Дотянуться до звезды: диета, грим и пластика Николая Баскова

Пока в социальных сетях вовсю обсуждают новый смелый клип Баскова «Ибица», снятый совместно со старым другом Филиппом Киркоровым. Мы же решили порассуждать о натуральной (и не очень) красоте знаменитого блондина.

Диета Николая Баскова

Николай Басков — один из известных мужчин, который не скрывает, что сидит на диете, чтобы оставаться в форме. Он выбирает питание небольшими порциями 5 раз в день. В его рацион входят мясо, овощи, неочищенное зерно (гречка или коричневый рис). В течение дня он старается выпить 4 литра воды. А вот от жареной картошки и даже борща музыкант предпочитает отказываться. Алкоголь он тоже почти не употребляет, в крайнем случае выбирая белое сухое вино — это, как известно, самый низкокалорийный из спиртных напитков

Дотянуться до звезды: диета, грим и пластика Николая Баскова
Читайте также
Сколько на самом деле весят Киркоров, Бузова, Нагиев и другие звезды
Сколько на самом деле весят Киркоров, Бузова, Нагиев и другие звезды
На сцене и в социальных сетях российские и западные звезды могут выглядеть идеально стройными. А вот сколько они весят на самом деле (или имеют наглость говорить о своих параметрах)?

Спорт 

Как и у многих звезд, у Николая есть персональный тренер, который не только составляет план тренировок артиста, но и следит за его рационом. Главное спортивное правило Баскова — системность. Артист даже включил в свой гастрольный райдер (и это определенно еще не самый странный список требований от звезды) тренажерный зал в пешей доступности. 

Басков также признается, что в те дни, когда ест все, что хочет, не придерживаясь специального меню, он сгоняет все лишнее благодаря вечерней прогулке и пробежке. Результаты его спортивной подготовки, кстати, можно увидеть в новом смешном видео «Ибица» (чего стоит сцена драки с Филиппом Киркоровым!). 

Уход за кожей

Николай тщательно следит за своим внешним видом и считает, что артист должен хорошо выглядеть в любом возрасте, поэтому Басков периодически посещает косметолога и не стесняется говорить об этом. Одна из частых процедур, которые он делает, — пилинг. А для поддержания кожи в тонусе после физических нагрузок Баскову делают интенсивный массаж. Певец признается, что порой кричит на сеансах от боли и наблюдает синяки на теле после.

Дотянуться до звезды: диета, грим и пластика Николая Баскова

Грим

Басков использует для выхода на сцену минимально заметный макияж — пудру, карандаш для бровей и даже тушь, чтобы чуть выделить ресницы. Он также приводит ногти в порядок с помощью маникюра. 

На более ранних фото Николая Баскова первое, что выдается, ― это мощная нижняя челюсть. На более поздних снимках такого нет. Можно предположить, что была проведена костная пластика, то есть были спилены эти широкие, выдающиеся углы. Правда, подобный эффект мог получиться, если проводилось и исправление прикуса. Также артист, скорее всего, проводит целый комплекс процедур для поддержания своей молодости. Например, филлеры на основе гиалуроновой кислоты для разглаживания морщин на лбу и между бровями. Он может использовать и липолитики — инъекции, которые подтягивают овал лица, убирают жировые отложения на лице и шее.
Андрей Ковынцев, пластический хирург

Пластика Николая Баскова

О хирургических вмешательствах во внешность артиста ходит много сплетен. Баскову приписывают множество операций, но сам артист не скрывает лишь блефаропластику — подтяжку кожи вокруг век. Операцию он сделал в 2011 году, правда, тогда сильно переживал из-за того, что синяки и отеки долго не проходили. Ему приходилось маскировать лицо под тоннами грима. Но, к счастью, после этого хирургического вмешательства его кожа в конце концов пришла в норму.