Уже некуда: 7 способов сделать талию на фото

Камера полнит? Тренер по фотопозированию Анастасия Мудукова (@mudukova) научит, как обмануть камеру и убрать лишние сантиметры.

Представь, что ты танцуешь: плечи распрями, живот втяни, прогнись в позвоночнике. Запомнила ощущения?

Content image for: 507040

Теперь усложняем: увидела камеру,  поворачивайся к ней в ракурс 3/4. Согни ногу, которая будет ближе к объективу, вторую — опорную — держи прямой. 

Вуаля, ты обманула камеру, и твоя талия уже выглядит стройнее.

Content image for: 507040

Не сутулься (мама же предупреждала)! Опущенные вниз, понурые плечи тебя (и никого из нас) не красят. Кажется, неправильная осанка — такая  мелочь, но даже она способна прибавить тебе несколько килограммов, причем не только на фото. Если ты часто непроизвольно горбишься, то, перед тем как сделать фото, подними плечи наверх и отведи назад — запомни это положение. 

И еще кое-что: не забывай втягивать живот.

Content image for: 507040

Стесняешься своих форм? Тогда не поворачивайся боком к объективу. Наверняка, ты замечала, что беременные девушки фотографируются в позе боком, чтобы показать свое прекрасное положение.

Если тебе совсем не хочется показывать, чем наградила тебя ночная еда и природа в области живота, повернись к камере вполоборота и «помести» свой живот внутрь тела. Как это? Это когда твой живот не выходит за рамки твоего же тела и как бы теряется в плоскости (а что у тебя было в школе по геометрии?). 

Content image for: 507040

Если хочешь выглядеть стройнее и выделить талию, то не сгибай дальнюю от камеры ногу. В позе 3/4 согни колено, которое ближе к фотографу — эта поза более выигрышна и визуально ты будешь выглядеть худее.

Content image for: 507040

Руки вверх! Ни за что не прижимай их к телу. Обрати внимание: в жизни мы не ходим с прижатыми руками, так почему же на фото многие становятся именно в такую позу?  Оставляй «воздух» вокруг тела, так ты убьешь двух зайцев: во-первых, не будешь добавлять дополнительного объема рукам, а во-вторых, так ты не спрячешь свою неидеальную талию.  

Очень важно: если у тебя объемная грудь, то закрытая поза (руки под грудью) тебе не подойдет. Согни руки в локтях, как на второй фотографии, и оставь немного «воздуха» между руками и телом.

Content image for: 507040

Банально, но факт: выделяй талию. Повернись корпусом на фотографа и положи руки на талию. Таким образом ты обозначишь нужный акцент в нужном месте. Но и тут можно допустить ошибку — самая распространенная — руки на бедрах. Акцентируя внимание на бедрах, ты просто прибавишь себе лишние килограммы.

Content image for: 507040

Покажи миру больше изгибов. Не стой на прямых ногах, как на первой фотографии. Согни ногу и тяни колено внутрь и в сторону (одновременно). Главная ошибка — колено согнуто на фотографа — все углы должны читаться на фотографии.

Запомни, здесь показаны только универсальные позы. Очень много зависит от твоего типа фигуры, выбирай правильный ракурс, учись позировать и получайся всегда красивой на всех фотографиях.

Контент недоступен

И жди продолжения про худые и длинные ноги (к сожалению, только на фото).

Тут ищи модные и безопасные способы скрыть животик, здесь — хитрости, как казаться выше с помощью одежды, а в этом материале ты найдешь модные лайфхаки для любой нестандартной фигуры.

Настя Мудукова
Фотограф и тренер по фотопозированию.