Купить или забыть: 8 косметических новинок, меняющих цвет

Визажист, блогер и стажер из редакции тестируют неоднозначные новинки. Это и яркие румяна от Рианны, и палетка со странно-серыми тенями, и бальзам для губ в виде зайки. Что из этого можно взять с собой в летнюю косметичку, а на что лучше и внимания не обращать?

Ева Вистерн, арт-директор Vistern Beauty School

Content image for: 503195

Палетка теней Fab Five, оттенок Secret Haze, J. Cat

Начнем, пожалуй, с цветов: мне как визажисту очень слабо видится внешность девушки, которой бы подошли такие оттенки. Дело в том, что в палетке оттенки выглядят чистыми, а при нанесении получается грязноватый цвет. Например, второй темный оттенок вообще отдает какой-то зеленцой, и глаза начинают выглядеть болезненными. К тому же тени плохо растушевываются и пылят. И дело не в способе нанесения, я перепробовала несколько кистей. Так что восторженных отзывов по поводу этой палетки оставить не могу. 

Читайте также
5 модных трендов уходящего лета, которые нужно успеть поносить
5 модных трендов уходящего лета, которые нужно успеть поносить
Как внедрить моду в повседневную жизнь? Может быть, стоит начать с собственного дома — так считают стилист Алена Прямикова и фотограф Елена Куницына. С каждым кадром съемки все дальше погружаемся в будущее и все точнее понимаем, как носить самые остромодные вещи.

Хайлайтер Supreme Glow Highlighter, Dose Of Colors 

Я бы назвала этот продукт бронзатором. Но так как производитель — Америка, то это довольно предсказуемо, ведь на том континенте преобладает более темный оттенок кожи. Но несмотря на неправильное название, сам продукт чудесный: придает коже естественное сияние с эффектом загара. Я бы советовала этот бронзер использовать для летних вечеринок, чтобы еще больше подчеркнуть загар или… скрыть покрасневшие части лица. Этот лайфхак я открыла на одном из курортов, когда ужасно сгорела.

На обгоревшую кожу наноси бронзер большой пушистой кистью — и все! Не нужны никакие тональные кремы и плотные корректоры. Так что для лета однозначно очень нужная вещь. 

Блеск для губ Hi-Fi Shine Ultra Cushion Lipgloss, оттенок Snapped, Urban Decay

Это голографический дуохромный блеск, в котором есть оттенки бирюзового и бордового. Но главная фишка этого блеска даже не в цвете, а в самой текстуре и свойствах. Это так называемый бустер, который за счет охлаждающего и покалывающего эффекта делает губы более объемными. При всех этих радостях блеск не растекается, держится очень долго, а еще он сладенький и вкусно пахнет. Финиш имеет глянцевый и ровный, а за счет цвета его можно нанести на любую помаду и экспериментировать с цветами. 

Яна Бонони, блогер @yana.bononi

Content image for: 503195

Хайлайтер-румяна Killawatt Foil Freestyle Highlighter Duo, оттенок Sangria Sunset, Fenty Beauty

Хотя цвета этого средства выглядят очень яркими, на кожу они ложатся очень деликатно, чтобы получить насыщенный оттенок, нужно действительно постараться. Это произведение искусства держится на коже целый день. Другой плюс — средства от Рианны сочетаются между собой, так что экспериментам не будет конца! 

Хайлайтер Match Stix Shimmer Skinstick, оттенок Yacht life, Fenty Beauty 

Настоящего влажного блеска от этого средства ты не дождешься: только под конец дня, и то при условии, что на улице будет жарко. В стике цвет казался настолько насыщенным, что сначала я решилась провести им лишь слегка. При детальном рассмотрении можно было заметить персиковый цвет, но не более. Отлично подойдет для дневного макияжа, но для вечернего или праздничного бери что-то другое. 

Дарья Болгова, Стажер «Леди Mail.Ru» 

Content image for: 503195
Читайте также
7 способов обмануть офисный дресс-код летом
7 способов обмануть офисный дресс-код летом
При мысли об офисном дресс-коде не нужно паниковать и представлять себе строгий и скучный образ Людмилы Прокофьевны из фильма «Служебный роман». На деле все не так уж и страшно: в правилах всегда можно найти «лазейку». Чтобы сделать модный апгрейд офисного гардероба, достаточно применить лайфхаки, о которых рассказала звездный стилист, соведущая «Перезагрузки» на ТНТ и основательница салона красоты Лина Дембикова.

Палетка теней для век All In One Rose, Eveline

Компактный формат позволяет брать палетку с собой, бежево-розовая палитра подходит для повседневного макияжа. Цвета отлично пигментированы, легко растушевываются и практически не осыпаются. Макияж отлично выдержал мой жаркий дневной тест-драйв

Бальзам Coconut Lip Balm, Beauty Bar

Милейшая коробочка поднимает настроение, а сам бальзам хорошо ложится на губы, не оставляя жирный след. Можно использовать как для повседневного увлажнения, так и как базу под плотные помады.

Хайлайтер Lala Berlin Prismatic Paint, оттенок Prismatic Pink, Catrice

Голографический дизайн упаковки привел меня в восторг, но в использовании не оправдал моих ожиданий. Продукт имеет приятную кремовую текстуру, прост в нанесении, но на моей бледной коже практически незаметен. Так что обладательницы аристократической бледности могут использовать этот карандаш только для макияжа губ.

Фото: Shutterstock