Как уложить короткие волосы: 6 стильных вариантов

Некоторые девушки боятся делать короткую стрижку, думая, что на этом закончатся все интересные варианты укладок. Категорически с этим не согласны.

Волосы наверх

Контент недоступен

Такой укладке нас учила еще певица Пинк в нулевых. Претворить в жизнь можно с помощью лака сильной фиксации и расчески или, чего уж греха таить, собственной пятерни. Позволяет открыть лицо и дает возможность окружающим рассмотреть твой макияж. Кстати, не обязательно ставить торчком все волосы, некоторые пряди можно вполне оставить у лица. 

Влажный эффект

Контент недоступен

Такая укладка больше ассоциируется с пляжем и океаном, но и в городских джунглях имеет право на существование. Если у тебя прямые волосы, то придется их подкрутить с помощью плойки и сбрызнуть спреем с морской солью. Тем, у кого и так волнистые локоны от природы, в таком случае повезло чуть больше — достаточно просто добавить спрея для получения нужного эффекта. 

Волны

Контент недоступен

Воистину укладка, которая актуальна для разных текстур и длины. Завивая короткие волосы, и времени потратишь меньше. Не забудь в конце прибавить немного небрежности волосам, взбив их руками: прически волосок к волоску уже неактуальны

Небрежность 

Контент недоступен

В среде стилистов укладка называется текстурированной и требует от тебя нескольких взмахов руки и использования мусса. Особенно актуально для рваной стрижки. 

Идеально гладкие 

Контент недоступен

Тоже известная с давних времен укладка. Для ее воплощения необязательно обливать себя лаком с головы до ног и укладывать волосы назад без пробора. В общем, смотри на умеренную в своих предпочтениях Шарлиз Терон. 

Это определенно укладка для смелых женщин. Если делаешь ее на вечер, то выбери смоки айз — это добавит образу выразительности.
Виктория Кошман, стилист-технолог «Брарус-Профешинал»

Плетения

Контент недоступен

Косы можно плести и на коротких волосах. Интересно смотрятся вывернутая ажурная коса по ободку или аккуратная французская по центру. К тому же в твоем распоряжении все виды украшений: от заколок до больших колец. 

Одно из этих средств наверняка пригодится тебе в создании образа. Только будь осторожна и не делай эти укладки слишком часто, чтобы волосы не стали слабыми. 

Как уложить короткие волосы: 6 стильных вариантов
Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: Legion-media