Лорак, Брежнева: как над ними и другими звездами издевались в детстве

Сегодня ими восхищаются миллионы, а ведь когда-то эти звезды были объектами для насмешек и издевательств.

Вера Брежнева

Content image for: 503538
Читайте также
Дотянуться до звезды: как худеет и какую пластику делает Вера Брежнева
Дотянуться до звезды: как худеет и какую пластику делает Вера Брежнева
Вера Брежнева учит, как делать омолаживающие процедуры так, чтобы это выглядело максимально естественно.

Эта сексуальная блондинка российского шоу-бизнеса и экс-солистка группы «ВИА Гра» несколько лет назад дала откровенное интервью одному из телеканалов, во время которого разрыдалась. Она вспомнила свои школьные годы, а вместе с ними насмешки сверстников, нищету, отсутствие приличной одежды, вечные комплексы из-за внешности и отчаянное желание быть привлекательной. Детство певицы прошло на окраине украинского города Днепродзержинска. Вера Галушка (настоящая фамилия звезды) росла в многодетной семье и донашивала вещи сестер. У юной певицы были короткие волосы, она носила очки и брекеты, а сверстники придумывали для неуверенной в себе девочки обидные прозвища.

В первой половине дня Вера училась, а сразу после учебы работала посудомойкой в баре, а иногда и во время уроков сбегала из школы на другую подработку — няней.

«Когда появились первые секонд-хенды, мы разыскивали в грудах присланных из Европы и Америки ношеных вещей что-то более или менее приличное, приносили домой, стирали, ремонтировали, утюжили. Мама нам помогала, ей так хотелось, чтобы дочки были одеты не хуже других. И мы, жалея маму, никогда не рассказывали про то, как над нами издеваются в школе и во дворе, смеются, что едим в школьной столовой бесплатные обеды», — поделилась певица.

Ани Лорак

Content image for: 503538

Сейчас у Ани Лорак четыре миллиона подписчиков в Instagram, а поклонников еще больше. А ведь в детстве она прошла настоящее испытание на прочность!

Еще до появления Каролины (настоящее имя Ани Лорак) на свет, ее родители развелись. У ее мамы не хватало денег, поэтому пришлось на время отдать дочь в интернат. А вот в седьмом классе ей пришлось столкнуться с серьезными переменами — переводом из интернатовской школы в обычную.

«Именно там я столкнулась с настоящей жестокостью детей. Ведь в интернате были все равны в своей нищете. А тут рядом со мной появились дети обеспеченные, которые презирали тех, кто беднее. Это было испытание похлеще, чем голод. Меня за глаза, а часто и прямо в лицо обзывали «замарашкой», «интернатской», «селючкой». Иду по коридору, а они: «Ты на себя в зеркало смотрела, чучело? Как можно так выйти из дома, уродина?» От этих слов, от этого смеха мне стало просто физически плохо. Я разрыдалась, побежала в туалет, выплакалась, и мне стало легче», — рассказала Лорак.

Ирина Шейк

Content image for: 503538
Читайте также
Бузова, Шейк, Кардашьян: кого из звезд можно встретить в Италии
Бузова, Шейк, Кардашьян: кого из звезд можно встретить в Италии
Если вдруг ты решила поехать в Италию, смотри внимательнее по сторонам, велика вероятность, что рядом с тобой гуляет звезда шоу-бизнеса.

Сегодня Ирина Шейк — одна из самых известных и красивых российских моделей, но так было не всегда. Супермодель и жена Брэдли Купера родилась в маленьком городке Еманжелинске Челябинской области и о том, что у нее есть сейчас, не могла мечтать даже в самых смелых фантазиях. Ира Шайхлисламова (настоящая фамилия модели) выросла в семье шахтера и преподавательницы музыки. В школе Иру часто дразнили. Ее яркая внешность стала причиной обидных прозвищ: «палка», «каланча», «чунга-чанга». Не раз она возвращалась домой в слезах. Уговоры и сказка о Гадком утенке не помогали. Девочка находила утешение в музыке — училась игре на фортепиано.

То, что она левша, Ирина тоже считала недостатком. Внесли свою лепту и учителя: постоянно делали замечания.

«Я никогда не нравилась мальчикам. В школе меня дразнили палкой, потому что я была высокая и худая, и «чунга-чангой», потому что смуглая и губы толстые», — поделилась модель.

Джордж Клуни

Content image for: 503538

Всемирно известный артист Джордж Клуни по сей день вспоминает школьные годы с содроганием. В раннем возрасте Клуни страдал от паралича Белла, который стал причиной неподвижности одной половины лица, и подростки всячески глумились над мальчиком, который отличался от остальных. В старших классах Джорджу Клуни дали обидное прозвище Франкенштейн из-за этого дефекта.

«Это было худшее время в моей жизни. Вы же знаете, как жестоки могут быть дети. Меня высмеивали и дразнили, но это испытание сделало меня сильнее», — признался Клуни.

Уже через год болезнь отступила. К тому времени семья Клуни переехала, а Джордж сменил школу. В новом коллективе царила совсем другая атмосфера, будущий актер увлекся спортом, подумывал поступить на юридический факультет, но передумал. В 1994 году Клуни получил свою первую роль в кино.

Маша Малиновская

Content image for: 503538

Мало кто знает, что настоящее имя светской львицы Марина Садкова. Девушка родилась в 1981 году в Смоленске. Как ни странно, но в детстве Маша не отличалась яркой или необычной внешностью, а в школе ее и вовсе дразнили и унижали. Девочка была высокой и худой, за что ее прозвали Мухомором.

Маша совсем не нравилась мальчикам, поэтому очень часто экспериментировала со своей внешностью, мечтая обратить на себя внимание. Однако она вновь натыкалась на оскорбления. Маша призналась, что школьные годы заметно отпечатались на ее характере — школу она окончила с «букетом» комплексов и ужасной неуверенностью в себе. Все это и привело к тому, что Маша прибегала к помощи пластических хирургов, о чем сегодня жалеет.

Настя Задорожная

Content image for: 503538

Актриса была жертвой настоящей травли в музыкальном коллективе «Непоседы», где в числе ее врагов была Юлия Волкова. Будущая коллега Волковой по дуэту t.A.T.u. Лена Катина тоже была в числе аутсайдеров ансамбля, но она спокойнее относилась к насмешкам. А вот Задорожная всю критику воспринимала крайне болезненно и всячески старалась понравиться своим обидчикам, чем давала еще больше поводов для издевательств.

«Я была застенчивой, одевалась очень скромно и вела себя так же. Каждый мой шаг становился поводом для издевательских шуточек, Задорога и Запор были самыми безобидными из прозвищ. Я, дурочка, из кожи вон лезла, пытаясь сойти за свою. Наверное, если бы я успокоилась, от меня бы рано или поздно отстали. Но я упорно старалась быть в центре внимания. И все из-за Сергея Лазарева. Все вокруг знали, что я влюблена в Сережу. Думаю, и для него мои чувства не были тайной», — рассказывает актриса.

Том Круз

Content image for: 503538

В школе Тома считали умственно отсталым, поэтому одноклассники не просто обижали, а буквально унижали его. Виной такого отношения была дислексия, из-за которой юный Том говорил с акцентом, читал по слогам, а на бумаге вместо букв выводил каракули. Учителя при первой же возможности старались избавиться от трудного ученика, поэтому за двенадцать лет учебы Том сменил пятнадцать школ.

Каждый раз ему приходилось привыкать к новому коллективу, но одноклассники каждый раз начинали издеваться над Крузом снова и снова. Масла в огонь подливало то, что ростом Том был гораздо ниже своих сверстников, поэтому не бил его в то время только ленивый. В какой-то момент Круз понял, что долго так не продержится, начал нападать первым, и недоброжелатели довольно быстро от него отстали.

Шарлиз Терон

Content image for: 503538

Глядя на эту роскошную женщину, сложно представить, что в начальных классах ее считали некрасивой, за что постоянно дразнили.

Более того, в раннем детстве Шарлиз узнала, каково это — расти в семье агрессивного алкоголика. Когда будущей актрисе исполнилось 13 лет, ее мать Герда Терон не могла больше смотреть на мучения дочери и перевела ее в балетную школу-интернат. Однако и там Терон было несладко. Через два года ее мать, защищаясь, застрелила собственного мужа, отца девочки. Несмотря на то что суд признал факт самообороны, Шарлиз стали называть дочерью уголовницы, но самое страшное, что к травле присоединились и учителя. К счастью, мать Шарлиз узнала об этом и забрала дочь из злосчастного места.

Терон носила очки с толстыми линзами и совсем не нравилась мальчикам. Да и дружить с ней особо никто не хотел. Зато сегодня она одна из самых желанных и красивых женщин Голливуда. А от «очкарика», как ее называли в детстве, не осталось и следа.

«Ох и натерпелась же я от школьных хулиганок в детстве — лет с семи и до двенадцати», — вспоминает Шарлиз.
Slide image for gallery: 8816 | Шарлиз Терон
Slide image for gallery: 11026 | Том Круз. Голливудский красавчик Том Круз давно не общается с коллегами по цеху и лишь изредка навещает близких родственников.
Slide image for gallery: 8816 | Настя Задорожная
Slide image for gallery: 8816 | Маша Малиновская
Slide image for gallery: 9761 | Джордж Клуни на премьере фильма «Субурбикон», 22 октября 2017 года
Slide image for gallery: 8816 | Ирина Шейк
Slide image for gallery: 8816 | Ани Лорак
Slide image for gallery: 8816 | Ани Лорак
Slide image for gallery: 8816 | Вера Брежнева
16
Фото: Legion-media