От Киркорова до Roxette: лучшие песни всех времен для новогодней дискотеки

Под какие песни лучше всего встречать Новый год? Ниже — подборка праздничных хитов, которые поднимут из-за стола в пляс даже того, кто объелся оливье.

Филипп Киркоров — «Цвет настроения синий»

Безусловный хит 2018 года, в клипе на который Киркоров не побоялся надеть на себя парик и пригласить на съемки Ольгу Бузову, Яну Рудковскую и рэпера Гнойного. У видео — больше 50 миллионов просмотров.

Клип, конечно, прекрасен, но песня еще лучше — энергичная и веселая одновременно. Новогоднюю дискотеку нужно начинать именно с нее.

«Несчастный случай» — «С первого и по тринадцатое»

Гимн предстоящих праздников — неделя веселья, гедонизма и отрыва от реальности. Вот что сообщает нам эта песня в исполнении группы «Несчастный случай»: все проблемы уходят на второй план, а оливье, любимые и ваши друзья — вот они, рядом! И все еще впереди!

«ABBA» — «Happy New Year»

Новогодняя классика в исполнении шведской четверки. Один из самых популярных праздничных мотивов, который заставляет танцевать даже тех, кто не силен в этом виде искусства. 

Мэрайя Керри — «All I want for Christmas is you»

Песня, ставшая известной после культового фильма «Реальная любовь». Этот хит убедит даже самого упертого скептика в том, что мечты сбываются. Медляк в исполнении Мэрайи Керри поможет сделать вам важное признание в канун Нового года: будь то предложение руки и сердца или признание в любви.

Backstreet Boys — «Christmas Time»

Покажи всем, что ты настоящий ценитель хорошей музыки. Новогодняя песня от пяти сладкоголосых юношей — настоящий раритет и изюминка новогодней дискотеки. Возможно, девушка, которая вам нравится, поднимет бровь и спросит: «О! Ты тоже помнишь Backstreet Boys?» И, несомненно, влюбится в вас еще больше.

Europe — «Rock The Night»

В 80-е умели делать лучшую музыку для вечеринок. И этот хит из альбома шведской группы Europe, образца 1986 года, тому подтверждение. Доказано: при первых аккордах гитары мужчины ослабляют узлы галстуков, щеки женщин наливаются румянцем и между ними начинают происходить форменные новогодние чудеса

«Дискотека Авария» — «Новый год к нам мчится»

Чтобы запал страстей после «Europe» не угасал, лучше всего подойдет этот отечественный новогодний хит. Его все знают, все любят — он не оставляет равнодушным никого.

Песня из к/ф «Чародеи» «Снежинка»

Мелодия, под которую танцевали наши мамы и папы и объяснялись друг другу в любви. Возможно, ваши родители познакомились именно под эту песню. Не будем прерывать традиций.

Wham «Last Christmas»

Еще одна из самых узнаваемых новогодних мелодий, слушая которую женские сердца тают, шампанское искрится и кажется, что 9 января, день выхода на работу и возврата к обычной жизни, никогда не наступит.

Roxette — «It must have been love»

Если сердце красотки еще на растопила песня Wham, вот вам рецепт: подлейте ей шампанского в бокал, изобразите задумчивую, понимающую, слегка грустную улыбку — и включите этот великий трек погромче. Новогодние чудеса придут к вам после него гарантированно.

Все композиции в одном сборнике ты можешь найти ниже!

Фото: legion-media