Хью Грант, Уилл Смит — кто из мировых звезд побывал в России за последний месяц

Чемпионат мира по футболу запомнился бесконечным праздником длиной в месяц, а также тем, что на улицах российских городов можно было встретить звезд мировой величины, от олимпийских чемпионов до моделей и актеров Голливуда.
Читайте также
С дресс-кодом и без: в чем ходят на футбол Путин, Макрон и другие первые лица государств
С дресс-кодом и без: в чем ходят на футбол Путин, Макрон и другие первые лица государств
Перед футболом все равны: и президенты разных стран, и простые болельщики, и даже Вика Лопырева и Уилл Смит. Мы решили разглядеть, кто же все-таки «равнее» и в чем приходят поболеть президенты и первые леди.

Чемпионат мира по футболу завершился, настоящий праздник и ежедневные гулянья тоже позади, за это время Москву (и некоторые другие города России) посетило невиданное количество звезд мировой величины. Конечно же, на церемонии закрытия трибуны буквально ломились от знаменитостей.

Например, в Москву на финал ЧМ специально по приглашению Владимира Путина приезжал боец MMA Конор Макгрегор. Он выложил совместное фото с президентом РФ в Instagram и подписал:

«Сегодня я посетил финал чемпионата мира как гость российского президента Владимира Путина. Этот человек — один из величайших лидеров нашего времени, и я был удостоен чести присутствовать на таком знаменательном событии вместе с ним. Это была честь для меня, мистер Путин. Спасибо вам, примите поздравления с невероятным чемпионатом мира».
Контент недоступен

Помимо Конора на финале присутствовали и другие спортсмены. Например, на трибунах был замечен олимпийский чемпион и самый быстрый бегун Усейн Болт.

Контент недоступен

Оле-Эйнар Бьерндален, восьмикратный олимпийский чемпион и самый титулованный биатлонист в истории, не смог пропустить этот праздник спорта и прилетел в Москву вместе со своей супругой, белорусской биатлонисткой и четырехкратной олимпийской чемпионкой, Дарьей Домрачевой.

«Игра фантастическая, результативная. Шесть голов в финале», — прокомментировал Оле-Эйнар.
Контент недоступен
«Хорватия не сдавалась. Приятно было видеть красивый футбол и красиво организованный чемпионат мира. Мы очень рады, что нам удалось попасть на финал. Спасибо Москве!» — добавила Домрачева.

Звездой ЧМ стал и Марадона. Он очень эмоционально смотрел матч Аргентина — Нигерия в Санкт-Петербурге и сразу после него был госпитализирован. Однако к финалу уже поправился и вновь появился на трибунах.

Контент недоступен

Посетил ЧМ и другой звездный футболист — Рональдиньо и принял участие в церемонии закрытия. Пока оперная звезда Аида Гирифуллина исполняла песню «Калинка», Рональдиньо подыгрывал ей на барабанах.

Контент недоступен

Помимо спортсменов на трибунах ЧМ побывал целый отряд звездных моделей. Кроме Натальи Водяновой, которая принимала непосредственное участие в церемониях открытия и закрытия, посмотреть на игры приехали Изабель Гулар, Алессандра Амбросио, Жизель Бундхен.

Контент недоступен

Что касается возлюбленных и жен футболистов, не все девушки прилетели в Россию, чтобы поддержать любимых. Шакиру, например, так и не увидели на трибунах. А вот Памела Андерсен поддержала мужчину своего сердца, игрока французской сборной Адиля Рами, и прилетала на игру Франция — Бельгия в Санкт-Петербург.

Контент недоступен

На ЧМ прилетали и звезды шоу-бизнеса, которые просто не могли пройти мимо такого праздника мирового масштаба. На играх чемпионата мира по футболу были замечены: Мик Джагер, Уилл Смит, Хью Грант, а также главы более 10 государств, среди которых самыми яркими гостями стали, конечно же, президент Франции Эммануэль Макрон с супругой Брижит и Колинда Грабар-Китарович — президент Хорватии.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен

Обязательно посмотри нашу подборку первых лиц государства на ЧМ – в чем пришли поболеть за свою сборную бельгийский король с принцами, а в чем мокла под дождем президент Хорватии. А если хочешь подумать о серьезном, читай о том, почему поведение женщин волновало некоторых мужчин больше, чем футбол.