В моду снова вошли накладные прически для мужчин

Обрати внимание на сидящего рядом мужчину: точно ли его волосы настоящие и не прикрепил ли он (пока никто не видел) пучок или хвостик.

Несколько лет назад Интернет уже гудел по поводу необычной находки — пучках на заколках, которые были созданы, давайте будем честны, для хипстеров. Да, старый добрый пучок больше не принадлежит исключительно женщинам, как, впрочем, и длинные волосы, из которых его можно «слепить».

Контент недоступен

А в ответ на запросы парней без природного богатства, но тем не менее желающих носить модную прическу, бьюти-индустрия создала накладные прически на заколках. Закрепить ее проще простого: берешь заколку — и совершаешь «стыковку» к голове. 

Популярности пучка помог и Мэтт Дэймон, который ради ленты «Великая стена» в 2017 году, сделал наращивание. Актер тогда признался, что ему на голову прикрепили 700 прядей и вся процедура заняла 12 часов. Артист ходил с таким чудом чуть меньше полугода, так что увидеть его красоту смогли не только зрители, увидевшие фильм, но и гости мероприятий, на которое он являлся уже после премьеры. 

Content image for: 504002

Теперь производители идут дальше и предлагают более богатый ассортимент, так сказать, на все случаи жизни. К примеру, певцы Крис Браун и Джейсон Деруло и рэпер Тайга (по совместительству бывший Кайли Дженнер) не так давно ради участия в музыкальных видео и камео в сериалах фотографировались с таким «украшением».

Кстати, все эти парни не случайно афроамерианцы: в США очень остро реагируют на белокожих парней, которые носят дреды, — считается, что это прерогатива исключительно черных братьев. Согласны: у американцев все не как у людей, вот и мыться некоторые голливудские звезды предпочитают только по праздникам (а то и вовсе остаются без этой необходимой процедуры). 

Контент недоступен

Другая жертва кинонаращивания — Дэниел Рэдклифф, актера заставили носить боб (это тоже было наращивание) в 2015 году ради фильма «Франкенштейн», все-таки история про XIX век, когда многие мужчины с лохмами разгуливали. Дэн, между прочим, тогда чуть ли не плевался, комментируя, что с такой прической невозможно существовать: мыть-то волосы приходится чуть ли не каждый день, а он к такому не привык. После съемок артист побрился практически налысо — видимо, совсем настрадался парень!

Контент недоступен

Длина волос, кстати, предела не имеет. К примеру, любимая прическа женщин — волнистые локоны Криса Хемсворта в фильмах «Тор» и «Мстители» — тоже подделка! Артист признался, что это был парик, который его ужасно раздражал. Да и вообще Крис со скепсисом относился к тому, что супергерой может носить распущенные волосы, а не ежик. В дальнейшем по сюжету его герой подстригся — видимо, жалобы Криса всех доконали. 

Контент недоступен