

Это скорее не татуировки, а татуаж — все-таки со временем такие пигментные пятнышки с лица сойдут. Последний тренд — делать такие пятнышки в виде созвездия, под которым родился тот, кому непременно нужны веснушки.

Трафареты и подводки 

Контент недоступен
Читайте также
5 новых технологий для красивой улыбки
5 новых технологий для красивой улыбки
Какие новые технологии и препараты ждут тебя в кабинете стоматолога, если ты отправишься на отбеливание или исправление прикуса? И какие из них легко можно использовать дома?

Как только веснушки вошли в моду, представители бьюти-индустрии сразу выдумали всевозможные примочки для их нанесения. Например, специальные трафареты в виде треугольных полосок, которые нужно прикрепить на желаемый участок кожи и обрабатывать специальным раствором. При снятии бумажки получится нужный эффект пигментных пятнышек, которые сохранятся на коже на 48 часов. 

С подводками все проще, и внешне они не отличаются от средств, которыми мы привыкли рисовать стрелки. Правда, чтобы обман слишком сильно не бросался в глаза, нужно их немного растушевать пальцем. 

Хна

Контент недоступен

Эффект от хны продержится в течение двух недель, а интенсивность цвета будет зависеть от времени нахождения краски на лице. Правда, через недельку пигмент начнет желтеть, и искусственную пигментацию все равно придется слегка подрисовывать (ну или смириться с ее исчезновением).

Переводилки

Контент недоступен

Временные переводилки (совсем как в детских жвачках) позволяют поэкспериментировать с цветом и формой веснушек. Так что серебряные конопушки в виде маленьких звездочек теперь можно увидеть даже на лицах звезд, отправляющихся на летний фестиваль. Подобными способами забавляются, к примеру, модели Эмили Ратаковски и Елена Перминова. 

Глиттер

Контент недоступен

Ну раз уж цветные пятнышки на лице разрешены, то почему бы им еще не блестеть и не переливаться всеми цветами радуги? Последнее веяние — разноцветные пятнышки, которые смотрятся на лице совсем уж сказочно. Кстати, для этой цели берется самая обычная баночка с глиттером (его можно наносить куда душе вздумается), а не какое-нибудь специальное средство с пометкой «для создания поддельных веснушек». 

Водостойкий карандаш

Контент недоступен

Сначала никто и не задумывался о выпуске специальных карандашей для создания веснушек, блогеры и визажисты легко управлялись со средствами для бровей и век. Теперь же бьюти-тренды включили в свои каталоги водостойкие цветные карандаши для рисования пигмента. Вряд ли такие средства выдержат заплыв в морях и океанах, но легкий и внезапный дождь им пережить по силам. 

Кремовый бронзатор

Контент недоступен

Можно понять и тех, кто не собирается тратиться на какие-то там наклейки и специальные карандаши для веснушек. Им-то как раз и пригодится кремовый бронзатор, который в обычной жизни используется для скульптурирования лица. Главное — не забудь после того как закончишь макияж, закрепить результат пудрой, чтобы все не поплыло в жару. Кстати, здесь мы собрали другие жизненно важные лайфхаки по нанесению косметики в зной