8 модных шапок, которые нужно носить этой зимой

В холодную погоду не стоит пренебрегать шапкой, даже несмотря на то что некоторые представители этого вида выглядят смешно и глупо. Мы собрали для тебя несколько необычных и модных шапок для этой зимы. Не благодари!

Тюрбан 

Немного винтажная шапка-тюрбан (или чалма) с азиатским колоритом привлечет к тебе внимание окружающих и надежно защитит твои уши от мороза. Этот незамысловатый, но в то же время стильный головной убор будет уместен с любым образом. Чтобы быть в тренде, выбирай простую шапку-тюрбан с минимумом декора благородных цветов. Фаворитом сезона станет винный или бургунди, но актуальна и классика — белый, серый и черный, а также пастельные оттенки.

Капюшон

Мы сейчас не о том, что пришит к твоему дутику по умолчанию, а о шапке-капюшоне, которую можно носить отдельно — хоть с шелковой ночнушкой (но зачем?). Это еще одна симпатичная шапка, которая утеплит в том числе и твою шею. Как правило, такие шапки не прилегают к голове слишком плотно, а значит, ты можешь не беспокоиться из-за испорченной прически. Для закрепления шапки-капюшона используй ловкость рук — никаких перламутровых пуговиц или шелковых лент, современные леди знают 100 и 1 способ заправить «капор» в пуховик.

Балаклава

Контент недоступен

Если зимой от мороза у тебя всегда сильно страдает кожа лица, советуем тебе обратить внимание на балаклаву, которую дизайнеры в этом сезоне возвели на пьедестал моды. Она надежно защитит от ветра, минусовой температуры и обморожения не только голову и уши, но и шею, и щеки, и даже лоб. 

Бини

Контент недоступен

Это база всех баз. Легкая трикотажная или чуть более плотная вязаная шапка, которая достаточно плотно облегает голову, но при этом оставляет немного пространства (для волос) в конце. Она не слишком оттопыривается назад, как сползший носок из предыдущей подборки, но и не сидит на тебе, как шлем. 

Кстати, ее можно выдать за элемент стиля (секс, рок-н-ролл и гранж) и не снимать в помещении, если ты не успела помыть голову и скрываешь под ней это упущение. 

С помпоном

Контент недоступен

Вот такую шалость нам позволяют из сезона в сезон мыслители мира моды. Меховые помпоны отложи пока до лучших времен, когда-то и они вернутся на шапки, а пока пришей или приколи помпончик из шерсти и ниток. Шапка не должна быть чересчур объемной, возьми за пример головные уборы для лыжников, но не тех, что в горах катаются, а тех, что в 80-х на лыжню всех зазывали.  

Хомут

Контент недоступен

Этот вид шарфа-шапки существует уже много лет, и до сих пор вызывает вопросы, как же его носить, кто придумал и зачем он нужен. Кстати, именно он входит в шорт-лист вещей в женском гардеробе, которые ненавидят мужчины, но, даже несмотря на это, он пробился в топ-8 головных уборов этой зимы. Не переусердствуй с выбором такого шарфа, пусть он отличается благородным не слишком вычурным цветом, и посмотри видеоинструкцию на Youtube, как правильно его намотать на голову, чтобы не замерзнуть и выглядеть красиво одновременно.

Ушанка

Контент недоступен

Вспомни шапку своего папы или дедушки — эта ушанка из бобра с подвязанными сверху ушами. А теперь попробуй найти такую в современном мире, только уши оставь распущенными — все-таки они должны греть, а не только производить впечатление. Присмотрись к теплым ушанкам из стриженой овцы — при их производстве никто не пострадал, но частичку своего тепла эти добрые и пушистые животные в них вложили. 

Меховая 

Контент недоступен

Пушистая и люто меховая шапка (например, лисья) — это один из отличительных признаков русского человека зимой, так же, как и медведи с балалайками на улицах. Тем не менее, еcли ее надеть не с лисьей же шубой в пол, а с пуховиком или пальто, можно выглядеть стильно. Правда, до слишком сильных морозов оставлять такую шапку не стоит — уши, как правило, она не закрывает.