Лучше жевать, чем говорить: каких героев мы не представляем без жвачки

Жевать жвачку для свежести дыхания можно только в обычной жизни. Все, что ты видишь на экране, сделано не случайно и кем-то придумано, а мы раскрываем секреты образов любимых актеров через эту деталь и расскажем, кому жвачка даже помогла спасти мир.
Content image for: 506083
Читайте также
5 ситуаций, которые могут вызвать раздражение кишечника
5 ситуаций, которые могут вызвать раздражение кишечника
Спазмы и боль в животе, запор, диарея, метеоризм и вздутие — все эти симптомы, вместе или в различных сочетаниях, призваны показать, что ваш кишечник «раздражен».

Не многим нравится, если их снимают в то время, когда они едят. Но у Брэда Питта с этим проблем нет. В большинстве кинолент он постоянно жует и, будем откровенны, у него это отлично получается. Один из ярких примеров — фильм «После прочтения сжечь». В нем актер исполняет роль Чеда, легкомысленного спортивного тренера, в руки которого попала секретная информация ЦРУ.

На протяжении всей истории его персонаж постоянно что-то ест или жует жвачку. Частые приемы пищи можно объяснить спортивной диетой, которая предполагает пятиразовое питание. Что касается жвачки, то, вероятно, сценаристы знали о ее полезных функциях для нормализации работы кишечника и ввели ее, заботясь об актере.

Content image for: 506083

Жевательная резинка появляется и в ленте Тима Бертона. В фильме «Чарли и шоколадная фабрика» ею постоянно пользуется Виолетта Боригард, маленькая и амбициозная гимнастика, которая очень любит жвачку. Во время экскурсии по фабрике сладостей она наткнулась на прототип любимого продукта. Если бы Виолетта меньше хвасталась своими титулами и больше слушала Вилли Вонку, то не стала бы пробовать эту жвачку. Результатом ее непослушания стало превращение в огромный черничный шар. Видимо, Виолетта пренебрегала советами стоматологов. Согласно научным исследованиям, чтобы позаботиться о здоровье зубов, достаточно пожевать жевательную резинку 15 минут после еды. 

Content image for: 506083

В 2016 году фильмы по комиксам заиграли новыми красками, когда в «Отряде самоубийц» мир начали спасать не привычные положительные герои, а самые настоящие злодеи. Важную роль в этом сыграла Харли Квинн в исполнении Марго Робби. Для лучшей передачи образа были важны детали: здесь и пригодилась жевательная резинка. На протяжении всего фильма Харли демонстративно ее жует и надувает пузыри. Этим действием создатели хотели донести всю беззаботность персонажа и ее желание веселиться. Кажется, у них все получилось.

«Время приключений»

Content image for: 506083

Особой любовью к жевательной резинке обладают создатели мультфильма «Время приключений», последний эпизод которого вышел в этом году. В каждой серии Финн Парнишка вместе с лучшим другом Джейком спасают «Конфетное королевство» от зла и защищают «Землю У». Первой любовью главного героя стала правительница этого королевства — Принцесса Жвачка. Она получила это имя не случайно. Девочка с ярко-розовыми волосами и удивительными научными познаниями — самая настоящая жевательная резинка. Может быть, придание таких качеств персонажу обусловлено реальными научными исследованиями, которые доказывают, что жвачка повышает работоспособность мозга.

Content image for: 506083

«Фантастическую жвачку» демонстрируют и в кинематографе. В «Детях шпионов» речь идет о суперагентах, пользующихся специальной жевательной резинкой. По сюжету детям достаются разные шпионские приборы. Среди них оказывается и жевательная резинка с яркой надписью «ЭЛЕКТРОШОКЕР». Найдя такой продукт, сложно понять, для чего он и как им пользоваться. Но в критической ситуации, когда героев окружают враги, они находят на обратной стороне обертки инструкцию к применению этого приспособления. Это необычное угощение позволяет Кармен и Григорию скрыться от неприятелей и избежать плена. На появление такого электрошокера авторов, возможно, натолкнул предмет из магазинов с приколами, где под видом жевательной резинки скрывается маленькая шалость. 

Content image for: 506083

Жевательную резинку можно найти в фильме «Константин». Главный герой картины ежедневно борется за спасение земли и противостоит посланникам ада. Такая работа заставляет испытывать постоянный стресс, и Константин пытается справиться с ним любыми способами, что плохо отражается на его здоровье. Но хеппи энд все же будет. Сценаристы фильма дали персонажу Киану Ривза второй шанс, закончив историю на кадре, где он начинает пользоваться одним из самых безопасных способов борьбы со стрессом — жевательной резинкой.

Content image for: 506083
Читайте также
5 трендов нижнего белья, которые нравятся мужчинам
5 трендов нижнего белья, которые нравятся мужчинам
Тайное правит миром, и нижнее белье тому доказательство. Ведь если бы оно не имело такой силы, кто бы тогда в здравом уме тратился на кусочек шелкового кружева по цене месячной зарплаты? Если ты не можешь выбрать: трусики танга или завышенные шорты, кружевные или гладкие бра, — актриса Лора Резникова, любитель и знаток нижнего белья, расскажет о пяти модных тенденциях и что о них думает.

Применение жевательной резинки нашли и в комедии. Лопнувший пузырь у персонажа является классической юмористической сценой, но сериал «Друзья» не стал бы культовым, используя стандартный подход. Среди шести любимых героев главный комик — Чендлер. Его идеи и комментарии всегда могут насмешить зрителей.

Например, в седьмой серии первого сезона он оказывается запертым в помещении наедине с супермоделью Victoria’s Secret, и всеми силами пытается привлечь ее внимание. Последовательность его действий весьма ясна: надуть пузырь, будет хлопок, он обратит на себя внимание детско-невинной забавой. Естественно, по законам жанра все пошло не так. Однако в результате череды нелепых событий Чендлер не просто привлекает внимание девушки, но и вынуждает ее спасать его жизнь. Таким образом жевательная резинка послужила отличным поводом для начала общения.

Content image for: 506083

Похожую ситуацию с использованием жевательной резинки можно найти и в драме. В фильме «Пролетая над гнездом кукушки» она помогла не просто начать разговор, а стала символом человеческой доброты. Знаменитая сцена, где Рэндл Макмерфи пытается найти друга в психиатрической лечебнице строгого режима, любого зрителя заденет за живое. Даже не в самой приятной обстановке Рэндл проявляет элементарную вежливость и предлагает жвачку индейцу по кличке Вождь, притворяющемуся глухонемым. Добрый жест в месте, где про доброту уже давно забыли, побуждает Вождя произнести слова благодарности и признаться, что он все слышит и умеет говорить.

Content image for: 506083

Нельзя упустить самое яркое появление жевательной резинки на советских экранах. Детский мультфильм «Возвращение блудного попугая» рассказывает о приключениях попугая Кеши. Среди его друзей есть Кот, которому хозяин привез жевательную резинку в качестве сувенира с Таити. Он надувает из нее пузырь и пугает всех животных двора его взрывом. Кот замечает их реакцию и говорит фразу, ставшую культовой: «Эх вы, серость! Это же бубль гум!» Испуганных животных можно понять. В те годы жевательная резинка только начала появляться в СССР, и для жителей страны она была, как джинсы — редким западным явлением. 

А вот еще один продукт, который вызывает массу споров алкоголь. Узнай, опасно ли вино для фигуры и для красоты твоей кожи?

Фото: Legion-media