Звезды, чьи родители были против их свадьбы

Когда Брэд Питт привел Анджелину знакомиться со своими родителями, те были в шоке: «Эта? С татуировками? Станет женой нашего белокурого мальчика?» Рассказываем о звездах, чьи родители были против их свадьбы.

Федор и Светлана Бондарчук

Федор и Светлана Бондарчук
Федор и Светлана Бондарчук

Федор Бондарчук познакомился со Светланой в конце 80-х, когда служил в армии (да, да, сын народного артиста СССР пошел в армию, как все). После возвращения со службы, Федор твердо решил жениться. Однако его родители — режиссер Сергей Бондарчук и актриса Ирина Скобцева — были против выбора сына.

Читайте также
Звездные пары, долго тянувшие со свадьбой
Звездные пары, долго тянувшие со свадьбой
Есть женщины, которых замуж зовут чуть ли не в первый день знакомства, а есть те, кто годами ходит в статусе «сожительница», «любовница» или «гражданская жена». Кажется, официальный брак им уже не светит, однако это не всегда так.

Светлана, хотя и обладала модельной внешностью и даже была к.м.с. по фехтованию, показалась Бондарчукам слишком простой для их сына. Она была из обычной семьи, училась на библиотекаря. В ответ Федор вспылил и заявил, что все равно женится на Свете. По легенде, после этого отец выгнал его из дома, и пара некоторое время скиталась по московским знакомым. В частности — жила в квартире Тиграна Кеосаяна. Отношения с родителями Федора стали лучше только после рождения у него сына Сергея в 1991 году.

В 2016 году Федор и Светлана расстались после 25 лет брака. Но по-прежнему остаются близкими людьми «сохраняя взаимное уважение и любовь к родным» — так гласило их официальное заявление о разводе.

Ирена Понарошку и DJ List

Ирена Понарошку и DJ List
Ирена Понарошку и DJ List

Телеведущая Ирена Понарошку и диджей Александр Глухов, известный у поклонников электронной музыки как DJ List, отмечают 11-ю годовщину брака и растят двоих сыновей. Однако не все начиналось гладко.

Родители Ирены были против ее связи с музыкантом, который позиционировал себя как открытый кришнаит, а строгому костюму предпочитал индийские шаровары.

«Когда я собралась выходить замуж, родители возмутились... У мамы — учительницы математики и папы-профессора не ложился в картину мира зять диджей без высшего образования, родословной, прививок и ветеринарного паспорта. Да еще и верующий в синих человечков в бусах. Причем последний пункт их волновал особенно», —  рассказала Ирена журналу Grazia.  

По ее словам, «религиозный шовинизм» родителей ее сильно удивил: «Папа сам учился в Университете Дружбы народов, всю жизнь там проработал. Поэтому от него я такого точно не ожидала. Пришлось сказать, что если не диджей-кришнаит, то следующим будет кто-нибудь из его студентов-африканцев».

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Брэд Питт и Анджелина Джоли
Брэд Питт и Анджелина Джоли

Родители Брэда Питта были с самого начала против его брака с Анджелиной. Уильям и Джейн Питт — выходцы из провинциальных штатов Оклахома и Миссури, очень верующие люди.

Читайте также
Валерия и Иосиф Пригожин, Григорий и Анна Лепс и другие пары, которые вместе с 90-х — 00-х годов
Валерия и Иосиф Пригожин, Григорий и Анна Лепс и другие пары, которые вместе с 90-х — 00-х годов
Некоторые звездные пары сложились в не самое простое время — 90-е и начало 00-х годов, но любовь и терпение помогли им сохранить отношения до сегодняшних дней.

Они горячо одобрили первый брак Брэда с актрисой Дженнифер Энистон. По их мнению, эта светловолосая американская красотка идеально подходила для роли жены. Мать актера тяжело переживала их развод: Питт и Энистон расстались в 2005 году после пяти лет совместной жизни. Причиной стал начавшийся на съемках фильма «Мистер и миссис Смит» роман Брэда с Анджелиной.

Джоли выросла в богемной голливудской тусовке. Ее отец — известный актер Джон Войт, мать тоже снималась в кино. Анджелина украшала свое тело татуировками (всего у нее более 20 тату), ратовала за феминизм, вела себя дерзко и свободно. Отношения с верующими родителями Питта у нее не задались сразу.

«Джейн мгновенно поняла, что Анджелина — очень тяжелый в общении человек. Энджи никогда не навещала родных Брэда в Миссури, а во время редких встреч они с Джейн постоянно ссорились», — сообщал Elle со ссылкой на американских инсайдеров.

Позже неприятие Джоли в семье Питта стало еще больше. Уильям и Джейн были в шоке от методов воспитания детей, которые практиковала Анджелина. По их мнению, Джоли давала им слишком много свободы — вплоть до того, что разрешала не ходить в школу.

Брэд Питт и Анджелина Джоли развелись в 2016 году. Родители Брэда не комментировали развод сына. Но, вероятно, они не были очень огорчены.

Кэти Пэрри и Рассел Брэнд

Кэти Пэрри и Рассел Брэнд
Кэти Пэрри и Рассел Брэнд

Британский комик и актер Рассел Брэнд стал известен после роли в фильме «Побег из Вегаса» (2010 год). В том же году Брэнд объявил о своем браке с популярной певицей Кэти Перри.

Они познакомились на премии MTV. Брэнд был ее ведущим. После того как Пэрри не выиграла ни одной награды, он заявил, завершая церемонию: «Ей сегодня нужно поплакать в чье-то плечо, а мы живем в одном отеле. Поэтому, ребята, настоящий победитель сегодня — это я!»

Родители Пэрри были против их брака. Они считали Брэнда слишком развращенным и ветреным. В одном из интервью тот признавался, что переспал с 2000 женщинами за всю жизнь и с 80 — всего за один месяц.

Однако в итоге этот брак распался именно из-за ветрености — но Кэти. Когда в 2012 году пара объявила о разводе, СМИ предположили, что причиной этого стала страсть певицы к вечеринкам. Брэнду, который к тому времени завязал с алкоголем и тусовками и занялся йогой, было тяжело мириться с этим.

Майкл Джексон и Лиза Мари Пресли

Майкл Джексон и Лиза Мари Пресли
Майкл Джексон и Лиза Мари Пресли

Майкл Джексон и дочь Элвиса Пресли Лиза Мари поженились в 1994 году. Для 26-летней девушки эта была вторая свадьба. Ее мать Присцилла была против этого брака. Она считала, что Майкл использует фамилию Пресли, чтобы лишний раз создать шумиху вокруг своей персоны. Однако Лиза Мари была по-настоящему влюблена в Джексона и пошла против материнской воли.

Брак продлился всего два года. Поп-певец и дочь «короля рок-н-ролла» развелись в 1996 году. Позже Лиза Мари призналась в популярном ТВ-шоу Опры Уинфри, что многие годы продолжала любить Майкла. «Он очень хотел создать со мной семью — нормальную настолько, насколько он был способен на нормальность. Он мог быть милым, заботливым. Но вокруг было слишком много людей. Они манипулировали им, и его отношение ко мне менялось», — сказала Лиза Мари. Несмотря на то что ее мать не одобряла союз с Джексоном, Лиза Мари назвала время, проведенное вместе с Майклом, лучшим в своей жизни.

Еще больше фото пар, против чьих отношений были родители, смотри в галерее. А также читай о парах, которые дважды пошли под венец с одним и тем же человеком.

Slide image for gallery: 9293 | Майкл Джексон и Лиза Мари Пресли
Slide image for gallery: 9293 | Брэд Питт и Анджелина Джоли
Slide image for gallery: 9293 | Федор и Светлана Бондарчук
Slide image for gallery: 9293 | Кэти Пэрри и Рассел Брэнд
Slide image for gallery: 9293 | Ирена Понарошку и DJ List
13
Фото: REX/fotodom.ru, Legion-Media, starface.ru