Узкие плечи, широкая талия, лишний вес: как выглядеть красиво с нестандартной фигурой

Любая девушка может найти в своей фигуре какие-то недостатки (и не всегда их видят окружающие), но их легко превратить в достоинства, правильно подобрав одежду. Если твою фигуру можно назвать нестандартной, это еще не повод забывать о модных вещах. Попробуй воспользоваться нашими советами.

Узкие плечи и широкие бедра

Контент недоступен

Широкие бедра, как правило, делают фигуру женственной и привлекательной. Однако многие обладательницы фигуры типа «груша» считают их своим недостатком и изо всех сил стараются скрыть. Не переживай, «уравновесить» их с узкими плечами не составит труда. Забудь об одежде с карманами и акцентах на бедрах — лучше выбери прямые брюки или джинсы или строгую юбку-карандаш. 

Зато с верхней частью можешь экспериментировать смело — блузки ярких цветов, кардиганы с различными принтами и объемный декор в области плеч, рукавов и груди подойдут тебе как нельзя лучше.

Широкая талия

Контент недоступен
Читайте также
6 привычных упражнений, которые внезапно уменьшают талию
6 привычных упражнений, которые внезапно уменьшают талию
Многие из этих упражнений ты наверняка знаешь, умеешь и практикуешь дома или в тренажерном зале. Теперь ты еще и в курсе, что они (помимо всех прочих бонусов) помогут получить осиную талию.

Мечтаешь об узкой талии, но имеешь прямоугольную фигуру с талией, почти равной бедрам? С природой, конечно, не поспоришь, но вот обмануть окружающих своим эффектным образом тебе под силу. Постарайся скрыть свой недостаток под рубашкой или туникой свободного прямого покроя. Если рост позволяет, то выручат тебя длинные вещи: жакет или кардиган. Все они прекрасно сочетаются с прямыми брюками и юбками, расширенными книзу. 

Из платьев можешь позволить себе свободные прямые модели или А-силуэта. Очень выгодно будут смотреться платья или блузки с визуальной иллюзией — контрастными вставками по бокам, особенно треугольной формы (верхушками они должны сходиться в районе твоего пупка). 

А вот от облегающих вещей, джинсов с завышенной или, напротив, заниженной талией и коротких жакетов придется отказаться во благо фигуры.

Широкие плечи

Контент недоступен
Читайте также
Как избавиться от жира на руках с помощью букета цветов (видео)
Как избавиться от жира на руках с помощью букета цветов (видео)
Мы попросили блогера, чемпионку по тайскому боксу Юлию Фирсову @julifirso показать, как можно заняться спортом без гантелей и тренажеров — с дамской сумочкой, рюкзаком и букетом цветов от поклонника.

Спортивная фигура, как бы странно ни звучало, далека от совершенства. Как правило, девушки спортивного телосложения обладают типом фигуры «перевернутый треугольник» (другое название — «Т-силуэт»). Она сочетает массивные широкие плечи и узкие бедра. Но и такой недостаток легко исправляется визуально: отдавай предпочтение женственным платьям с мягкой драпировкой или объемной пышной юбкой. 

Талию ты можешь подчеркнуть поясом или надеть приталенный жакет. С последним будь осторожнее — выбирай модели без эполетов, подплечников и других акцентов в области верха. 

Зато с низом можешь смело экспериментировать — брюки и юбки ярких цветов или с контрастными принтами просто созданы для тебя. Верх лучше выбрать однотонным или с крупным рисунком в вертикальном направлении. Откажись от рукавов-фонариков и воротничков, тебе больше подойдут вещи с длинным рукавом и вырезом в форме полукруга или буквы V

Лишний вес

Контент недоступен

Девушки-«пышки», как правило, обладают выступающим животом, который и хотят скрыть. Зато природа наградила их соблазнительными формами. Если у тебя есть немного лишнего веса, выбирай одежду с акцентом на груди. Блузки и платья с глубоким вырезом (особенно V-образным) или широкие объемные шарфы прекрасно выручат тебя. 

А скрыть легкую полноту можно при помощи одежды с вертикальными полосками или свободных платьев, мягко обрисовывающих контур твоего тела. К тому же они позволят тебе казаться чуточку выше, а значит, и стройнее. 

Контент недоступен

А вот с другими принтами советуем быть аккуратнее — если тебе не нравится полоска, лучше выбирай матовую одежду холодных оттенков. От одежды с поясом, облегающей или вещей белого и розового цветов тоже советуем отказаться.

Худощавость

Контент недоступен

Мода последних лет подвигла девушек бросаться во все тяжкие: пробовать на себе жесткие диеты или до изнеможения заниматься в спортзале, чтобы обрести «фигуру мечты». Однако худощавым девушкам не так просто подобрать для себя красивую и модную одежду, как это может показаться на первый взгляд. 

Но даже если твой размер одежды XS или даже XXS, ты можешь выглядеть стильно и женственно. Отдавай предпочтение одежде в стиле «оверсайз», всевозможным горизонтальным полоскам и пышным юбкам. Постарайся избегать одежды мрачных тонов и слишком облегающих вещей.

Ищи в галерее все образы звезд с нестандартными фигурами.

Slide image for gallery: 9664 | Анджелина Джоли
Slide image for gallery: 9664 | Анджелина Джоли
Slide image for gallery: 9664 | Джулия Робертс
Slide image for gallery: 9664 | Джулия Робертс
8фотографий

Тут ищи модные способы скрыть животик, а здесь хитрости, как казаться выше с помощью одежды.