Будут жертвы: самые болезненные процедуры, которые испытали на себе блогеры

Блогеры, пишущие о красоте, знают не понаслышке, что за эту самую красоту приходится пострадать. Мы выяснили, что они считают самым болезненным опытом и от чего готовы отговорить всех нас.

Анастасия Морозова, @gold.tatoo

Самая болезненная процедура

Четыре года назад я решила отбелить зубы. Пришла к стоматологу и после довольно долгой консультации врач сказала мне, что лучше сделать виниры, так как отбелить зубы в моем случае не получится из-за некорректной стоматологии, которую мне делали в юности. Но, чтобы установить виниры, нужно поправить прикус по медицинским показаниям. В итоге мне сделали ортогнатическую операцию. Два года я ходила с брекетами и сейчас нахожусь на заключительном этапе косметического оформления. Сказать, что это больно, — не сказать ничего. Надеюсь, в ближайшее время мы все доделаем и результат будет радовать.

Контент недоступен

На что бы никогда не решилась 

Пока я не хотела бы делать пластические операции, связанные именно с омоложением, такие как подтяжка кожи. Вообще считаю, что хирургическое вмешательство имеет место быть только по медицинским показаниям. Повальное увлечение молодых девушек увеличением груди, ринопластикой без показаний, удалением комков Биша и прочее — это просто апокалипсис какой-то. Я считаю, что проблемы, которые девушки пытаются решить таким образом, исключительно в голове.

Считаю, что ухоженная и уверенная в себе женщина, пусть даже с неидеальными чертами лица, гораздо притягательнее девушки, которую пластические хирурги довели «до совершенства».
Читайте также
5 видов кожаных курток — выбери свой
5 видов кожаных курток — выбери свой
Идеальную кожаную куртку можно встретить в неожиданном месте, как и свою судьбу, всего лишь выскочив из дома, чтобы купить хлеба. Мы научим тебя разбираться в моделях кожаных курток, чтобы ты безошибочно смогла выбрать свой фасон с первого взгляда.

Какую альтернативу той же подтяжке тогда выберешь? 

Качественного ухода за собой, думаю, будет достаточно. Несомненно, крем не заменит пластики. Но я говорю о тех случаях, когда пластика не требуется по медицинским показаниям, а делается исключительно из-за внутреннего непринятия себя. 

Мария Милерюс, Телеграм-канал «Бьютимаргиналия»

Самая болезненная процедура 

Даже заснуть с макияжем не звучит для меня так кошмарно, как инвазивная биоревитализация. Цель у процедуры благая — глубокое увлажнение, а с ним и предупреждение старения. Если конкретнее, заключается она во введении гиалуроновой кислоты под кожу лица и шеи путем инъекций. Оговорюсь, что в то время, когда я все это на себе испытала, менее болезненных видов биоревитализации не существовало вовсе. И если обычно я переношу уколы стоически, здесь даже местная анестезия в виде мази не смогла скрасить ощущения. Терпеть боль пришлось около часа, поскольку область воздействия почти необъятная.

Content image for: 504111
Читайте также
Ирина Дубцова, Арсений Бородин: романы «фабрикантов», за которыми следила вся страна
Ирина Дубцова, Арсений Бородин: романы «фабрикантов», за которыми следила вся страна
Телепроект «Фабрика звезд» знаменит не только яркими артистами, которые заняли свое место на отечественной эстраде, но и красивыми любовными историями участников. Кто получил предложение руки и сердца прямо на сцене и кто в итоге сохранил отношения до настоящего времени — узнаем прямо сейчас.

После всех мучений остались следы от проколов, в некоторых местах появились синячки. Заживало это дело несколько дней. А учитывая, что наносить макияж во время реабилитации мне было строго-настрого запрещено, пришлось на какое-то время выпасть из светской жизни. При этом обещанное глубокое увлажнение — чистая правда: изменения в виде более равномерного цвета лица, гладкости и напитанности кожи стали заметны уже с одного захода (на курс я, разумеется, не решилась).

Какую альтернативу биоревитализации выберешь? 

Сравнительно новую альтернативу — лазерную биоревитализацию — я уже оценила по полной: там гиалуроновая кислота впитывается в кожу с помощью массажа прохладным лазерным аппаратом. В конце процедуры на коже не остается даже покраснений, так что, за тональным кремом рука уже сама не потянется. Увлажнения от первой процедуры хватает на несколько дней вперед, поэтому увлажняющий крем тоже становится без надобности. Единственный минус щадящей версии — с морщинами таким образом не справиться.

На что бы никогда не решилась 

Никогда не буду применять мезороллер. Во-первых, это страшно выглядит, во-вторых, плохо для защитного барьера кожи. Если с рельефом лица уже проблемы, то он сделает ситуацию еще хуже. Верю в то, что барьер нужно поддерживать в балансе, вот такая я зануда.

Ольга Смирнова, @makeupmania.ru

Самая болезненная процедура 

Самой болезненной процедурой по-прежнему считаю чистку лица. Но выбора нет, делать ее нужно. Как только я слышу, что косметолог взяла в руки ту самую ложку (пыточный инструмент), то внутри все сжимается. Я делала и ELOS, и интимную эпиляцию, но ничто не сравнится с чисткой пор.

Контент недоступен

Самая экзотическая процедура 

Самая странная и экзотическая процедура — педикюр рыбками, аттракцион для туристических стран. Понятно, что никакого особенного эффекта она не дает. Но само понимание, что ты сидишь в аквариуме, где не меняют воду, а до тебя побывала еще сотня другая ног, как и то, что маленькие неповинные рыбки питаются твоей ороговевшей кожей, не добавляет всему происходящего смысла. В общем, борцы за права животных не туда смотрят.

У меня под запретом применение пищи для красоты кожи: овсянка на лицо, огурцы на глаза, волосы, промытые одуванчиками — народная мудрость не нашла во мне благодарного последователя. Я больше доверяю лабораторным исследованиям.

На что бы никогда не решилась 

Как я поняла из опыта общения с рыбками, на процедуры с участием животных я больше не решусь. Сюда я отношу пиявок, улиток, змей и прочих существ. Крем с муцином прекрасно и эффективно, а вот живых слизней на себе я точно не вытерплю.