Как выбрать аромат на Новый год 2019

Речь не о подарках, а о том, какой аромат подобрать к своему образу, чтобы достойно встретить праздник. Зависеть все будет от того, как и с кем ты будешь провожать последнюю ночь года.

Уютный семейный вечер 

Дома важно создать ощущение волшебства и погрузить всех в состояние детства и радости. Лучше всего это настроение создают сладкие ароматы с нотами карамели, шоколада, сиропа, сахарной ваты и конфет. Праздник без сладкого невозможен. Пусть десертное изобилие будет в виде ароматного шлейфа. Впрочем, можно и на стол его поставить — иногда стоит позволять себе такие слабости, иначе можно серьезно подвести свой организм

Как выбрать аромат на Новый год 2019

В гостях

Отдай предпочтение фруктовым и ягодным ароматам с нотами яблока, ананаса, груши, малины, ежевики, дыни, арбуза, если собираешься в гости к друзьям (или ждешь их у себя). Такие аккорды сразу же приободряют, приводят в «боевое» праздничное настроение, не дадут уснуть раньше времени, дегустируя оливье и мандарины.

Как выбрать аромат на Новый год 2019

Танцы до утра

Танцы подразумевают не только физическую активность, но и новые знакомства, возможно, переходящие в отношения. Аромат для таких целей должен содержать в себе тайну — быть не слишком навязчивым, не слишком оглушающим, но иметь скрытый романтический подтекст. Стоит обратить внимание на ароматы с нотами мускуса, розы, розового перца. Кстати, парфюмы с розой бывают разными, изучи их разновидности

Как выбрать аромат на Новый год 2019
Читайте также
Что подарить мужчине на Новый год — 43 идеи
Что подарить мужчине на Новый год — 43 идеи
Подарки родителям и лучшим подругам закуплены, осталось самое сложное — придумать, что подарить своему мужчине. Не переживай, мы уже подумали за тебя и собрали идеи для путешественников, домоседов, спортсменов и других.

Путешествие в другую страну

Даже если ты остаешься справлять Новый год дома, иллюзию путешествия можно создать с помощью необычного аромата. Он передаст атмосферу того места, куда ты хочешь поехать, а значит (с помощью фантазии, правда), ты уже будешь там. Парфюмеры любят воссоздавать в ароматах атмосферу других стран. И мы можем активно этим пользоваться. Осталось определиться с местом, узнать, какие цветы и деревья там растут, а затем найти их в духах.

Чем экзотичнее ингредиенты — тем лучше: сандал, франжипани, абсент, специи, вулканический песок, кленовый сироп, древесный пало санто — ограничений нет. Ну а если ты собралась в реальное путешествие, то бери с собой соответствующий месту аромат. Позже, вспоминая о своих приключениях, достаточно будет лишь открыть любимый флакон и мгновенно представить яркие картинки из прошлого. 

Как выбрать аромат на Новый год 2019

Мы уже придумали 5 праздничных образов для тебя и твоих подруг на эти праздники (с ярким макияжем и стильными прическами). Смотри фото скорее! А вот эти вещи в 2019 год лучше с собой не брать они безнадежно устарели! 

Кира Феклисова
Спикер, писатель, лайф-коуч, эксперт по вкусам и ароматам.
Фото: Depositphotos