Тоже люди: звезды с расширенными порами на лице (фото)

Если приглядеться повнимательнее к голливудским лицам, можно рассмотреть и прыщики, и расширенные поры. Им это не мешает быть популярными, успешными и уверенными в себе. Полностью поддерживаем!

Рианна 

Контент недоступен

Владелица успешного бьюти-бренда Fenty Beauty Рианна научилась маскировать все недостатки с помощью макияжа (она даже на пляж без боевого раскраса не выходит). Сама певица признавалась, что на коже у нее часто появляются прыщики и покраснения — она считает, что все дело в неправильном питании и алкоголе. От них певица не всегда может отказаться. 

Ким Кардашьян 

Контент недоступен

Яркий макияж (плотный тон, выделенные скулы, подведенные брови и глаза) лишь подчеркивает черные точки на лице Ким. Впрочем, все это можно увидеть лишь на фото с мероприятий. На селфи в Instagram телезвезда выглядит, естественно, безупречно. 

Кэти Перри 

Контент недоступен

Кэти почти во всем честна со своими фанатами, в том числе и в том, что касается ее внешнего вида. Исполнительница не раз заявляла, что прыщи и следы от них заставляют ее чувствовать себя неуверенно. Впрочем, яркий макияж и необычные наряды исполнительницы определенно отвлекают от любых несовершенств на лице! 

Раньше я могла себе позволить остаться у парня на ночь и не снять косметику. Этого больше никогда не повторится! В юности можно было подобное себе позволить, но сейчас ты сразу видишь на лице все последствия. Сейчас я перешла на масла для очищения кожи. Прежде я их боялась, теперь они кажутся мне наиболее эффективными. 

Бенедикт Камбербэтч

Контент недоступен

Бенедикт, по сути, попал под раздачу: в отличие от знаменитых красоток мужские лица сплошь усыпаны прыщиками и угрями. Впрочем, его называют одним из самых красивых и сексуальных веганов в мире не за косметологические процедуры, а за Шерлока, обаяние и актерский талант. 

Кендалл Дженнер

Контент недоступен

Еще одна из рода Кардашьян — Дженнер с подросткового возраста борется и с угрями, и с прыщами, и с постакне. Когда-то это было причиной ее страданий, она даже разговаривала с окружающими, прикрывая лицо рукой. Сегодня она не считает это изъяном и даже выходит в свет с сильной сыпью на лице (например, публика активно обсуждала ее лицо на церемонии «Золотой глобус» в начале 2018 года). Еще бы: статус одной из самых богатых топ-моделей мира не позволяет ей усомниться в своей красоте. 

Виктория Бекхэм 

Контент недоступен

Викторию любят спрашивать об акне в интервью (наверно, потому что она не скрывает этого?), и из года в год она повторяет, что держит все под контролем, посещая косметолога и придерживаясь особого домашнего ухода. У нее очень жирная кожа, избавиться от высыпаний и расширенных пор навсегда вряд ли получится, но звезда не намерена сдаваться. Вдохновляет, не правда ли? 

С возрастом моя кожа приходит в порядок. И я научилась за ней следить. Например, у меня есть несколько очищающих средств, которые я периодически меняю, — я не хочу, чтобы моя кожа привыкла к ним. 

Энрике Иглесиас

Контент недоступен

Вот и еще одно подтверждение того, что у известных мужчин все не так гладко, как кажется. Сладкоголосый Энрике, кажется, весь при делах: и воспитанием детишек вместе с Анной Курниковой занимается, и концерты новые планирует. Куда уж за лицом следить с таким плотным графиком! 

Айшвария Рай

Контент недоступен

Индийские СМИ часто подают неудачные снимки бывшей «Мисс мира» под соусом «она смогла, значит и ты сможешь». Айшвария действительно иногда страдает от высыпаний, но это не помешало ей в 1994 году стать самой красивой женщиной на планете, прославиться в Болливуде и даже покуситься на место под голливудским солнцем. 

Рассматривай фото звезд с неидеальной кожей в галерее и изучай фото участниц «Дома-2» без макияжа.

Slide image for gallery: 9599 | Ким Кардашьян
Slide image for gallery: 9599 | Рианна
Slide image for gallery: 9599 | Рианна
Slide image for gallery: 9599 | Кэти Перри
11фотографий
Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: Legion-media