7 процедур, которые нужно сделать за 3 недели до Нового года

Три недели до Нового года — это много или мало? Достаточно, чтобы успеть сделать все необходимые процедуры для кожи и волос.

Уход за лицом

Хороший способ вернуть коже лица свежесть и упругость и сделать ее заметно чище — альгинатные маски. Процедуру легко провести в домашних условиях, если не хочешь покупать готовую маску, в составе которой будет соль альгиновой кислоты (альгинат натрия). Для домашнего рецепта приобрети альгинат натрия (он будет в виде порошка) в аптеке. Для создания маски понадобится 1 ст. л. порошка, отвар ромашки в количестве 3 ст. л. и белок 1 куриного яйца. Смешай все ингредиенты в однородную кашицу и нанеси на очищенную кожу лица, избегая областей вокруг губ и глаз. Через полчаса аккуратно сними маску с лица.

7 процедур, которые нужно сделать за 3 недели до Нового года
Читайте также
5 причесок, которые сильно портят волосы
5 причесок, которые сильно портят волосы
Красота требует жертв? Возможно, но не в том случае, когда жертвой становятся твои волосы. Читай о прическах и укладках, которые наносят локонам больше всего вреда. Это, конечно, не значит, что их совсем стоит исключить из «рациона», но делать их часто точно не нужно.

Отличие альгинатной маски от обычной в том, что ее не требуется смывать — она снимается единым «резиновым» пластом. Снимай ее рывком от подбородка, приближаясь к области волос. После снятия тонким слоем нанеси на лицо увлажняющий крем. За три недели регулярного применения ты как раз успеешь улучшить кожу. Правда, не стоит делать маски чаще 1—2 раз в неделю, это может вызвать раздражение (о чем мы уже писали подробно). 

В качестве дополнительного ухода используй отвар из овсяных хлопьевбьюти-средство, которое очень любили наши бабушки. Он выровняет цвет лица. Особенно полезной овсянка будет для обладательниц жирной кожи лица и расширенных пор. Залей горсть овсяных хлопьев чистой водой и дай настояться. Затем процеди и поставь жидкость в холодильник, чтобы она расслоилась на воду и овсяное молочко. Воду слей, а молочко используй для умывания.

Если же твоей коже лица свойственны такие проблемы, как сухость и пигментация, включи в свой ежедневный уход увлажняющие сыворотки. Лучше всего выбирай средства, содержащие гиалуроновую кислоту, растительные экстракты и натуральные масла — они будут наиболее эффективны.

Бомба-желе для ванны, Lush; Восстанавливающая маска для волос, Redken; Микс для лица для лифтинг-эффекта, MIXIT; Маска для двойного увлажнения очень сухой кожи лица, The Oozoo; Крем для восстановления волос, Lisap
Бомба-желе для ванны, Lush; Восстанавливающая маска для волос, Redken; Микс для лица для лифтинг-эффекта, MIXIT; Маска для двойного увлажнения очень сухой кожи лица, The Oozoo; Крем для восстановления волос, Lisap

Забота о волосах

Читайте также
10 вещей, которые сделают тебя моложе на 10 лет (на вид)
10 вещей, которые сделают тебя моложе на 10 лет (на вид)
Чем заменить надоевшее черное пальто, как правильно носить дорогие украшения, чтобы не добавлять себе возраст, почему платков много не бывает и в чем прелесть платья-халата, рассказывает дизайнер Мила Марсель.

Чтобы через три недели волосы выглядели более ухоженными, применяй маски на основе масел. Их несложно приготовить в домашних условиях, а результат того стоит. Например, для восстановления сухих и ломких волос используй касторовую маску. Смешай по 3 ст. л. оливкового и касторового масел и нагрей их на водяной бане до комфортной температуры. Нанеси смесь на волосы по всей длине, укутай пищевой пленкой и оставь на час-полтора. Затем смой маску с помощью шампуня.

Чтобы ускорить рост волос обрати внимание на винную маску. Смешай небольшое количество красного вина с желтком, столовой ложкой льняного масла и чайной ложечкой натурального меда. Равномерно распредели по волосам и посиди в полотенце полчаса. Затем смой смесь водой. Кстати, многие считают вино не совместимым с диетой, а наши эксперты готовы доказать обратное

Уход за телом

За три недели до праздников можно сделать в салоне или клинике лимфодренажный массаж, который подтянет кожу и поможет устранить целлюлит. В домашних условиях подобный эффект окажет кофейный пилинг. Кофеин активизирует в организме обменные процессы и держит кожу в тонусе.

7 процедур, которые нужно сделать за 3 недели до Нового года
Читайте также
Итоги года: чем нас удивила мода в 2018 году
Итоги года: чем нас удивила мода в 2018 году
В декабре принято вспоминать, чем нас порадовал год, подводить итоги и с надеждой смотреть в будущее. Этим сейчас и займемся.

Самый простой способ — использовать предварительно высушенную кофейную гущу. Кофе должен быть обязательно обжаренный и мелкого помола, без всяких ароматизаторов. Втирай его в проблемные участки тела (предварительно лучше распарить кожу) в течение нескольких минут, а затем прими контрастный душ. Для большей эффективности кофе можно смешать с медом, оливковым маслом или гелем для душа. Привести кожу в тонус поможет и ванна с морской солью и эфирными маслами. 

Если тебе нравится загорать и ты хочешь, чтобы к Новогодней ночи кожа была более смуглой, посещай солярий уже сейчас. Начинай загорать с трех минут и постепенно увеличивай время сеансов. Процедуры стоит повторять не чаще, чем 2—3 раза в неделю. И не забывай о защите: обязательно используй стикини, очки, шапочку и крем. А если ты помнишь о вреде ультрафиолета, обзаведись жидким или сухим бронзатором (кремами с тонирующим эффектом или палеткой с сухими пигментами) – с его помощью придать коже золотистый оттенок можно будет за несколько минут. 

Задумайся уже сейчас о новогоднем макияже и маникюре. Мы собрали самые яркие варианты нейл-арта и разобрались, какие тени и помада на пике моды