Золотая свадьба: звезды, которые вступили в брак после 50

Иногда поиск настоящей любви занимает десятилетия. Рассказываем о звездах, которые обрели семейное счастье, отпраздновав полувековой юбилей.
1

Лия Ахеджакова

Content image for: 504812

Первым мужем стал актер Малого театра Валерий Носик, от которого Ахеджакова ушла, узнав об измене. Да не просто ушла — оставила ему и любовнице квартиру, купленную на свои деньги. Вторым мужем был художник и поэт Борис Кочейшвили.

В их паре Лия всегда была лидером. И однажды она мне просто сказала: «Бориса больше нет — я вычеркнула его из своей жизни, ушла насовсем!» — вспоминал в интервью отчим Лии.

После второго развода Ахеджакова более десяти лет жила одна. Она зареклась выходить замуж и сосредоточилась на актерской карьере, но семейное счастье настигло ее в зрелом возрасте. Актриса в третий раз вышла замуж в 2001 году в возрасте 63 лет. Ее избранником стал фоторепортер Владимир Персиянинов, который младше супруги на двадцать лет.

2

Людмила Гурченко

Content image for: 504812

Людмиле Гурченко было 57 лет, когда она вышла замуж в шестой, и последний раз. Ее избранником стал кинопродюсер Сергей Сенин, который был младше Гурченко на 26 лет.

Они познакомились в 1991 году на съемках фильма по мотивам произведения Владимира Набокова. Гурченко шутливо называла Сенина «папочкой» и нередко говорила в интервью, что он похож характером на ее отца — такой же заботливый и сильный. Актриса говорила, что это самый счастливый брак в ее жизни. В свою очередь Сергей Сенин признавался, что влюбился в актрису задолго до личного знакомства — еще когда в 1979 году прочитал ее автобиографическую книгу «Мое взрослое детство». Пара прожила вместе около двадцати лет, до смерти Гурченко в марте 2011 года.

3

Алла Пугачева

Content image for: 509504

За Максима Галкина певица вышла замуж в 62 года. Они тайно сочетались браком в декабре 2011 года, однако до этого уже около десяти лет жили вместе.

Шоумен младше Аллы на 27 лет. В светской тусовке ходили слухи, что именно Галкин стал причиной развода Пугачевой с Филиппом Киркоровым, однако сам Максим отрицал это. Брак с Галкиным стал для Аллы Борисовны пятым. В сентябре 2013 года у пары родилась двойня от суррогатной матери — близнецы Гарри и Елизавета.

В октябре появились слухи, что пара на грани развода, так что у Пугачевой есть все шансы еще попасть в подборку звезд, которые вышли замуж после 70.

4

Пол Маккартни

Content image for: 504812
Читайте также
8 нелепо оголившихся звезд
8 нелепо оголившихся звезд
Растянутая бельем кофта, костюм робота-извращенца и трусы под нижней юбкой — все это не наряды с какой-нибудь барахолки, а вполне реальные образы современных звезд.

Бывший участник группы The Beatles  редко дает интервью о своей личной жизни, но к семейному счастью он шел непростым путем. Его первая жена Линда Истман умерла от рака в 1998 году. Вторая супруга, экс-модель Хизер Миллс, с которой Маккартни прожил в браке с 2002-го по 2008-й, отсудила у Пола после развода 24 миллиона фунтов (около 2 миллиардов рублей).

Маккартни женился в третий раз в 2011 году в возрасте 69 лет. Избранницей музыканта стала американка Нэнси Шевелл, которая младше Пола почти на десять лет. Нэнси сама сколотила свое состояние, а теперь занимается благотворительностью, так что на кровные Пола явно не претендует. Скромную свадьбу влюбленные сыграли 9 октября — в день рождения Джона Леннона, коллеги Маккартни по The Beatles.

5

Алек Болдуин

Content image for: 504812

Первой женой Алека Болдуина была Ким Бейсингер, звезда фильма «Девять с половиной недель», отчего актеру наверняка завидовало все мужское население планеты. Но пара объявила о своем разводе в 2002 году.

В 2012-м 54-летний Болдуин женился во второй раз. Его новой избранницей стала инструктор по йоге Хилари Томас. Пара воспитывает четверых детей —  чем не доказательство, что настоящее счастье можно обрести и после пятидесяти.

6

Роберт Де Ниро

Content image for: 508547

Звезда Голливуда Роберт де Ниро обрел свое счастье в возрасте 54 лет, женившись на бывшей стюардессе и модели Грейс Хайтауэр. Грейс младше актера на 12 лет, у пары двое детей — сын Эллиот и дочь Хелен Грейс, которая родилась в 2011 году от суррогатной матери.

До этого брака Де Ниро уже был однажды женат, а кроме того, имел несколько романов и четырежды становился отцом. Актер поддерживает отношения со всеми детьми и часто приглашает их всех в свой дом.

Я люблю, когда все мои дети рядом. И мне не нравится, когда они уезжают, если у них нет на то веских причин вроде поездки по работе. Мне кажется, итальянские традиции очень хорошие. Мы все держимся вместе.
7

Олег Табаков

Content image for: 504812

Известный актер не обрел счастье в первом браке с актрисой Людмилой Крыловой, несмотря на тридцатилетнюю совместную жизнь и двоих детей (сын Антон сейчас известный ресторатор, дочь Александра — актриса и телеведущая).

Отношения с первой женой стали портиться в начале 1990-х. Сам Табаков объяснял это нелюбовью Людмилы к домашним животным.

У нас была колли, она меня обожала, и так радовалась, когда я приезжал домой с гастролей, что весь пол под ней был мокрым. И вот когда я однажды вернулся из поездки, собака меня не встретила. Оказалось, что, пока меня не было, жена ее отдала. Потом по просьбе дочки Саши я купил щенка ньюфаундленда. Чудесный пес был! Но и его отдали чужим людям примерно через год, не спросив моего мнения. Это сильно повлияло на наши отношения с женой.

Второй женой Олега Табакова стала актриса Марина Зудина. Она училась на курсе Табакова в ГИТИС, а затем работала в его театре. В 2015 году в программе «Пусть говорят» Олег Табаков говорил, что в лице Марины нашел свою настоящую любовь. Его вторая жена младше его на 30 лет, разница в возрасте не мешала паре воспитать сына и дочь. Табаков и Зудина жили вместе вплоть до самой смерти актера в марте 2018 года.

Смотри фото звезд, которые обрели семейное счастье после 50, и читай о любимых упражнениях звезд в возрасте

Slide image for gallery: 9178 | Пол Маккартни и Нэнси Шевелл
Slide image for gallery: 9178 | Пол Маккартни и Нэнси Шевелл
Slide image for gallery: 9178 | Олег Табаков и Марина Зудина
Slide image for gallery: 9178 | Алла Пугачева и Максим Галкин
Slide image for gallery: 9178 | Олег Табаков и Марина Зудина
Slide image for gallery: 9178 | Роберт Де Ниро и Грейс Хайтауэр
Slide image for gallery: 9178 | Алек Болдуин и Хилари Томас
Slide image for gallery: 9178 | Пол Маккартни и Нэнси Шевелл
Slide image for gallery: 9178 | Олег Табаков и Марина Зудина
14