Ушли из шоу-бизнеса ради простой жизни: кто из звезд отказался от славы

Они могли блистать на экране и купаться в любви миллионов поклонников, но предпочли более спокойную жизнь.

Сложно представить, что актеры, имевшие все шансы на успешную карьеру (а некоторые, уже будучи востребованными), оставляют шоу-бизнес в пользу более спокойной жизни. Некоторые решаются на подобный шаг, предпочитая посвятить жизнь семье и близким, а кому-то вся эта бесконечная гонка и публичность просто надоели, не понравились. Какие причины нашлись у героев нашей подборки — читайте ниже.

Рик Морэнис

Content image for: 504287
Читайте также
Где увидеть новые лица российского кино, театра, спорта и музыки
Где увидеть новые лица российского кино, театра, спорта и музыки
В комментариях читатели часто жалуются, что герои статей «устарели», надоели и вообще «уже не те». Сегодня мы решили предложить вам знакомство с новыми персонажами, теми, кто будет завоевывать внимание аудитории в ближайшее время, а пока лишь начинает свой звездный путь.

Большинство людей помнят Ника по ролям в фильмах «Охотники за привидениями», «Миллионы Брюстера», «Родители». Его карьера развивалась неплохо, но семейная трагедия изменила ход жизни актера. В 1991 году жена Ника умерла от рака молочной железы, после чего актер стал все реже и реже сниматься, посвятив себя воспитанию детей. В 1997 году он совсем пропал с экранов и понемногу вернулся в профессию только в 00-х и занимался в основном озвучкой, а не непосредственной работой на съемочной площадке.

«Я отец-одиночка, поэтому совмещать постоянные разъезды и воспитание детей практически невозможно. Небольшой перерыв в карьере, который я планировал сделать, превратился в длительное отсутствие», — рассказывал он в интервью USA Today.

Фиби Кейтс

Ушли из шоу-бизнеса ради простой жизни: кто из звезд отказался от славы

Фиби Кейтс после появления в фильме «Беспечные времена «Риджонд Хай» мгновенно стала секс-символом, ее популярность буквально вспорхнула до облаков. Фиби снялась в успешном мини-сериале «Кружево», затем в фильме «Гремлины», «Яркие огни, большой город» и других. Казалось бы, стоит только не ослаблять хватку и плыть по течению. Но абсолютно неожиданно для многих в 1994 году она приняла решение оставить актерскую профессию. Дело в том, что она вышла замуж за актера Кевина Клайна и занялась домом и детьми (сыном Оуэном и дочкой Гретой), а в 2005 году открыла свой первый бутик одежды и украшений «BlueTree».

Джин Хэкмен

Content image for: 504287
Читайте также
«Привет из 90-х»: кто смог перепеть хиты из прошлого и сделал это круто
«Привет из 90-х»: кто смог перепеть хиты из прошлого и сделал это круто
Поколения меняются, но некоторые песни живут гораздо дольше своих исполнителей, а все благодаря кавер-версиям. Мы собрали 5 историй успешной обработки музыкальных композиций прошлого — 90-х, 80-х, 70-х и даже 40-х годов прошлого века.

Джин Хэкмен когда-то был одним из самых ярких звезд Голливуда. Он получил два «Оскара» — в 1993 году за фильм «Непрощенный» и в 1972 года за картину «Французский связной». На его счету порядка ста ролей в фильмах и сериалах, включая такие громкие картины как «Бонни и Клайд», «Миссисипи в огне», «Враг государства» и других.

Джин мог почивать на лаврах и понемногу сниматься в фильмах уже в качестве приглашенной звезды, но нет, он выбрал другой путь.

В 2006 году вышла последняя картина с ним на экране, дальнейшую жизнь Джин сделал менее публичной и погрузился в написание исторических романов, работая над ними в спокойной домашней обстановке.

Джейк Ллойд

Content image for: 504287

История этого парня оказалась очень печальной. Его карьера буквально взлетела вверх после первых проектов. Он снялся всего в восьми картинах, но среди них почти все бестселлеры: сериалы «Скорая помощь» и «Притворщик», фильм «Подарок на Рождество», но главная строчка его резюме — роль Анакина Скайуокера в первом эпизоде «Звездных войн». Именно она и оказалась трагичной.

Джейк не выдержал испытания славой и не раз говорил, что бесконечные интервью, одержимое внимание его сломили, он буквально убежал из шоу-бизнеса. Гораздо позже, в 2015—2016 годах ему поставили диагноз шизофрения.

Питер Острум

Content image for: 504287

Питер Острум оказался очень решительным, уверенным и целеустремленным человеком. Иначе объяснить его решение уйти из актерской профессии (будучи еще подростком) после появления в первом и единственном фильме «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» объяснить не получается. Питер просто попробовал, сделал свою работу прекрасно, имел все шансы на успешную карьеру, но предпочел заниматься другим. Мол, публичность ему не понравилась, поэтому он выучился на ветеринара. Питер не изменяет любимому делу и получает удовольствие от того, что занимается таким важным делом.

Читайте также о том, как звезды остаются в профессии, страдая от психологического расстройства, а еще смотрите, как выглядят селебрити, которые в погоне за вечной красотой превратились в чудовищ