Гадание по аватаркам: как ведут себя в интернете разные знаки зодиака

Всем известно, что за красивой аватаркой и звучным ником может скрываться кто угодно: сосед Дмитрий Иванович, школьница Маша, какой-нибудь олигарх или топ-модель. Но кое-что можно узнать даже о глубоко законспирированных собеседниках!

Например, если внимательно понаблюдать, как ведет себя ваш интернет-собеседник, можно догадаться о его знаке зодиака.

Овен часто нарывается на неприятности. Причем делает это он не из любви к искусству, а исключительно из идейных соображений: он ведь просто не может остановиться, пока не докажет свою правоту. А поскольку в интернете всегда кто-то неправ, Овен может бодаться вечно.

Читайте также
Content image for: 521496
Киттенфишинг: как не обмануться, знакомясь в Интернете
Какое главное разочарование поджидает большинство людей, которые знакомятся в Интернете? Сейчас расскажем.

Телец не будет сражаться до последнего, но мнение свое обязательно выскажет. Один раз, ну два — точно не больше пяти. С несогласными разбирается быстро, если полномочия позволяют или есть кому пожаловаться. Список заблокированных Тельцами пополняется каждый день.

Близнецы умеют одновременно высмеять, поддержать и одобрить. Из них получались бы отличные тролли, да вот беда — участие в нескольких дискуссиях сразу приводит к путанице. Близнецы, впрочем, всегда могут доказать, что это не они запутались, а их собеседники все поняли неправильно.

Раки читают внимательно и вдумчиво, иногда даже слишком: настолько, что додумывают то, чего никто не писал. В открытых обсуждениях лаконичны, зато в личных сообщениях удержу не знают. Сами редко провоцируют дискуссии, а на провокации иногда все-таки поддаются, а потом очень об этом жалеют.

Львы считают, что за ними должно оставаться последнее слово и очень обижаются на тех, кто так не считает. Могут научить своих виртуальных собеседников всему — от контраварийного вождения до основ ядерной физики и правил этикета, даже если сами имеют об этом отдаленное представление.

Девы в интернете немногословны. Это как раз те редкие люди, которые могут ответить за все, что пишут. Стараются никого не задевать, но получается это плохо — природная язвительность берет верх над природной же сдержанностью. Легко провоцируют других, например, Раков, даже если сами этого не хотят.

Весы больше читают, чем пишут, а пишут часто не о том, что прочитали. Со стороны вообще может казаться, что они беседуют сами с собой или с вымышленными собеседниками, а не с вами. А все потому, что Весы имеют привычку читать между строк и не всегда могут от нее отказаться.

Скорпионы охотно провоцируют тех, кого встречают на просторах Сети. Пишут то, что думают, а думают всегда разное, поэтому бывают крайне непредсказуемыми собеседниками. Авторитетов не признают — как, впрочем, и в жизни, и высказывают свое мнение даже тогда, когда о нем никто не спрашивал.

Стрельцы приходят в интернет с благими намерениями и очень удивляются тому, что другие поступают иначе. Они стараются оперировать фактами, призывают к миру и дружбе, защищают обиженных и сами не понимают, почему постоянно оказываются в центре самых острых дискуссий. Не огорчаются, если с ними кто-то не согласен: просто меняют тему и забывают обо всем.

Читайте также
О чем никогда не надо спрашивать в Интернете
О чем никогда не надо спрашивать в Интернете
«Не знаешь чего-то — спроси в Интернете» — вот современная формула расширения кругозора и получения экстренной инфопомощи. Но случается, Сеть отвечает грубостью и агрессией. Какие вопросы в Интернете заведомо ставят нас под удар и не приводят ни к чему хорошему — рассказывает психолог-публицист Елена Лосева.

Козероги — деловые люди интернета. Они не приходят почитать просто так и поговорить о чем угодно. Им нужна информация, факты, советы и обоснованные точки зрения. Часто находят спокойных интересных собеседников, поскольку и сами такими являются. У них только одно слабое место: слишком серьезное отношение к тому, что говорят другие. Виртуальные обиды для Козерогов вполне реальны.

Водолеи руководствуются только собственным настроением, и если их по чему-то и можно вычислить, так это по постоянно меняющемуся тону. Собеседников они тоже легко меняют, как и языки общения. В долгих спорах Водолеи участвуют редко, а если это происходит — значит, тема на самом деле больная.

Рыбы в интернете прекрасны и очаровательны. Доброжелательны, ироничны, милы, наделены редким самообладанием и безупречными манерами. Они и в жизни хотели бы быть такими, да трудновато. В Сети тоже находятся люди, которые разрушают дивный образ Рыб — например, Скорпионы с их провокациями или Девы с безжалостно точными наблюдениями и хорошей памятью.

Поделись своими мыслями о том, как общаются разные люди в интернете возможно, поможешь кому-то понять, с кем он имеет дело!