Как выбрать диету по знаку зодиака

Обрести идеальное тело можно не только по модным методикам, но и благодаря диетам по гороскопу. Если ты, конечно, в них веришь.

Овен

Представителей этого знака считают упорными и трудолюбивыми. Если Овен решил худеть, он выберет самую жесткую диету, будет страдать, но попытается добиться своего. При этом экспрессия Овнов играет с ними злую шутку. Они могут сорваться на фастфуд, расстроиться и вообще не следить за своим питанием. Так что этому знаку подойдет выверенная по часам диета с указанием всех блюд. В меню должно быть много мяса, приготовленного на пару, и круп — в особенности гречки. А вот чебуреки, чизбургеры, другую жирную пищу придется исключить.

Content image for: 505610

Телец 

Главное — правильно мотивировать упертых Тельцов. Можно «прописать» им такое меню: все мучное поменять на полезные фрукты — яблоки и цитрусовые. Если очень хочется, один-два раза в неделю позволь себе пирожное на завтрак. И желательно добавить к диете бег: легкий темп, 30 минут, 2—3 раза в неделю. Такие тренировки помогут обрести фигуру мечты после отказа от мучного.

Читайте также
Как расслабиться разным знакам зодиака
Как расслабиться разным знакам зодиака
Работа не волк, как говорится, но не все умеют правильно расслабляться. Сейчас мы тебя научим — ищи свой знак зодиака и пиши в комментариях, угадали ли наши астрологи со своими советами.

Близнецы 

Близнецы темпераментны, могут быстро увлекаться и быстро остывать. Отсюда и их диета. В первую очередь исключаем (или сокращаем) потребление «стимуляторов» – кофе, энергетиков, алкоголя. Они расшатывают нервную систему и в перспективе (как алкоголь) дают лишний вес. Во-вторых, переходим на дробное питание 5 раз в сутки. С утра — больше углеводной пищи, вечером — упор на белковую. Питаемся небольшими порциями (каждая условно должна умещаться на ладони).

Рак 

Диета для Раков похожа на диету для Близнецов: все порции еды сокращаем вдвое. Вводим вместе с тремя полноценными приемами пищи два небольших перекуса (горсть орехов, яблоко, творог). 

Лев

Диету Львов нужно составить из продуктов, которые укрепляют сердце: именно этот орган — слабое место благородного львиного знака. Поэтому в рацион лучше ввести больше зелени, овощей и рыбы. Можно дополнить меню рыбьим жиром для укрепления сосудов и сердца. 

Content image for: 505610

Дева 

Худеть медленно, но верно — вот главный принцип правильной диеты для Дев. Обладателям этого знака нужно избегать экстремальных экспресс-диет со строгими ограничениями. Они измучают Дев, а эффект будет недолгим — велик риск очень скоро вернуться к обычному режиму питания и вновь набрать вес.

Читайте также
Малышева, Семчев и еще 3 звезды, сумевшие быстро похудеть к зиме
Малышева, Семчев и еще 3 звезды, сумевшие быстро похудеть к зиме
Обычно к зиме все набирают вес. Но только не эти звезды. Они сбросили все лишнее к праздникам и готовы поделиться историей своего успеха.

Вместо этого нужно менять свой рацион плавно, но с акцентом на долгосрочную перспективу. Добавь в меню полезную белковую пищу: куриную грудку, творог, красную рыбу. Сократи количество мучных блюд (если макароны — то только из твердых сортов пшеницы). Вместо сладостей — орехи и коктейли с протеином. Добавь в режим больше прогулок на свежем воздухе и 2—3 занятия фитнесом в неделю.

Весы 

Часто Весы страдают заниженной самооценкой и критичным отношением к себе. Чтобы меню не становилось причиной новых депрессий, убери из него жареное мясо, полуфабрикаты, картошку. Ограничь себя в употреблении соусов и приправ. Они дают много сахара, нагружают щитовидную железу и в конечном итоге откладываются на боках. Лучшим рецептом должен стать салат из шпината, помидоров и огурцов, приправленный оливковым маслом и тыквенными семечками. 

Скорпион

Скорпион — знак, который готов пуститься во все тяжкие ради поставленной цели. Скорпионы могут неделями сидеть на одной гречке, ищут в глянце рецепты самых жестких звездных диет. И в конце концов часто не сбрасывают ни грамма.

Все потому, что экстремальные диеты не подходят Скорпионам. Вместо этого им лучше придерживаться более мягких ограничений: не есть за 2—3 часа перед сном, не переедать, не злоупотреблять мучным. Эти правила нужно соблюдать постоянно — они помогут избежать «откатов» к лишнему весу.

Content image for: 505610

Стрелец 

Считается, что Стрельцы энергичны, полны сил и легко приспосабливаются к трудностям. Этому знаку можно порекомендовать интервальное голодание. По этой системе день делят на так называемые окна. В первом «окне» (оно может длиться 8—12 часов в сутки) помещаются все приемы пищи. Во время второго «окна» можно только пить. Такой интервальный режим запускает режим жиросжигания на максимум. Он может показаться кому-то жестким, но только не Стрельцам.

Читайте также
С утра пораньше: 6 простейших привычек, которые помогут похудеть
С утра пораньше: 6 простейших привычек, которые помогут похудеть
Начни правильную жизнь не с понедельника, а с утра. Эти простые советы помогут тебе не есть лишнее.

Козерог 

Людей, родившихся под этим знаком, считают терпеливыми и способными добиваться цели. Как правило, они редко подвержены вредным пищевым привычкам и для похудения нуждаются только в незначительной корректировке рациона. Из еды нужно убрать белый хлеб и свежие, хрустящие, ароматные, но такие вредные булочки, которыми Козероги часто злоупотребляют.

Водолей 

«Активный» знак, который может с удовольствием тратить энергию на спорт, долгие прогулки или активные игры. Основные приемы пищи для поддержания формы Водолеям нужно перенести на утро и время до обеда (включительно). Вечер отдать «легким» блюдам — мясу на пару с овощами, творогу, протеиновым коктейлям.

Рыбы 

По характеру Рыбы часто меланхоличны, могут полениться и помечтать. Лучший выход в диете для таких людей — вести дневник. Он будет напоминать, сколько калорий ты съела, не даст сбиться с правильного курса. Худеть Рыбам лучше с помощью (все логично!) морепродуктов, овощей и гречневой крупы.

Улучшаем фигуру с помощью йоги (и не совершаем эти ошибки) и худей, сидя на офисном стуле

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: Legion-media