Как перестать носить джинсы с колготками и не замерзнуть: 9 способов

В морозы не слишком-то комфортно ходить в одних джинсах. Но если вариант надеть под них колготки тебя не устраивает, мы придумали несколько способов, которые помогут избежать ненавистного предмета гардероба и не замерзнуть. К сожалению, для Сибири и особо холодных городов России подойдут не все наши советы.

Утепленные джинсы

Самый простой и очевидный вариант — купить специальные «зимние» джинсы с утеплением. Их отличие от обычных — в большей плотности денима и наличии наполнителя. Последний может быть совершенно разным: от натурального хлопка, который подойдет для несильных холодов, до плотного начеса, способного сохранить тепло даже в экстремальные морозы.

Правда, с последним рекомендуем быть осторожнее: начес легко может визуально добавить пару лишних сантиметров на талии и ягодицах. Мы бы выбрали мягкий флис или байку — они и сохранят тепло, и будут незаметны для окружающих, а к телу эти материалы приятнее всего.

Длинная верхняя одежда

Если же расстаться с любимыми, пусть и не слишком теплыми джинсами на зиму ты не готова, то можешь утеплиться, например, с помощью пуховика в пол. Плотная верхняя одежда защитит твои ноги от ветра и не даст холоду ни единого шанса. Да что там джинсы, ты и юбку с колготками сможешь надеть в сильный минус, и не переживать, что коленки покраснеют от мороза.

Термобелье

Специальное термобелье гораздо комфортнее и теплее, чем обычные колготки. Ты можешь выбрать термуху исходя из своей степени активности и температуры на улице: от максимально теплого из 100% синтетики до слегка согревающего из натуральных материалов. Как правило, термобелье отличается мягкостью и комфортностью и при этом предательски не сползает, как колготки.

Гетры или гольфы

Девушкам, у которых мерзнут преимущественно голени, советуем обратить внимание на теплые гетры или гольфы. В них можно выглядеть необычно и даже отчасти стильно без риска замерзнуть. Для худых ног лучше всего выбрать гетры с поперечным рисунком или суперобъемные. А продольный рисунок или монохромный цвет визуально сделают твои ноги чуточку стройнее и изящнее. То же самое касается и гольф: от гетр они отличаются только наличием ступней. 

Ботфорты

Защитить ноги от мороза помогут и высокие сапоги-ботфорты. Но с ними нужно быть аккуратной — стилисты запрещают нам заправлять джинсы в сапоги по колено, в то время как о ботфортах не было сказано ни слова. Если выбрать джинсы черного цвета, а сверху надеть объемный свитер — может получиться вполне стильное антиморозное решение. 

А вот еще одно правило: голенище должно плотно прилегать к ноге, а не оттопыриваться. но при этом сапоги не должны стеснять твоих движений — важно, чтобы в ботфортах тебе было удобно и ходить, и сидеть, и стоять.

Грелка для тела

Контент недоступен

Специально для мерзнущих девушек (или для тех, кому часто приходится бывать на улице в сильные морозы) была придумана термонаклейка для тела. Из плюсов: стоит она недорого, часто встречается в продаже и греет не хуже батареи. 

Достаточно растереть ее, приклеить на поясницу (не на голую, а все же на футболку) и наслаждаться прогулкой — поверь, тепло дойдет до всех частей твоего тела. Создатели аксессуара гарантируют поддержание тепла от наклейки в течение десяти часов. 

Пальто с подогревом

Контент недоступен

Для капризной погоды подойдет специальное пальто с подогревом. Внешне оно ничем не отличается от обычного, но имеет встроенный (практически невесомый!) нагревательный элемент и плотную мембрану, не позволяющую теплу просочиться наружу, а ветру — попасть под одежду. По словам производителей, можно нажать на специальную кнопку, чтобы включить электроподогрев, если тебе стало холодно. Звучит неплохо!

Панталоны

Контент недоступен

Если ты любишь носить джинсы круглый год, не доверяешь новым технологиям (и термобелью), но в морозы беспокоишься за женское здоровье, обрати внимание на утепленные панталоны. В отличие от термолосин, у панталон есть несколько вариантов длины — от укороченных трусиков до шортиков по колено, защищающих от морозов не только твою вагину (которой, надеемся, ты больше не стесняешься), но и ноги.

Сноубордические штаны

Контент недоступен

Если у тебя есть возможность надеть теплые штаны (например, лыжные), а на работе переодеться в офисный наряд, то рекомендуем тебе воспользоваться ею и не придумывать ничего нового. Так ты не замерзнешь на улице, а в течение рабочего дня не будешь испытывать дискомфорт из-за чересчур теплой одежды. Кроме того, такой вариант дает тебе гораздо больший выбор нарядов для работы (если, конечно, позволяет офисный дресс-код).

Фото: Style du Monde