8 способов оставаться модной даже в самый ужасный мороз

Мы привыкли к тому, что каждую зиму нужно выбирать: выглядеть стильно или не замерзнуть. Оказывается, можно обойтись и без этого выбора, а совместить и то, и другое. Советы подсматриваем у северных девушек, в странах которых снег, дождь и ледяной ветер не редкость.

Кожа

Контент недоступен

Модные журналы любят называть тренд на вещи из кожи игривой фразой «вторая кожа». Но тут мы и правда поговорим о таком явлении. Ты можешь носить кожаные брюки или лосины с платьями, чтобы создать лишний теплый слой. Загибай пальцы: колготки, лосины, сапоги по колено и платье сверху —  четыре! 

Так ты сможешь носить летнее платье даже не в сезон. Под него надень еще черную или цветную водолазку — и комплект «полярника» для двадцатиградусного мороза готов. 

Стельки

Контент недоступен

Меховые или шерстяные стельки станут настоящим спасением, если ты захочешь надеть кожаные сапоги или ботильоны, которые обычно носишь осенью или весной. Стельки из овчины хороши тем, что они сохраняют температуру и не дают ногам вспотеть или замерзнуть.

Правда, тогда, скорее всего, тебе придется заранее позаботиться о том, чтобы купить обувь на размер или половину размера больше.

Искусственный мех

Контент недоступен

Половина нашей редакции не может поверить в это, но зарубежные блогеры из холодных уголков нашей планеты, уверяют, что искусственный мех — лучшее средство от плохой погоды. И синтетическая шуба — маст-хэв для снежной зимы. Для снежной — возможно, а для русской?

Топик 

Контент недоступен

Майка без рукавов, надетая подо что угодно добавит +80 пунктов к утеплению. Проверено и доказано. Главное, вовремя ее заправить в колготки или брюки — до выхода из дома, чтобы коварный ветер не прорвался под платье или свитер. При этом ни одна живая душа не разгадает твою тайну, и ты останешься морозоустойчивой стильной загадочной девушкой в их глазах.

Неожиданная многослойность

Контент недоступен

Думай нестандартно! Как совместить вещи, которые ты бы не надела вместе в нормальной жизни (читай: когда на улице не убийственно холодно), но любишь носить по отдельности. Например, надевай кожаную куртку под пальто или два тренча сразу. 

Длина макси —

Контент недоступен

идеальная длина для зимней прогулки: ведь под платьем или юбкой такой длины можно спрятать и термолосины, и гетры, и даже джинсы — процесс утепления еще никогда не был таким увлекательным. Главное, не забудь все это вовремя снять — в офисе будет жарко!

Нейтральные цвета

Контент недоступен

Иногда бывает сложно объединить в одном образе и топ, и кардиган, и платье, и кожаные брюки. Но если все это будет выдержано в нейтральной цветовой гамме, процесс облегчится в несколько раз.

Украшения 

Контент недоступен

Серьги и подвески вряд ли добавят теплоты образу, но смогут сделать всю эту груду вещей чуть более стильной и привлекательной. К тому же один и тот же свитер, надетый с разными украшениями, будет смотреться по-разному — а это большой плюс и лайфхак, чтобы выглядеть всегда оригинально и не покупать слишком много зимних вещей.

Больше странностей ищи тут: самые необычные шапкистранные привычки и зимние маст-хэвы, которые вдруг стали модными.