Вестник Парижа: что войдет в моду весной

9 самых ярких трендов будущей весны прямо с подиума.

Футуризм

Показ Louis Vuitton продиктовал моду будущего (не только сезона). Так, космос снова забрался на пик популярности. Тебя будут преследовать ретрофутуристические принты, рукава, как у космического костюма, и гипертрофированные силуэты — смело вдохновляйся книгами писателей-фантастов прошлого века. 

Контент недоступен

Кобальт

Забудь о скучных цветах в одежде — Dries Van Noten диктует новую моду на кобальтовый. Насыщенный и яркий синий оттенок станет безусловным лидером будущего сезона, причем он может быть как главным героем твоего наряда, так и выступать нейтральным фоном для замысловатых принтов. Дизайнеры предлагают сочетать его с канареечным, розовым, белым, черным, чтобы сделать образ более ярким и выразительным. А если ты боишься выйти полностью в ярком цвете — выбери модель с кобальтовой деталью (например, бахромой), и внимание тебе обеспечено!

Контент недоступен

Деним

Нельзя сказать, будто деним возвращается в моду, потому что король всех тканей всегда мегапопулярен. В будущем сезоне будет преобладать ностальгия по 80-м, так что в гардеробы вернется объемный и потертый деним. Но сейчас в отличие от советских лет тебе не придется долго варить свои обычные джинсы — это за тебя уже сделали производители. 

Контент недоступен

Экстремальное мини

Привет из недалеких 2000-х. На этой Неделе моды тенденцию поддержали многие дизайнеры — короткие платья просто не слезали с подиумов. Ты можешь выбрать футуристичное мини-платье от Louis Vuitton, кобальтовое или легкое пляжное от Chanel. А если предпочитаешь вечерний вариант — обрати внимание на коллекции Balenciaga и Balmain. В любом случае в мини весной и летом 2019 ты будешь в тренде.

Контент недоступен

Блестки и пайетки

И ни слова больше. Потому что, имея платье из пайеток, можно больше ничего не надевать и не покупать — дизайнеры настаивают на том, что это больше не одежда для каких-то мифических особых случаев, а прикид на каждый день. Время блистать!

Контент недоступен

Этнический принт

Если яркая однотонность тебя не слишком прельщает, ты можешь выделиться с помощью этнического принта. На него в этом году обратили внимание многие дизайнеры. Например, Chloé представил несколько моделей в этническом стиле.

Контент недоступен

Соломенная шляпка

Chanel провозгласил трендом будущего весенне-летнего сезона соломенные шляпки. Они станут обязательным аксессуаром для всех модниц. Будешь собирать гардероб на лето — не забудь прикупить этот головной убор. Особенно, если ты соберешься на побережье. Кстати, козырьки из соломы тоже в моде!

Контент недоступен

Велосипедки

Самые спорные шорты XXI века, которые вызывают разговоров чуть ли не больше, чем джинсовые шорты-трусы в шальных нулевых. Но когда на них настаивает сам Карл Лагерфельд (а не какая-то там Ким Кардашьян), приходится смиренно покориться. Правда, покупать люто брендовые велосипедки смысла совсем нет, заходи в любой недорогой спортивный мультибренд и выбирай шорты по вкусу и цене.

Контент недоступен

Черный цвет

Пока мы думаем, какие яркие цвета надеть осенью и зимой, чтобы не впасть в депрессию окончательно, дизайнеры не оставляют нам никаких шансов и одевают моделей в черное с ног до головы. Похоже, порезвиться с оттенками радуги мы сможем лишь до 1 марта, пока не стукнет новый модный сезон.