Будущее наступило: 5 необычных гаджетов для красоты

Гиря со съемными блинами, штанга, определяющая твою силу, и кулон на шею с предсказаниями о возможных болезнях — будущее уже наступило и просится к тебе домой!

Индивидуальная маска 

Контент недоступен
Читайте также
В моду вошла «потная» кожа
В моду вошла «потная» кожа
Тренд на сияющую кожу получил продолжение — теперь девушки хотят выглядеть так, будто только что сходили на йогу.

Американская компания Neutrogena предлагает воспользоваться приложением на телефоне. Оно сканирует лицо пользователя через 3D-камеру и определяет особенности и проблемы кожи. После этого с помощью 3D-принтера можно распечатать индивидуальную тканевую мультимаску, которая подходит для разных зон лица. То есть, к примеру, в одной зоне будут увлажняющие ингредиенты, в другой — противовоспалительные, в третьей — успокаивающие.

Правда, наверняка и эту маску (как и обычную тканевую) нельзя будет использовать слишком часто — чтобы активные вещества не повлияли негативно на кожу. В США новинка появится весной-летом, а нам, видимо, придется немного подождать. 

Индивидуальная система ухода с сывороткой

Контент недоступен

В системе Optе Precision от P&G все прекрасно: и принтер, и скан, и даже специальная сыворотка. Больше всего инновация подойдет людям с гиперпигментацией. Прибор с помощью  LED-датчика считывает информацию о коже и предлагает сыворотку, подстроенную под конкретного пользователя и его/ее кожу. 

Сенсор для кислотно-щелочного баланса

Контент недоступен

La Roche-Posay знает, что главное в красоте — это привлекательный дизайн, так что свою новинку (по сути, небольшую заколочку) предлагает прикреплять на шею, на часы или даже на галстук. Умная «брошка» My Skin Track определяет pH-баланс кожи и в случае чего сигнализирует обо всех бедах начиная от сухости и заканчивая подозрением на экзему. Так что с украшением есть возможность прийти к врачу и начать профилактику раньше, чем проблема станет слишком серьезной. 

Умная гиря

Контент недоступен

Гиря JAXJOX не просто оснащена датчиками и умеет передавать на смартфон информацию о твоих тренировках — этим сейчас никого не удивишь, но и может по нажатию кнопки менять вес (от 5,5 до 19 кг). Это возможно благодаря тому, что гиря фактически разбирается по частям, так что ты всякий раз можешь работать с разной весовой категорией, убирая ненужные блины. В США новинка поступит в продажу в ближайшее время и, по предварительным данным, будет стоить $350. 

Тренажер с искусственным интеллектом

Контент недоступен

На вид обычный тренажер, но с подсказками — искусственный интеллект не хуже тренера дает советы по поводу того, сколько блинов тебе добавить и сколько по времени заниматься. Все это вычисляется после того как ты впервые поднимешь штангу — машина тут же узнает всю нужную информацию о твоем теле и предложит программу тренировок. Жаль, что пока неизвестно, когда японская компания HiiGa-ONE наладит серийное производство. 

В галерее смотри на звезд с проблемной кожей, а по ссылке читай, нужен ли твоей коже отдых от косметики и средств ухода. 

Slide image for gallery: 9599 | Ким Кардашьян
Slide image for gallery: 9599 | Рианна
Slide image for gallery: 9599 | Рианна
Slide image for gallery: 9599 | Кэти Перри
11фотографий
Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.