Пиджак в трусы: как применять идеи блогеров в обычной жизни

Многие девушки рассматривают фото уличных модников с легким недоумением (как минимум). Примерно такое же чувство возникает при просмотре подиумных снимков: как в этом выйти на улицу, и для кого все это придумали? Мы попросили Татьяну Тимофееву (стилиста и основательницу Школы Шопинга) объяснить, как все это носить в обычной жизни.

На самом деле, трендсеттеры щедро и бесплатно делятся с нами десятками стильных идей в каждом образе. А наша задача — уметь разобрать их на отдельные элементы и воспользоваться ими в своем гардеробе. И тогда вместо шока и недоумения ты начнешь испытывать вдохновение и благодарность!

Контент недоступен
Читайте также
Стареть — это модно: 5 самых стильных блогеров за 60
Стареть — это модно: 5 самых стильных блогеров за 60
Татьяна Тимофеева, fashion-блогер и основательница Школы Шопинга, рассуждает о том, как стареть модно и почему этого не стоит бояться. Фотопруф — 5 известных блогеров 64, 70 и 97 лет.

Давай я научу тебя адаптировать идеи стристайлеров к твоему гардеробу. Итак, открываем любой стритстайл-блог или находим фото уличных модников в глянце.

Для большего эффекта от обучения выбираем именно те фото, которые приводят в недоумение особенно сильно. И начинаем разбирать их на составляющие, игнорируя картинку в общем. Нас интересуют только отдельные детали:

  • сочетание цветов
  • сочетание украшений
  • сочетание длины юбки и высоты обуви
  • сочетание материалов
  • и т.д.

Разбираем образы на атомы, отбрасываем то, что нам не нравится или не идет. И берем на заметку идеи, применимые к нашему гардеробу и образу жизни.

Закрепим на практике?

Разбор

Content image for: 505201

Да, не каждая девушка будет носить пальто с леопардовым принтом. Многие скажут, что это на один раз и чересчур. Однако сложно не заметить, как стильно сочетается «леопард» с денимом. Как насчет леопардовой сумочки

Контрастное сочетание приглушенного синего и рыжего — идеальное цветовое решение для городского гардероба: практично, уместно, красиво. 

Совсем необязательно сочетать пальто с босоножками поздней осенью, выбирай комфортную лично тебе обувь.

Content image for: 505201

О’кей, не все поймут кардиган, надетый поверх блейзера. Но наоборот это сочетание носят десятками лет, так почему бы и да, мерзлячки?

Опять же если тебе странно, когда кто-то одевается в несколько слоев одежды, оголяя при этом щиколотки, помни — это ЧУЖИЕ щиколотки, не твои. И то, что с ними делает посторонний человек, тебя никоим образом не касается. Ты же не хочешь превратиться в ворчливую бабулю, дежурящую на лавочке у подъезда и перемывающую кости всякому, кто мимо нее прошел? Так что обращай внимание только на СВОИ щиколотки и в случае необходимости утепли их высокой обувью, колготками или теплыми носками. Также в зоне твоих полномочий могут оказаться щиколотки мужа и детей. На этом все.

Content image for: 505201

Сверкающее платье среди белого дня — красиво, но не всегда уместно. А если попробовать дать вторую и третью жизнь юбке в пайетках, в которой ты отмечала Новый год? 

Подарить пару реинкарнаций твоему новогоднему платью тоже можно. Просто «полирни» его косухой, оверсайзной джинсовой курткой, стильным блейзером, добавь кроссовки или ботинки!

Content image for: 505201

Не надо закатывать глаза, если стритстайлер заправил пиджак в трусы! Подожди, пройдет два года, и ты сама будешь стоять перед зеркалом, пытаясь повторить этот трюк. А уличные модники примерно в то же время будут снова впереди, сочиняя новые стильные шаблоны, которые «дойдут» до многих с многолетним опозданием.

Давай лучше посмотрим, что есть на картинке такого, что нам по душе, что можно применить к гардеробу обычной девушки? К примеру, юбка в клетку смотрится интереснее, чем просто черная или серая.

Еще? Юбка сложного кроя классно сочетается с простыми вещами, например, водолазкой и сапогами.

С черным и белым цветом сочетаются любые оттенки, давай добавим немного цвета?

На старт, внимание, одевайся!

Читайте также
Как выглядеть стильно после 40 и не превратиться в бабушку
Как выглядеть стильно после 40 и не превратиться в бабушку
Мы решили не пренебрегать помощью стилиста, fashion-блогера и основательницы Школы Шопинга Татьяны Тимофеевой в таком сложном вопросе, ведь главное — не превратиться в бабушку раньше времени, но и не выглядеть слишком глупо, молодясь и натягивая короткие леопардовые юбки. Кажется, мы нашли золотую середину.

Вот мы и перевели стристайл-идею на язык гардероба обычной девушки, которой нужно в офис, а потом на свидание.

Так это и работает: каждый одевается для себя так, как нравится этому конкретному человеку. Поэтому открывай дверцы своих шкафов и решай, какой стиль и гардероб нужны именно тебе для полного счастья и создавай их своими руками.

А если не хватает идей и вдохновения — смотри блоги стилистов, fashion-блогеров и стритстайлеров, но помни, что у них другой образ жизни, их профессия связана с модой, поэтому и одеваются они сложнее, чем обычные люди. 

Насматривайся, разбирай на части, анализируй, применяй к себе, получай от шопинга и одежды удовольствие, а не стресс!

Татьяна Тимофеева
Стилист с внушительным стажем и основательница @ШколыШопинга пишет разгромные и поучительные колонки, которые помогут тебе выглядеть на голову стильнее подруг, которые не читают Татьяну. Кстати, у этих колонок есть побочный эффект – с ее советами ты точно не разоришься, а может, даже сэкономишь.
Фото: Style du Monde