Максимова, Плетнев, Курцын: неожиданные сюрпризы на 14 февраля

Актеры рассказали о самых ярких сюрпризах, которые они получали или делали в День всех влюбленных и другие праздники. Специально для @Леди.

Квест, салют на яхте и признание в любви инкогнито — участники романтичной комедии «Семь ужинов» научили нас романтике. И сделали это прямо перед показом нового фильма.

Content image for: 507306

— Я человек, который родился еще в СССР, поэтому для меня 14 февраля не был никогда большим праздником. Ну, 14 февраля и 14 февраля, даже 8 Марта я воспринимаю гораздо серьезнее.

Правда, одна интересная история у меня все-таки есть. Случилась она не со мной, а с оператором «Семи ужинов» Юлией Галочкиной. Однажды перед Днем всех влюбленных она позвонила и спросила, есть ли у меня контакт с актером Андреем Мерзликиным. Я ответил, что, конечно, есть, ведь я с ним работал вместе в театре. Дальше Юля озвучила просьбу: оказывается, ее муж поклонник Мерзликина.

Юля позвонила ему и попросила передать подарок своему супругу. Андрей согласился это сделать. Причем сначала он спросил Юлю, почему должен на это пойти. Она тогда ответила: «Я хочу доказать любимому человеку, что любовь творит чудеса». Эта фраза покорила актера, и он выполнил просьбу Юли.

Смотри, как прошла премьера «Семи ужинов» в нашей галерее.

Slide image for gallery: 9891 | Кирилл Плетнев, Роман Курцын
Slide image for gallery: 9891 | Роман Курцын, Владимир Стержаков, Анастасия Уколова, Кирилл Плетнев, Полина Максимова, Юлия Галочкина и другие гости премьеры
Slide image for gallery: 9891 | Роман Курцын с супругой Анной
Slide image for gallery: 9891 | Анастасия Уколова
6фотографий
Content image for: 507306

— Я очень люблю 14 февраля. Мне нравится, как влюбленные парочки ходят в этот день по улицам с шариками, цветами, бегут в киоск за «валентинками». И вообще атмосфера у этого праздника особенная. Круто, что в этот день люди признаются своей половинке в любви. Лишний раз никогда не помешает это сделать. А по поводу сюрпризов, последнее, что вспомнилось — воздушный шарик.

Георгий Малков (продюсер фильмов «Мамы», «Любовь в большом городе», «Семь ужинов»)

Content image for: 507306

— Я, как и Кирилл Плетнев, не воспринимаю этот день как большой праздник. Однако интересная история у меня была. Как-то раз 14 февраля я пришел в офис и увидел на ручке своего кабинета сердечко и надписью: «С любовью».

Я очень испугался: все-таки в то время я был женат, и эта ситуация казалась мне неудобной. Но потом, пройдясь по офису, я увидел такие же «валентинки» на других дверях. Одна из сотрудниц решила поздравить всю компанию с Днем всех влюбленных.

Янис Юбалтс (группа BrainStorm)

Content image for: 507306

— Обычно я не праздную этот день, но помню, что в школьное время мы писали друг другу записки. Один день в году можно было признаться в любви инкогнито.

Сейчас я часто делаю сюрпризы своей половинке, но на другие праздники. Больше всего мне нравится дарить своей супруге с утра цветы. Их я заранее заказываю ночью — и дома, когда все спят, я их ставлю в вазу, а с утра приношу в постель.

Content image for: 507306

— Очень редко праздную этот день. Я всегда 14 февраля работаю. Правда, в моей жизни хватает романтических сюрпризов и вне этого праздника. Что только для меня не делали: и полеты на воздушном шаре, и свидание вслепую, когда меня привели на яхту и с нее показали салют!

А еще однажды для меня сняли весь ресторан и устроили романтический ужин с приглашенным пианистом.

Content image for: 507306

— У меня очень богатая фантазия, и я часто делаю сюрпризы своей второй половинке. Как-то раз на 14 февраля я устроила своему парню квест: спрятала записки по дому, и они привели его к подарку.

Меня сюрпризами тоже баловали, но не на этот праздник. Например, мне сделали предложение на свадьбе у друзей. В момент, когда невеста бросала букет, мой будущий муж забрал цветы и при всех девушках вручил их, встал на колено и предложил руку и сердце.

Фото: legion-media, personastars.com