Маникюр-хоррор в Смоленске: накрасить ногти или выжить

Мы не смогли пройти мимо смешного и очень актуального поста девушки о том, как ее попросили больше никогда не возвращаться в маникюрный салон.

Почти без изменений приводим историю из Telegram-канала «Шутка дня от Пашая» от Яны Пашай, девушки, мужественно отважившейся на собственное мнение в маникюрном кресле в Смоленске. Рассказ от первого лица.

Контент недоступен

Решила тут тихо-мирно съездить в Смоленск на выходные. Записалась на маникюр в салон рядом с домом. И попала в какой-то хоррор.

Маникюрша в процессе пила кофе, выходила курить, порубила мне, как топором, кутикулу на первых же трех пальцах до крови. Обвинила в этом меня. 

Content image for: 507080
Читайте также
«Мои пальцы напоминали клыки вампира»: самые страшные истории о маникюре
«Мои пальцы напоминали клыки вампира»: самые страшные истории о маникюре
Ногти вампира, порезанные пальцы и перепутанные лаки — ужасы нашего городка в пересказе блогеров, неудачно сходивших на маникюр.

Вместо того чтобы предложить мне палитру цветов, она просто спросила, светлый я хочу или темный цвет. А когда накрасила мне обе руки, заявила, что этот лак мне совершенно не идет, и такая: «Вам самой-то нравится?»

Я опешила от такого хамства и попросила поправить только один ноготь. А она: «Значит, так, давайте договоримся. Я сейчас вам доделаю маникюр, но вы ко мне больше НИКОГДА не придете, ок?» Я потеряла дар речи... Ответила, что и так не собиралась возвращаться, и вырвала руки. «Да уж, действительно, заберите свои руки. Сами себе все накрасите», — говорит.

Пока я молча собиралась, посетители — ее постоянные клиенты (такие, представьте, есть) стали защищать маникюршу и советовали ей не обращать на меня внимания, потому что «молодежь сейчас не понимает, чего хочет». 

Content image for: 507080
Читайте также
7 трендов в маникюре на 2019 год
7 трендов в маникюре на 2019 год
Веселые принты, яркие цвета, золото — именно эти акценты будут популярны в маникюре в приближающемся году. Короткие, длинные, квадратные или миндалевидные: тенденции ногтей подойдут для всех.

Было ощущение, будто я в психушке, и я там единственный адекватный человек, и взывать к здравому смыслу бесполезно. 

Уходя, я заявила, что платить не стану. А маникюрша сказала: «Лучше пожертвуйте эти деньги на свечи». Я была так шокирована, что даже задержалась и спросила, на какие свечи. «Ну в церкви свечи — на похороны там…» 

Это был такой сюр, что когда я вышла из салона, то подумала, может, мне это все приснилось? Но нет... через пару часов мне позвонила хозяйка салона. К моему счастью, там были камеры, а у меня теперь — пожизненная скидка.

Content image for: 507080

Хочется больше личных историй? Читай следующую тут.

Фото: Unsplash