Казанова, Джанабаева, Агурбаш: певицы оценивают, как изменилась Москва

Мы отметили День города Москвы, посетив праздничный концерт, устроенный «Дорожным радио» на прошлых выходных. Звезды присоединились к нам и специально для «Леди Mail.Ru» рассказали о своих чувствах по поводу недавних изменений любимого города.

Сати Казанова

Что изменилось в Москве за последние пару лет? 

Москва похорошела, хотя не все так считают. Те, кто считает, что изменения произошли в худшую сторону, сетуют, что памятники архитектуры не сохраняют, на их месте происходит застройка. Лично я этого не знаю. Я вижу, что Москва цветет, что она красивая, продвинутая. Я вижу каршеринг, я вижу велосипеды везде. Все это очень приятные перемены. 

Контент недоступен

Что бы вы сами хотели изменить в Москве? 

Нужно больше зелени, безусловно. Хотелось бы вообще экологию улучшить. Стоит огромный смог постоянно и зимой, и летом. И конечно, не хочется никакого реагента на дорогах!

Альбина Джанабаева

Что изменилось в Москве за последние пару лет? 

Москва действительно грандиозная, великая, прекрасная, красивая, любимая, старинная, новая. Она настолько разная. Хочется верить, что изменения сделаны во благо. 

Контент недоступен
Читайте также
Робски, Водянова: истории «золушек», ставших женами миллионеров
Робски, Водянова: истории «золушек», ставших женами миллионеров
Женщины из нашей подборки, скорее всего, даже и не мечтали о той жизни, которая у них есть сейчас. Они не гнушались любой работы, чтобы прокормить себя и семью, зато сейчас могут позволить себе все, что захотят.

Что бы вы сами хотели изменить в Москве? 

Я не стала бы сужать дороги, это нерационально, потому что нужно понимать, что это мегаполис, огромное количество машин. Это деловой город, где без автомобиля невозможно передвигаться. Я бы сделала дороги более широкими. Это не значит, что я хочу ущемить пешеходов. Есть прекрасные огромные зоны для них: парки, открытые выставки и павильоны. 

Ваше любимое место в городе. 

Оно не одно даже. Я люблю улицу Поварскую. Провела на ней много времени, пока училась. Каждый уголок Поварской — это старая Москва с особняками, двухэтажными домами. Каждые качели, каждый уголок мне знаком. Очень нравится улица Косыгина. На ней есть такой незаметный спуск, по которому можно прогуляться. Там очень много роллеров, велосипедистов. 

Что бы вы хотели пожелать Москве? 

Очень многое зависит от нас, от людей, которые здесь живут. Я очень хочу, чтобы Москву любили и берегли, чтобы мы все делали вклад в процветание города. Не надо строить дома или небоскребы, но мы можем просто соблюдать чистоту, к примеру, не выкидывать мусор, бумажку на тротуар. Если каждый будет относиться бережно к месту, в котором мы все находимся, то с этого начнется что-то большое и целое. 

Катя Лель

Что изменилось в Москве за последние пару лет? 

Мне кажется, Москва преобразилась. Она стала намного шире, с красивыми тротуарами. Я часто ловлю себя на мысли, что Москва становится похожа на европейский город, где хочется выйти из машины и сесть попить кофейку, хочется прогуляться, насладиться воздухом, насладиться красотой, просто присесть на лавочку и помечтать о чем-то.

Я думаю, нет города красивее в этом мире, чем Москва.
Контент недоступен
Читайте также
Ольга Бузова: «Я устала быть сильной и хочу женского счастья»
Ольга Бузова: «Я устала быть сильной и хочу женского счастья»
Ольга Бузова ищет жениха на новом шоу и рассказала, чего ждет от претендентов на ее сердце, почему не стала искать любовь в реальной жизни и как ее жизнь может измениться с появлением мужского плеча рядом.

Вы переехали в Москву из Нальчика 24 года назад. Что было самым сложным? 

Первые месяца три я была в каком-то сумасшедшем ритме. Я не понимала, кто куда бежит в метро, голова шла кругом. В свои 19 лет я не понимала, как люди здесь выживают, в этом хаосе. Я родилась на Северном Кавказе, в Кабардино-Балкарии, где все очень доброжелательны, ходят друг к другу в гости. А здесь ты сам за себя, соседи не общаются.

Что бы вы хотели пожелать Москве? 

Я хочу пожелать процветания и мира. 

Анжелика Агурбаш

Что изменилось в Москве за последние пару лет? 

Москва становится очень сильной, стильной, красивой. Абсолютно европеизированный город, достойный уважения и похвал. 

Контент недоступен

Опишите портрет типичного московского жителя. 

Это так сложно сейчас, потому что коренных москвичей все меньше и меньше. Зато очень много приезжих, которые «закоренились» и считают себя москвичами. Я 18 лет живу в Москве и раньше я себя чувствовала здесь в гостях. Я приезжала в родной Минск и думала: «О, я дома!» Сейчас все наоборот.

Москва любит сильных прогрессивных людей, она очень энергичная, она наполнена событиями, не каждый человек сможет выдержать это. Я знаю много людей, которые не могут больше трех дней выдержать такого бешеного ритма.

Москва — это концентрация лучших сил, лучших талантов, лучших профессионалов. 

Что бы вы хотели пожелать Москве? 

Простого человеческого счастья, процветания, мирного неба над головой и, конечно, хорошего настроения, энергетики. Побольше добра, побольше света, потому что Москва — это город-энергия. Так что если мы будем излучать добро, свет и любовь нашему городу, он расцветет еще больше.