Вегетарианцы против мясоедов: кто из звезд выглядит лучше

Вегетарианцы приписывают к плюсам своего питания цветущий внешний вид и вечное здоровье. Так это или нет, узнаем, рассматривая фото звезд, которые едят мясо, и тех, кто давно от него отказался.
Шэрон Стоун и Мишель Пфайффер
Шэрон Стоун и Мишель Пфайффер

Шэрон Стоун (65 лет) против Мишель Пфайффер (65 лет)

Когда журналисты пытаются выведать у Мишель секрет ее гладкой кожи, актриса всегда отвечает, что все дело в вегетарианстве. «С мясом в организм попадает очень много токсинов, из-за которых стареют кожа и тело», — говорит звезда в интервью. Однако журналисты считают, что все дело в пластической хирургии и инъекциях. Мишель сделала блефаропластику верхних и нижних век, делает уколы ботокса и гиалуроновой кислоты в губы и скулы. А еще, по слухам, для улучшения состояния кожи колет собственные стволовые клетки.

Ровесница Мишель Шерон Стоун тоже прошла и через пластику, и через инъекции. Но, возможно, внешность не главное, что ее сейчас заботит — у артистки диагностировали диабет, а в 2001 году у нее был инсульт. Ради здоровья смогла отказаться от сладкого, но не от мяса.

Ольга Кабо и Валерия
Ольга Кабо и ВалерияИсточник: Starface.ru

Ольга Кабо (56 лет) против Валерия (55 лет)

Пожалуй, вегетарианство — единственное, за что Валерия может поблагодарить своего бывшего супруга Александра Шульгина, с которым развелась в 2002 году (исполнительница призналась, что муж постоянно избивал ее). Она говорила, что такое питание, а также йога и постоянные физические нагрузки (даже  во время долгих перелетов Валерия не освобождает себя от спорта) были ее залогом молодости и красоты. Однако от строгого вегетарианства певица все же отказалась, теперь она снова ест все. Тем не менее, выбирая между мясом и рыбой, отдает предпочтение второму.

Актриса Ольга Кабо как-то призналась, что никогда не смогла бы отказаться от мяса. Тем не менее у нее есть свои правила питания. К примеру, вместо пшеничной муки она берет овсяные отруби мелкого помола, не употребляет продукты с дрожжами, а вместо сливочного масла выбирает растительное.

Кристи Бринкли и Кэтрин О’Хара
Кристи Бринкли и Кэтрин О’Хара

Кристи Бринкли (70 лет) против Кэтрин О’Хара (69 лет)

Модель Кристи Бринкли — вегетарианка со стажем. Свою молодость она приписывает вегетарианской системе питания, но не отрекается и от инъекций ботокса. Без пластических хирургов Кристи тоже не справилась бы: она уже делала круговую подтяжку лица, подтяжку шеи, блефаропластику. Не упускает из виду Кристи и тело — под снимками в купальнике фанаты пишут, что она выглядит не хуже своих дочерей.

Кэтрин О’Хара, известная по фильму «Один дома» (она сыграла маму главного героя), любит мясо, но не в восторге от косметологов. Кэтрин — за естественное старение.

Натали Портман (42 года) и Кристина Агилера (43 года)

Натали Портман и Кристина Агилера
Натали Портман и Кристина АгилераИсточник: Legion-Media

Обычно Натали дают не больше 25 лет. И сама звезда приписывает свою молодость рациону питания. Вегетарианкой она стала в 8 лет, когда отец привез малышку на медицинскую конференцию, где ставили опыты над цыпленком. Картина пыток так подействовала на Натали, что она больше в жизни не брала в рот мяса. А когда начала снимать фильм «Поедание животных» о вреде, который наносят братьям меньшим фермеры, то и вовсе стала веганкой, перестав употреблять молоко и яйца.

Певица Кристина Агилера не откажет себе в сочном бургере. Певица вообще как-то призналась, что любит не только фастфуд, но и газировку. И после беременностей этот образ жизни определенно сказался на ней: она долго боролась с лишним весом, и не так давно одержала победу (по слухам, благодаря скандально известному препарату Оземпик). Кристина также увлекается инъекциями красоты и ярким макияжем с наращенными ресницами, а это, по признанию фанатов, сильно ухудшает ее внешность.

Джаред Лето (52 года) и Бен Аффлек (51 год)

Джаред Лето и Бен Аффлек
Джаред Лето и Бен АффлекИсточник: Legion-Media

Джаред — веган уже более 20 лет, однако сам признается, что сбивался с пути, иногда ел рыбу, а один раз даже пригубил кусочек морковного торта. Тем не менее об актере шутят, будто у него где-то спрятан портрет, как у Дориана Грея. Сам Джаред иронизирует по этому поводу и отвечает, что пьет кровь младенцев и приносит в жертву животных. Правда, косметологи все-таки не верят в такие чудеса и утверждают, что Лето не отказывает себе в ботоксе.

Бен определенно похорошел при жене Дженнифер Лопес. Период пьянства и загулов с моделями Playboy позади, и артист, несмотря на все ироничные комментарии про скучающее лицо на вечеринках с Джей Ло, выглядит лучшим образом, несмотря на мясной образ жизни.

Фото: Legion-media, Personastars