10 эффективных очищающих средств до 500 рублей

Очищающие средства — это определенно та графа расходов, на которой можно сэкономить. Без вреда для красоты, разумеется.

Гели для душа 

Определенно, эти бьюти-продукты могут надолго задержаться в твоей ванной. Дерматологи советуют мыться с мылом или гелем не чаще двух раз в неделю, а в остальное время просто стоять под душем, не используя никаких дополнительных средств. Так ты и одну баночку будешь использовать долго, и не нарушишь гидролипидный барьер кожи (а это вызывает сухость и шелушение).

10 эффективных очищающих средств до 500 рублей
Читайте также
Самые розовые вещи до 3000 рублей
Самые розовые вещи до 3000 рублей
Доверься магии розового цвета. Если ты в детстве любила розовый, а в сознательном возрасте стеснялась в этом признаться, то сейчас идет абсолютно твоя эпоха. Уже пару сезонов на руках у тебя карт-бланш, а розовых вещей в магазинах хоть отбавляй. Мы собрали самые милые модные находки в этом оттенке.

Если хочешь сделать процедуру еще более эффективной, выбирай увлажняющие гели, это более щадящее очищение. Читай этикетку с лупой внимательно и ищи такие компоненты, как масло карите, миндаля, иланг-иланга. 

Очищающие маски 

Если нужно глубокое очищение и у тебя жирная кожа, подойдут уголь, белая и черная глина (здесь мы писали о разнице между ними).

Тренд последнего времени — маски против загрязнений окружающей среды. В частности, они предоставляют антиоксидантную защиту, проводят легкий детокс. Такие новинки больше всего подойдут тем, кто давно не был на природе или на море, не ездил в отпуск и не дышал чистым воздухом, то есть стал надолго заложником мегаполиса. 

Ну и напоминаем, что пользоваться любыми масками лучше не чаще 1—2 раз в неделю, иначе можно заполучить воспаление или сделать кожу более чувствительной. Всегда помни, что в эти средства входят активные компоненты, которые при усиленном применении окажут вред. 

10 эффективных очищающих средств до 500 рублей
Читайте также
Как начать экономить: 4 простые ежедневные привычки
Как начать экономить: 4 простые ежедневные привычки
Если ты, как и многие другие, отчаянно пытаешься начать экономить и откладывать хоть сколько-нибудь денег на черный день, путешествие в горы или покупку дизайнерского платья, но никак не можешь найти в себе силы контролировать траты, не отчаивайся. Мы расскажем о четырех простых ежедневных привычках, которые помогут тебе взять финансы под контроль.

Средства для умывания 

Умыть лицо можно тоже без особых затрат. Главное — найти средство, которое одновременно очищает и не сушит кожу. В составе это отражается с помощью соответствующих компонентов: например, салициловая кислота очищает и предотвращает появление новых воспалений, а гиалуроновая кислота, коллаген или камелия ухаживают за кожей, не доставляя ей никаких неприятностей. 

Средства для удаления макияжа 

В этом пункте главный вопрос касается того, нужно ли тебе двухфазное средство для удаления водостойкого макияжа, или ты вполне сможешь обойтись лосьоном или мицеллярной водой. К примеру, такие средства точно подойдут тем, у кого есть аллергия или постоянно слезятся глаза, — им необходимо более тщательное очищение (мы уже писали о том, как нелегко подобрать нужные продукты в такой ситуации). 

Красота и экономия вполне совместимые понятия. Учись у голливудских звезд, как не тратить лишние деньги на праздничный макияж, а отечественные звезды делятся народными рецептами, которые помогают им в уходе за волосами. 

Фото: Shutterstock