4 способа избавиться от ненужных подарков

Новогодние праздники закончились, а гора ненужных подарков (или тех, что тебе просто не понравились) осталась. Мы расскажем, куда их деть с пользой для других или окружающей среды.

Перешей...

Контент недоступен

...если речь идет о вещи, которая тебе не подошла или просто не понравилась по фасону. Дизайнеры и швеи в ателье собаку съели на этом, они точно смогут посоветовать, на какие лоскутки порезать платье, как перешить рубашку на семейники и получится ли комбинезон для твоей собаки из свитшота.

Продай...

Контент недоступен

...и тогда ты получишь подарок получше — деньги! Главное, не делать это во всеуслышание — через «Вконтакте» или «Одноклассники», чтобы не обидеть дарителя. Ты можешь заглянуть в Second Friend Store, они берут вещи на реализацию и отдают тебе деньги после продажи, завести аккаунт на eBay (особенно, если вещь брендовая), попросить кого-то из друзей выставить вещь на «Юле» или в группе «Анонимных шопоголиков» на Facebook (лучше этого не делать самой — ресурсы-то популярные, вдруг даритель там наткнется на свой же подарок). 

Обменяй...

Контент недоступен

...на скидку! Магазины H&M и Uniqlo спасают мир, природу и ненужные вещи, часть вещей отправляется на переработку (у H&M каждый сезон выходит коллекция, сделанная из переработанных материалов, а у Uniqlo периодически появляются рубашки, сшитые из кармашков, или джинсы с лоскутками от других пар, сделанные креативными студентами), а часть раздается по своим каналам. 

За этот благородный поступок тебя поблагодарят и дадут скидку на следующие покупки. 

Прославь!

Контент недоступен

А это вариант для самых креативных и смелых, ведь можно же завести шуточный аккаунт в Instagram или паблик во «Вконтакте», где ты будешь делать фотосессии в вещах, неподошедших тебе (а может, даже покажешь, как их красиво носить), тестировать странную косметику или безумные советы из интернета (вроде замазывания темных кругов под глазами красной помадой), и вообще дурачиться как можешь. Таких пока немного, так что у тебя есть все шансы прославиться вместе с ненужными подарками.

А тут ищи 5 психологических уловок, как выбрать правильный подарок, который точно понравится. 

Фото: legion-media