В моду снова вошли золотые зубы

В последнее время вновь становятся популярными появившиеся в 80-х годах прошлого века гриллзы. На это необычное украшение обратили внимание и звезды.

Что такое гриллзы

Гриллзы — это декоративные накладки на зубы, сделанные из металла, иногда со стразами или драгоценными камнями. Гриллзы появились в 80-х годах прошлого века в США, и первыми их поклонниками стали рэп-исполнители. Но теперь жанр музыки не влияет на выбор звезд. Вернувшаяся мода сделала гриллзы еще более экстравагантными и оригинальными. Более того, за такие украшения некоторые готовы платить миллионы. Так, рэпер Дрейк ради клипа In My Feelings примерил украшения на 14 000 долларов. Впрочем, чему удивляться: голливудские персоны всегда любили тратить кровные на бессмысленные вещи

Ким Кардашьян 

Контент недоступен

Реалити-звезда использовала золотые гриллзы для рекламы помад своего бьюти-бренда. Кажется, оттенок средств никого не интересовал, а вот зубы Ким всех привлекли — самые ушлые производители украшений тут же принялись создавать более дешевые копии, чтобы продать поклонникам семейства Кардашьян. 

Мадонна 

Контент недоступен

60-летняя Мадонна старается не отставать от моды. Певица надела на свои зубы коронки из золота, инкрустированные бриллиантами. Сомневаться не приходится: это очередной способ привлечь к себе внимание (особенно оценивая весь остальной прикид поп-королевы). 

Джастин Бибер

Контент недоступен

От нынешней версии Джастина Бибера можно ожидать чего угодно: то он внезапно побреется налысо, то оформит обе челюсти розовым золотом с россыпью сапфиров. С таким оскалом его милашкой, каким он был в начале карьеры, уж точно не назовешь! 

Бейонсе

Контент недоступен

Бейонсе периодически надевает гриллзы, которые скорее подошли бы для Хеллоуина, чем для выхода в свет. Певица показывает фанатам блестящие клыки с драгоценными камнями. 

Ольга Серябкина

Контент недоступен
Читайте также
Звезды старше 40 в нелепых нарядах
Звезды старше 40 в нелепых нарядах
Они превосходно выглядят в свои 40 и 50, осталось лишь немного скорректировать вкус в одежде.

Из российских знаменитостей гриллзы решилась надеть только певица Ольга Серябкина, бывшая солистка группы Serebro, выступающая сольно под псевдонимом Molly. Она украсила края резцов золотыми украшениями с бриллиантами и сфотографировалась в соблазнительных образах. Наверняка Ольга опять вдохновлялась Рианной, которая раньше носила накладки, практически не снимая, каждый день. 

Как правильно носить гриллзы

Сейчас в отличие от 80-х гриллзы доступны не только звездам. Если ты тоже хочешь примерить подобное украшение, не забывай о правилах, чтобы не остаться без зубов. Лучше всего выбирай съемные конструкции — в отличие от постоянных (они крепятся с помощью болтов) они считаются более безопасными и не портят твой прикус.

Стоматологи рекомендуют обращать внимание на качество материалов, из которых изготовлены накладки. Не лишним будет перед установкой поинтересоваться сертификатами как на сами украшения, так и на сырье, из которого они изготовлены. Все это нужно, чтобы не возникло аллергии, травм губ и десен. 

Разумеется, не забывай о том, что перед надеванием конструкции и после ее снятия зубы необходимо чистить. Регулярно стоит очищать и сами гриллзы. Во время еды гриллзы обязательно нужно снять. 

Читай больше материалов о неоднозначных трендах. Как тебе огромные конструкции на ногтях и поддерживаешь ли ты современную моду на логотипы