Юные звезды, которые выглядят старше из-за макияжа

Эти звездные малышки слишком рано повзрослели, променяв игрушки на косметику.

Бобби Милли Браун 

Контент недоступен

В России звезда сериала «Очень странные дела» не так знаменита, но в Америке ее имя обсуждают уже последние пару лет. Помимо того, что критики отмечают ее актерский талант, поклонники никак не могут взять в толк, почему в кино она выглядит как ребенок (то есть на свои 14 лет), а в глянце и на красных дорожках визажисты ее превращают в прожженную женщину-вамп. Виной всему яркий макияж: красная или винная помада, огромные стрелки и неприкрытый румянец на щеках. В общем, еще одна история про то, как детей в Голливуде слишком рано заставляют взрослеть. 

Стефания Маликова 

Контент недоступен
Читайте также
5 модных советов от блогеров за 50, которые выглядят потрясающе
5 модных советов от блогеров за 50, которые выглядят потрясающе
После 40 жизнь только начинается, а после 50 становится похожа на модное приключение с принятием своего тела, возраста и пониманием, что же тебе действительно идет и как схватить свободу за хвост. По крайней мере, такой вывод делаешь после знакомства с блогерами «высокого возраста».

Дочери певца Дмитрия Маликова всего 18 лет, а она уже на себе почувствовала все «прелести» славы: ее личную жизнь активно обсуждают в СМИ, а образы в социальных сетях подвергаются жесткой критике (хотя комплименты тоже случаются). Внешность малышки тоже не обходят стороной.

Ее то обвиняют в пластике (считают, что она увеличила губы и избавилась от комков Биша, пополнив ряды звезд, сделавших эту операцию и сильно изменившихся), то просят краситься меньше. В своем возрасте начинающая модель и певица уже знает, как пользоваться тушью, румянами, помадой, средствами для бровей и преображать скулы с помощью контуринга. Из-за этого ее часто сравнивают с голливудской звездой Хлоей Морец (образы у них действительно во многом похожи), и кажется, российская знаменитость совсем не против такого лестного сопоставления. 

Алеся Кафельникова 

Контент недоступен

Похожая история и у другой дочери знаменитости (ее отец — теннисист Евгений Кафельников). Подписчики Леси тоже не могут успокоиться по поводу ее страсти к неоднозначным фото и яркому макияжу. Отчасти желание стать старше объясняется непростой жизненной ситуацией: девушка тяжело переживала развод родителей, собственные неудачи в отношениях и признавалась в низкой самооценке, из-за чего у нее даже начались проблемы с наркотиками. 

Настя Кудри 

Контент недоступен

Прославилась два года назад после выхода клипа Bad Boy, на тот момент ей было 20 лет, но выглядела и вела себя (по крайней мере на экране) как девушка с веселым профессиональным прошлым. Иногда Настя все же делает естественный макияж, но на вечеринки и на фотосессии выходит исключительно в боевом раскрасе: ее глаза и губы невозможно не заметить, и из-за этого поклонникам часто кажется, что по паспорту ей намного больше лет. 

Кайли Дженнер 

Контент недоступен
Читайте также
8 уроков стиля Милли Бобби Браун
8 уроков стиля Милли Бобби Браун
Звезде «Очень странных дел» всего 13 лет, но ее стиль уже успел поразить не один десяток модных редакторов и дизайнеров. Одна из самых юных звезд рекламной кампании Calvin Klein Jeans выглядит стильно всегда: не важно, забирает ли она очередную награду, появляется ли на телевидении или вечеринке. Если не знаешь, что надеть на свадьбу подруги, или ты решила обновить свой рабочий гардероб, возьми на заметку один из ее модных уроков.

Реалити-звезда уже в 17 лет выглядела ровесницей своей старшей сестры Ким Кардашьян, на которую она во всем хочет быть похожей (она, к примеру, подбирает одежду, как у нее). Виной всему рано свалившаяся популярность: Кайли еще не выросла, а ее уже обсуждали на все лады поклонники телешоу, созданного ее семьей. Пришлось Дженнер учиться макияжу, основам стиля и сексуальности еще до того, как она стала совершеннолетней.

Во многом образ звезды стал вульгарным из-за увеличения губ, в котором она честно призналась (а возможно, были и другие операции), но роль определенно играет и косметика. Учитывая, что 21-летней девушке нужно продвигать свой бьюти-бренд Kylie Cosmetics, приходится пробовать все на себе. И вот уже с рекламных плакатов на нас смотрит не юная дева, а опытная женщина с томным взглядом и полуоткрытым ртом. 

Зендая 

Контент недоступен

Звезда фильма «Человек-паук: Возвращение домой» любит эксперименты с косметикой и одеждой с 18 лет (сейчас ей 22 года), что не раз отражалось на ее внешности. Сложно сразу сказать, сколько лет актрисе, разглядывая фото с разных мероприятий. Но, кажется, значение ответа всегда чуть больше, чем ей есть на самом деле. 

Хейли Болдуин 

Контент недоступен

Имя дочери еще одного известного папы (она дочь актера Стивена Болдуина) стало появляться в прессе четыре года назад, уже тогда ее выделяли пухлые губы, сексуальные позы и выразительный макияж глаз и губ. За это время модель снялась для нескольких крупных брендов, покорила Канны своими длинными ногами и, кажется, влюбила в себя Джастина Бибера, который когда-то метался между нею и певицей Селеной Гомес. Кажется, она успела за такой недолгий срок так много, но по документам ее все еще можно назвать малышкой — ей 21 год. 

Смотри фото звезд, слишком рано повзрослевших.

Slide image for gallery: 8965 | Кайли Дженнер
Slide image for gallery: 15983 | Микро-челка с острыми краями, как у актрисы Зендайи. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 8965 | Бобби Милли Браун
Slide image for gallery: 8965 | Кайли Дженнер
Slide image for gallery: 8965 | Зендайя
Slide image for gallery: 8965 | Бобби Милли Браун
Slide image for gallery: 8965 | Алеся Кафельникова
Slide image for gallery: 8965 | Алеся Кафельникова
Slide image for gallery: 8965 |  Хейли Болдуин
11