10 самых уродливых шапок в мире

Всем нам в детстве мама напоминала надеть шапку перед выходом из дома, иногда все проходило гладко, иногда это вызывало приступы слез. Многие девушки даже во взрослом возрасте сражаются с ужасами шапки — и не зря. Мы собрали 10 самых жутких кошмаров наших голов.

Носок для головы

Контент недоступен

Вязаный разноцветный гномий колпак с кисточкой на кончике выглядит так, как будто его сделали из десятка разных непарных носков, что не добавляет желания скорее водрузить его на свою прекрасную голову.

Фетровый креатив

Фетровые шляпы пусть пока живут, для начала нам нужно истребить то, что называется «полетом фантазии дизайнера» — волнистые линии листьев, выпуклые бутоны и все, что взбредет в голову человеку, не знающему о том, что лучшее враг хорошего.

Шапка растамана

Контент недоступен

«Донт ворри, би хеппи, ноу вуман — ноу край», — если ты не напеваешь эти слова в состоянии искусственно приподнятого настроения, забудь про гиперобъемную вязаную раста-шапку цвета радуги (или других оттенков).

Вязаная панама

Контент недоступен

Мы предполагаем, что кто-то мог ее связать, чтобы посмеяться над другом (или врагом), который получит от секретного Санты ее в подарок. Другого применения этому эстетическому оружию и быть не может.

Кепка с помпоном

Контент недоступен

Бейсболка — отличный головной убор, который можно носить хоть с жакетом, хоть с худи (доказали стритстайлеры), но утепленная кепка с меховым помпоном — это происки дьявола от моды, который хочет сбить тебя с пути истинного.

Отворот-поворот

Про огромные вязаные шапки с километровыми отворотами мы уже рассказали тебе тут. Просто напоминаем, что носить их этой зимой не стоит никому.

Игровой шлем

Мы всегда радуемся, когда встречаем людей с чувством юмора, но, кажется, это совсем не тот случай. Фетровый (или вязаный) шлем с рогами, ушами или копытами вряд ли будет уместен где-то кроме костюмированной вечеринки или склона горы, где сноубордисты меряются друг с другом безумными шапками.

Сползший носок

Такая вроде бы обычная, но все же немного слишком объемная шапка сидит на голове, как сползший носок. Такой, который не дает покоя весь день, особенно, если ты не можешь его поправить. 

Шапка-парик

Мы не верим, что действительно видим это своими глазами, но да — вязаная шапка пытается заменить человеческие волосы. Стой, не надевай, еще не все потеряно — научись делать стильные прически на короткие волосы, пока отращиваешь естественным путем.

Очень «красивая» шапка

А это тот случай, когда человек, который произвел шапку на свет, попытался продемонстрировать сразу все, что умеет и любит: розочки там, листочки и шишечки. Хочешь красоты — наколи на свою шапку брошку (чтобы снять, если что).

Если у тебя еще не потекла кровь из глаз от этой подборки, читай про вещи, которые уродуют женщин (по мнению стилистов).

Фото: Style du Monde