Насекомые, ногти-карандаши и другие дикие варианты нейл-арта

Вопрос — как все это носить на ногтях, чтобы не распугивать добрых людей? Но мы хотя бы посмотрим, посмеемся и содрогнемся (в некоторых случаях) от отвращения.

Насекомые и их знакомые

Контент недоступен
Читайте также
8 звезд с самыми отвратительными привычками
8 звезд с самыми отвратительными привычками
Речь не о наркотиках, сигаретах и вождении в нетрезвом виде (хотя все это, безусловно, плохо), а о привычке ковыряться в носу, грызть пальцы до крови и прочих неприятных вещах, от которых годами не могут избавиться всеобщие кумиры.

Смириться с тем, что некоторые рисуют милых жучков-паучков на ногтях, мы еще можем. Но вот наклеивать на пальцы реальных насекомых — это уже через край. История умалчивает, были ли существа живы или мертвы перед процедурой, но защитники живой природы уже давно обозвали таких «творцов» извергами.

Опять же нравятся «уснувшие» букашки — всегда можно купить янтарь, с ним хотя бы история происхождения существ более понятна: они погибают естественной смертью и по счастливой (или несчастливой) случайности оказываются замурованными в камень. Кстати, если думаешь, что это отвратительная тема для обсуждения, то ты просто не читала наш текст о том, как правильно ходить в туалет.  Вот там точно мало приятного, зато советы дельные. 

Ножки на ручках 

Контент недоступен

Авторы этого шедевра — мастерицы из популярных московских салонов, и в аккаунте среди вполне традиционных вариантов маникюра найдутся такие странные экспонаты: то голову младенца покажут, то вагину. Ребята явно хотят хайпануть на подобных примерах, что неплохо у них получается — их творения обсуждают даже в зарубежной прессе.

Очередная идея не для слабонервных — маникюр в виде ножек. Нам сложно представить, в какой ситуации клиентка попросит создать для нее что-то похожее, но выглядит это одновременно и жутко, и забавно. Ну и хочется спросить специалистов Сети, откуда (или точнее: под действием чего) берется их фантазия. 

Карандаши 

Контент недоступен

Возникает чувство, что школьной тематикой больше увлекаются не сами ученики, которые 3 сентября перевернут календарь непосредственно пойдут в любимые (или не очень) учебные заведения, а те, кто повзрослел и давно оставил позади чудесные годы со списыванием, домашкой и прочими радостями.

Одежда в клеточку волнует дизайнеров не первый сезон, а блогеры создают нейл-арт с соответствующими предметами. И ладно еще рисунки, но когда сами ногти по форме напоминают карандаши — уже слишком (а мы многое на своем веку повидали, например, женщину с пластикой кошки). Даже если ностальгия по прошлому никак не дает уснуть, то это не выход — мы слабо представляем, как с такими когтями можно что-то либо делать (ту же домашку, например!). 

Розовые бантики 

Контент недоступен

Мей — голливудский мастер, которая работает с сестрами Хадид, Ланой Дель Рей и Хайди Клум. А в свободное от звездных рук время она тоже делает вокруг себя шумиху, придумывая не совместимые с жизнью варианты нейл-арта. С другой стороны, одна из ее клиенток выложила, как играет в бильярд с огромными бантами (интересно, как на нее смотрели другие посетители заведения, или они там все играют подобным образом?). Так что берем свои слова обратно: при желании можно развлекаться и заниматься чем угодно, даже если на пальцах оказались вещи невообразимого размера. 

Вампирские проделки 

Контент недоступен

В Америке к Хэллоуину готовятся круглый год, чего стоят звезды, которые вышагивают в костюмах птиц, полицейских и тигриц по городу или даже являются в таком виде на приличные мероприятия. Им наверняка понравились бы кровавые коготочки, ставшие трендом в последнее время. Видимо, острая форма создана не просто так — напасть на свою жертву, придушить ее, а потом выпить живительной крови будет легче. И мы, кстати, просто шутим, а не даем никому инструкцию к действию.